Сон на балконе. До скольки градусов?

Сын с года днем спит только на балконе.

Сейчас вот зима на носу. Вопрос, до сколько градусов его еще можно выставлять «на мороз», и когда нужно будет пытаться положить его в квартире?

Делитесь опытом))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
0713674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Михаил
8 лет
Москва

Думаю до минут 15 можно, с малышами же разрешено гулять и они спят.

Мы тоже до недавнего времени спали на балконе, мог и по 4 часа спать, а как похолодало заболели, хотя тепло одевала, до сих пор лечимся, сначала перенесла просто коляску в комнату, стали спать 2-3 часа, а теперь от коляски отучаю в кроватку, по разному когда час поспит, а когда и три)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
9 лет
Москва

ему наверно уже холодно! вот это вы закаленные, обалдеть! у нас если форточка на полную открыта, я уже дубею)))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
9 лет
Москва
не пойму, это дневной сон или ночной? если дневной, тогда без разницы вообще. замерзнет, проснется.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Вы должны приучить ребенка к определенному режиму!!! В Вашем возрасте уже давно пора бодрствовать на улице до обеда, а в обед спать полноценно в кроватке. Вы в сад пойдете, там не будут укладывать на сон в обед на улице



Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Расул
10 лет
Москва
Ну если ребенку комфортно, пусть спит на улице, че такого то. А может термобелье одеть, чтоб тепло сохранялось или поддеву. Есть же такие типа для малоподвижных детей. Вот бы мои бандиты так спали 3 часа, я бы тоже на балкон выставляла)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нам врач говорил, что малышам лучше не гулять, если ниже минус 7. Может, лучше окно открыть в комнате? Всё же теплее.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Какой-то сумасшедший у вас врач)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
11 лет
Москва

А в чем проблема то ??? Кладите спать на балконе — хорошенько одеваете и все! Если прям совсем холодно — 20, как вы пишите, дома спите в комнате. И потом такие низкие температуры долго не держатся, несколько дней всего. Если вам прям очень беспокойно, когда на улице ниже -15 — просто дома спите) Мы спим на балконе с 3-х месяцев. Единственное, я не кладу дочку спать на балконе, если у нее температура и она болеет, а так гууд)

Пожаловаться
МамочкаПринцессы
МамочкаПринцессы
Вредина
12 лет
Москва

а если -30 будет, что делать будешь? может стоит попробовать переносить его спящего в комнату? ну например, чтобы он спал у приоткрытого окна

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Да хрен там… Спит ОЧЕНЬ чутко. И если НЕДОспит, то потом выгрызет мозг всем окружающим))
Пожаловаться
МамочкаПринцессы
МамочкаПринцессы
Вредина
12 лет
Москва
ну все равно придется приучаться когда нибудь спать дома… и я считаю, что если уж это будет вынужденная мера (из за мороза переселить его в квартиру), то можно будет потерпеть несколько дней неразберихи и он привыкнет
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Да нет у него проблем, чтобы дома поспать. Проблемы есть у МЕНЯ.

Потому что сон дома = 20-30 минут максимум. А сон на балконе = 2-3 часа полнейшей тишины и спокойствия :-)




Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

я бы слала пока сам просится, это же так удобно, мою на балкон не затащить, если балкон застеклен, то наверное там немного потеплее, чем на улице, ну и одеть, примерно как на прогулку плюс теплое одеяло или теплый конверт. Короче я бы на вашем месте такую возможность не упускала, кутала так, чтобы не было холодно, но от сна на балконе не отказывалась)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ох уж детки наши, мне кажется -20 стоит попробовать уложить, конечно одев тепло, а потом уже смотреть как будет;) меньше нервов;) а у Вас комната в квартире одна? я просто свою планирую в комнату укладывать и окно открывать:) вроде не так холодно, как на балконе(у нас тоже застеклен но не утеплен)… и воздух свежий:)
Пожаловаться
милашка
милашка
Самара

до -15

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Налетели прям все такие гуляющие мамы

Ань, не слушай никого!

Не вижу никакой проблемы абсолютно! На балконе уж всяко лучше, чем в душной квартире. Все таки какой никакой воздух)))

Я маленькая была, мама часто на балконе меня оставляла спать. Я ОТЛИЧНО спала, очень любила сон на балконе!

Сейчас малыша так же на балкон уже я ставлю ( балкон застеклен ) и все счастливы))))

Одеваю как на улицу, абсолютно так же: тепло-тепло))))




Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
10 лет
Лобня

ну тут есть разница между прогулками на улице и сном, когда ребенок подвижен любая зима не почем, а вот когда в мороз и без движения тут нужно быть предельно внимательным за состоянием ребенка и скорее всего никакое одело тут не поможет, думаю лучше все же неболее минус 5 грдусов. а там уж как вам винее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
14 лет
Липецк

до -20

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Если застевленный то хоть в -30) 2 одеяла и все ок)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Назар
8 лет
Вера
4 года
Зимовники

не могу подсказать, мы на балконе не спали никогда, так как нет возможности вынести туда коляску.

Показать ещё