Как Ваши дети спят после года?

*Ночью кушают еще или нет? Часто проспаються? И как научить спать, и не кушать ночью? Сколько спят днём? Как укладываете спать?

Детки Ваши уже сами спят как взрослые люди, сами переворачиваються на бочёк?

Дайте советы!

Как Ваши дети спят после года?


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
0254744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Подъем у нас в 8.30
с 12 и до 2 (иногда до трех) дневной сон
в 21.00 уже спят
Может одна доча по ночам хныкать. Не просыпается, а просит соску((((. Вот от этой соски и все проблемы сейчас.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Я помню ты кушать от учала ночью. Сейчас уже не едят? А спят что днём что ночью в кроватках? Как укладываешь?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
Днем спит 1-2 (бывает и 2,5 – что редко ) Ночью просыпается 1 раз попить молочка. Засыпает со мной, если не лень перекладываю в кроватку. В своей кроватке засыпает плохо. Ворочается ночью по разному и в разные стороны.
А мне вот интересно, как ты своих мальчиков развлекаешь днем? 
Чем занимаешься с ними, во что играете? И воспринимают они у тебя какие-нибудь игрухи?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Почему же дети не любят спать в кроватях, мне так интересно это!!!

У нас полно разных игрушек, я вообще люблю покупать игрушки, это новерно мне видимо тоже большую радость приносит )) Играют вот с ними. Лабиринты, юлы, сортеры, всякие разные игрушки развивалки, машинки. Они сами во все это играют, ттт. Не поняла вопрос, про восприятие игрух??

А чем занимаюсь… эм… книжки читаем, но не особо как то приучаны наверно их слушать, любят сами листать, кнопочки нажимать и слушать, есть книги такие, знаешь наверно. Учимся ходить, говорить, да и всякое по мелочи.

Расскажи про себя.

Пожаловаться
Алина
Алина
Роберт
9 лет
Челябинск
моему малышу 1 год 1 месяц сон час 2 раза в день: первый примерно с 12-14, а второй где-то с 17-18 (короткий сон не бывает более часа). Иногда бывает пропускает вечерний сон. Ложимся спать правда позновато где-то в 23-00. Ночью просыпается чтобы попить (ГВ), минимум 2 раза.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Джанкой
А у меня за ночь может проснуться раз 8-11 пососать немножко, а может и вообще с сисей спать? Не высыпаюсь жутко, пробовала не давать есть ночью, но папа не выдерживает…
Пожаловаться
Верхушина (Котова) Анастасия
Верхушина (Котова) Анастасия
Сковородино
У меня доче год с лишнем, я ложусь спать ее часов девять она сама засыпает, бужу в 11:30 кормлю и спим мы часов до 8,9 где то так плюс минус час. А приучить можно только одним способом время спать пришло покормила, помыла, и в кроватку, конечно ребенок покопризничиет а затем уснет.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Вы знаете, это не про моих… если у Вас по капризничает, то мои вместе устроят скандал, будут скакать по кровати и не спать. Дети все разные, видимо у Вас спокойный ребёнок.
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Артём
4 года
Гамбург
Днем Даниэль спит когда раз, когда два раза, в основном стал раз спать. Спит час-два, когда как. На ночь укладываю к 20:00, зачастую начинает скакать по кровате и хохотать. Но я пою колыбельную, укладываю, поглаживаю, по-тихоньку успокаивается. Ночью перестал есть с 6-ти месяцев, сам как-то перестал просить, но просыпаться меньше от этого не стал. До сих пор проблема, может заплакать несколько раз за ночь, в основном соску теряет. Вертится сильно во сне, раскрывается. У врача когда были, спросила по поводу плохого сна, он сказал, что многие детки еще не спят всю ночь. Сейчас зубы лезут, теперь они друг за другом пошли, так вообще беспокойный стал.
Пожаловаться
Lea
Lea
Leo
14 лет

Как только отлучила от груди в полтора года-сразу перевела спать в кроватку, до этого спал со мной.

Помогает строгий режим, пою колыбельную при засыпании, обязательно купание и еда перед сном.

Не давала даже воду, ночью надо спать, а не пить и не есть)))

Только вы еще маленькие\.хотя постепенно приучать можете.

Вот только недавно стал спать не просыпаясь до утра, так что у меня полгода ушло на приучение к самостоятельному сну.

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Расскажите нам подробнее, КАК приучить? Я согласна что ночью нужно спать, но даже не помогает вода, проснёмся и все, давай кушать. От воды ор такой поднимут, что ого-го. Или просто спать не будут и все. Но лично у нас тяжело зубы идут, все во рту, от этого и сон не важный и спать будут хотеть, нужно изловчиться и уложить.

Я думаю если бы не мучали так зубы, было бы на много легче. Да и двоих разу уложть не просто, в добавок могут будить друг друга.

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
«Не давала даже воду, ночью надо спать, а не пить и не есть)))» – что то гестапо какое то… а вы сами если ночью попить хотите, себя тоже ограничиваете?



Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
Ночью кушает 2 раза смесь. Иногда плачит но у нас зубы лезу. Засыпает на ночь сам. Днем укачиваю. И днем спит один рас 3.5 часа иногда два раза
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Спать укладываемся в 20-30, если спали один раз днем, и в 22, если два раза спали. На все сны укачиваемся с жуткой истерикой, т.к. спать она не желает. Днем спит от часа до 2-ух, если спит 2-2,5 часа (редко), то второй раз уже и не уложишь. Бывает поспит полчасика и тусит до самого вечера, но тогда она становится ужасно капризной уже часов в 6. На 360 градусов вертится во сне, то попой кверху, то на одном, то на другом бочке. Ночью просыпается от одного (редко) до где-то 10-ти раз, один раз поесть смесь или молочко, остальные – теряет соску. Утром во сколько бы не уложила спать, будь то в 20 или 23 часа, подъем в 6-7 утра.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Наташ, сочувствую конечно. А как сама после такого сна у дочки?

А в чём причина такого сна? Не консультировалась у специалистов?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Нет, не консультировались, я считаю, это не к чему, у многих детки плохо спят, она просыпается часто, но никогда не плачет, соску вставил, спит дальше, иногда, конечно, гуляет, сама с собой разговаривает, лежит рядышком песенки поет, а потом сама засыпает. Я спала с ней, когда у родителей гостила, утром отдавала маме, а сама спала до 11, а сейчас спит с ней муж… ))))
Пожаловаться
ольга лаптева
ольга лаптева
Красногорский
мы тоже ночью очень часто просыпаемся, то попить молочко, то сосу потеряем.и в  своей кроватке ночью спать не хочет, днем спит, а ночью истерики закатывает пока к себе не положешь
Пожаловаться
пилЮлька
пилЮлька
Макар
14 лет
Ростов-на-Дону
Ночью мы с года не кушаем, только водичку пьем иногда. Просыпаются очень часто, орут во сне по очереди… То соску потеряют, то в пеленке запутаются, то пить захотят… Иногда кажется что я вообще не спала)) укладываюих в 22 и спят до 8 утра. Днем спим с 11 до 14-15 часов, если повезет)). К 20.00 устают и уже капризничают, но не засыпают. Переворачиваются во сне с боку на бок уже очень давно. Не укачиваю их. Вечером выключаю свет, открываю форточку и выхожу, а днем закрываю шторы, включаю сплит и тоже выхожу)
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
А как отказались от еды ночью? Расскажи пожалуйста, как удалось достичь такого засыпания самим? Сами или пришлось пройти через крики? Они у тебя сами по себе по характеру какие, больше тихие или шалуны?
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Калининград
 Днем спим 1 раз, ложимся в 9-9.30 вечера, встаем около 9 утра, ночью перестала есть сама, просто когда просыпалась, давали ей попить и она спала дальше.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
Днем  спим 2 раза по 1,5-2 часа гуляем на улице и наигравшись засыпаем и спим в коляске, если дома укладываемся, то только с сисей… ночью 1 раз просыпаемся поесть сисю. На ночь укладываю с сисей, потом перекладываю в кроватку. Переворачивается сама во все стороны, иногда ноги на подушке лежат)
Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
Ложится на ночь в 20:00, в 20:30 уже спит. Утром встаёт в 9:00, ночь не просыпается, разве что иногда, водички попить. Днём спит один раз с 13:00 до 15:00. Просто кладу её и иду свои дела делать, 5 минут и она спит. На бок перевовачивается во сне сама уже давно.
Пожаловаться
Ольга Юркина
Ольга Юркина
Ростов-на-Дону
днем 2 раза спим. потому что во сколько бы не легли вечером подъем в 6-7 утра… ночью не ест с 8 мес. так попить иногда просыпается! и за ночь на 180 градусов то точно перевернется, только успеваю накрывать)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Настенька
11 лет
ночью еще кушаемпросыпаемся раза 2-3как научить спать и не кушать – мой главный вопрос! днем спит 2 или 3 раза по полтора часа… спит днем в коляске… засыпает быстро под шум вытяжки. а на ночь после купания кладу его в кроватку с бутылочкой и он сам засыпает. переворачивается сам!
Показать ещё