Уши когда прокалывать

Мамы девочек, а когда вы хотите своим принцессам проколоть уши???

Как сейчас помню, в 6 лет бабушка проколола мне ушки с помошью обычной цыганской иголки, в которую была заправлена самая обычная нитка. Гноя было очень много.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
012478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Инна
Инна
Днепропетровск
Мне прокололи уши в 1 год, никогда не жалела  , и проблем никогда небыло… Моей доченьке 2 года и 3 мес. она видит, что у меня серьги есть и просит проколоть ей ушки… но я почему-то боюсь… да и зима впереди… шапки, кофточки, боюсь зацепить… подождём до весны…
Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
17 лет
Казань
Мне прокалывала уши знакомая косметолог в 5 лет.Делала это специальной иглой и одели сразу золотые сережки с рубинами.На золото ни у кого реакции не бывает… А вот с нитками действительно бывает много гноя и уши долго заживают.
Мы своей прокололи почти в 2 года...9 мая. Дети чем младше, тем легче переносят боль и быстро про нее забывают.
Зато она потом долго ходила и хвасталась: «Папа… Мама...» и показывала на свои сережки. Она сама себе их выбирала.
А вот старшая дочь мужа до сих пор боится.Хотя понимает, что это красиво, хочет, но боится… А ведь ей уже 14 лет…
Пожаловаться
Алина
Алина
Самара
Мне прокалывали классе в 3 – 5, в салоне.



Пожаловаться
Алина
Алина
Самара
Лучше проколоть к классу первому, это не самое главное и никуда не убежит
Пожаловаться
 Olesya
Olesya
Пушкино
а мы прокололи Криське в 6 месяцев, очень красиво смотрелось, да и сейчас, такая красотка в сережках!!!!!!!!
Пожаловаться
Osborne Valeria
Osborne Valeria
14н
Если чесно мне не понравилось как выглядела с серьгами двухмесячная девчушка, думаю младенцам серьги ни к чему. Я и сама не особо серьги сейчас ношу, хотя очень просила лет в 12-13… Пока моя не захочет проколоть ушки, не буду даже и намекать.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
У нас у всей семьи на серебро аллергическая реакция.Даже сейчас когда одеваю серебро, опухают уши и чешутся.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Мне прокололи лет в 6, точно не помню.Прокалывал папа, цыганской иглой, сразу вставил золотые серьги, ничего не гноило, все ок!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Настя, мы вот тут еще обсудали эту тему, так меня она тоже волнует...

Я не сторонник раннего прокалывания, лет в пять-шесть и только если доча будет очень настойчиво просить… А если не попросит, то вообще не будем прокалывать… Вырастет – сама разберется...))))))))