Когда отказаться от детской кроватки?

У меня сыну 2 годика, но все чаще он засыпает на большой, взрослой кровати. Потом приходится переносить его в свою, детскую. В связи с этим мы с мужем стали думать, а может пора уже детскую кроватку убрать и что-то взамен купить?
Когда вы посоветуете отказаться от детской кроватки?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
07907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Мы засыпаем на большой кровати читая сказки и листая книжку, целуемся, обнимаемся перед сном и засыпаем в обнимку, потом я его перекладываю в его постельку.Ночью, когда вылазит в туалет, залезает и сам засыпает.
Тоже думаем через пол годика купить диванчик, типа Малютки наверное возьмем, их сейчас много разных.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
мой ребенок ещё до года отказался спать в детской кроватке, т.к. емц было не удобно. И он в ней больше не спал, а ныл и крутился.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Вообще детская кроватка с бортиками рассчитана на возраст до 3-х лет. Думаю, что после 3 уже можно приобретать раскладной диванчик.

Мой, когда спит на большой, без меня – может упасть на пол.




Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Саша, он раньше сам спал в кроватке своей. Это не было проблемой. Ложился в кроватку, включали ему колыбельные печенки и уходили. А вот последнее  время спит не с нами, один, но на другой кровати. Может ему детская кроватка перестала нравиться или он хочет быть большим, спать, как взрослый?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мы спим до сих пор в детской кроватке и отлично себя чувствуем… Алла, а не пробовали сыночка укладывать в кроватку сразу, спеть песенку и уйти – может он сам уже уснет??
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Мы отказались в 8 мес, правда ребенок спит сейчас с нами, но у нас в планах в 2 года (плюс минус пара месяцев) переселить его в его личную кровать (это будет двухэтажная кровать и пока что мы занимаем 1 этаж ))   )