Нестандартные методы укладывания :))) после окончания ГВ

Решила поделиться нашим способом, точнее я его позаимствовала у подруги, и до сих пор счастлива, что узнала о нем.

Мы укладываем дома в коляске+бутылочка смеси. Мамы спокойных деток сейчас вероятно покрутили у виска ))) Но мамы деток, требующих внимания, возможно найдут полезной эту информацию.

У моей подруги макларен, так что она и дома в нем укладывала. Но у нас большая коляска прогулочная, поэтому я купила на авито специально для этих целей б\у летнюю коляску небольшую с лежачим положением, постелила туда матрасик. Колясочный метод у нас начался после окончания ГВ, до этого засыпал на груди, и я ужасно боялась, что потом будет ад, но коляска нас спасла.

Сейчас 15 мин катания и долгожданный отдых мамы :) Засыпает через 10 минут, но я еще 5 минут для надежности катаю. Конечно, бывают и плохие дни, когда не вовремя стали укладывать, тогда бутылочка вышвыривается, начинаются вылезания из коляски и долгий долгий ад, но это уже совсем другая история ;)

Конечно, потом будем приучать засыпать в кровати (у нас сдвоенная взрослая+детская), но пока у сына не получается просто лежа уснуть. Подожду, когда будет готов.

Нестандартные методы укладывания :))) после окончания ГВ

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
09788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург

у нас так было до года — засыпали в коляске на балконе, но только на дневной сон, вечером в кроватке и с сисей, потом с бутылочкой. Не понимаю возмущения других мамаш, вам удобно — это самое главное!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

мы с мужем решили не устраивать танцев с бубнами, поэтому после завершения ГВ, просто когда ложимся спать все выключаем ( у нас совместный сон), сын в итоге может и за 10 минут уснуть у меня на плече, а может еще час ползать по нам и играть… у меня другая проблема- если мы вместе так трудно засыпаем, то как же я буду его укладывать в отдельной кроватке(((но я к тому, что детки разные, и любой способ хорошо, если малыш засыпает без истерики...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
любой метод хорош главное что бы ребенок уснул, мы после гв на молоко перешли и просто на руки беру на кравати сидя и книжки читаю.



Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск

жесть))) я б свихнулась))) но вам хорошо и ладно))

Пожаловаться
KatriNi
KatriNi
Санкт-Петербург

вообще я доче после завершения гв давала молоко на ночь… и сейчас еще иногда просит… а зачем смесь?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я на руках качаю минут 5 и все, засыпает, потом в кровать. И ни каких смесей, водичек, просто первые две недели перед сном давала кашу, потом убрала ее. На ночь только кефир.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
9 лет
Иркутск
Честно моё мнение, не правильно это, проще после сварачивания гв вам было научиться засыпать без укачиваний, ведь вы же учили его так засыпать а теперь надо переучивать. Мы пока гв было тоже спали с титей, но пришлось резко свернуть, первые две ночи тоже укатывали, но я ребёнка в коляске спать не оставлю ( вдруг встанет) а перекладывая его он просыпался. Так вот всего неделя игр до посинения и мы стали засыпать просто, ложимся вместе сынок сам подкатывается род бочек обнимает и засыпает. Когда хотел спать брал с собой музыкальную игрушку и тыкал кнопки пока не уснет.

Как по мне проще неделю потерпеть чем переучивать

Пожаловаться
Катерина Караваева
Катерина Караваева
Гродно

а смесь зачем? не сильно маленький-то же уже… или зачем ГВ было сворачивать?.. не понимаю таких приключений на свою пятую точку...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
11 лет
Омск
ну и правильно, для меня вообще любой метод хорош, при котором ребенок не плачет))