какую одежду носят девочки с дет.саду?

опытные мамочки, подскажите, что носят девочки (2-3 года) в садике из одежды, что купить на сезон осень/зима/весна? Лучше (удобнее) платьица-юбочки или штаны? В холодный период года перед прогулкой платья переодевают или прямо заправляют в комбезы? Как часто менять одежду приходится на неделе (или может, в день?). Понятно, что колгот/трусов/штанов нужно побольше из-за возможных проблем с туалетом, сколько в день примерно может их понадобиться?

А еще, в какой обуви ходят в группе?

Спасибо за ответы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
0101186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Я собираюсь водить в штанах, а в группу принесу юбку. Сейчас в группах тепло, потом будет прохладно, когда включат отопление будет жарко. Поэтому думаю пригодятся футболки с длинным и с коротким рукавом. Когда на улице похолодает, юбочку легко снять, и надеть например теплый джемпер и штаны. Футболок в группу штуки 3 наверное надо и пару юбочек на случай, если во время еды испачкаются. Ещё узнайте в чем дети там спят, я пока не знаю. На сменку хочу или текстильные, или босоножки. Ещё могут чешки понадобится.

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

спасибо! я текстильные туфельки видела у Котофея, но мне не понравилось, что там задник мягкий, мне кажется, до 3х лет лучше задник с фиксацией пятки. У нас остались кожаные босоножки с лета, и я еще одни побольше купила похожие.

Нам тоже сказали, что топят зимой очень сильно, и в группе жарко. А я уж накупила теплых сарафанов и водолазок… Будем наверно, летние платья донашивать зимой в группе))

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Первые я ещё не покупала, теперь может и не буду, а вторые я на лето брала, но мы их пока не носили. Я тоже думаю, что летние футболки можно донашивать. А платья по-моему не очень удобны. Либо его надо будет снимать — что лишние хлопоты воспитателю, либо его заправят в штаны, а это ребенку неудобно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

нам в штанах запретили. Желательно юбки и сарафаны т.к. их снимать удобнее. И на смену лучше ещё в шкафу держать.

Пожаловаться
Mary♥DelRay
Mary♥DelRay
Дубна
По слушаю) пока купила трусы и майки и 2 пары хороших сандаликов. Планирую купить платьишки-туники и колготки или леггинсы.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
мы только пошли.
так что послушаю.
главное, что бы одевать-снимать было легко

а сейчас доча носит платье. без рукавов.
если прохладно одеваю колготки и кофту. в группе это всё снимаю.
обувь на липучке. желательно с с закрытым задником
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Дочка ходила в платьях, юбках, футболках и кофточках. А обувь обычные сандали и главное не дорогое все т.к. многое теряется.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
12 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург

в группе ходят в сандаликах, возьмите с минимум застежок. чтобы дочь сама могла их обуть и снять, сейчас тепло можно ходить в группе в платьице, когда попрохладнее легинсы и футболка например

Пожаловаться
елена
елена
екатерина
12 лет
Орехово-Зуево

у нас всегда очень тепло, даже жарко.носим сарафаны и ортопед сандали.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
6 лет
Москва
платье конечно снимут. колготки + сарафанчик или штаны. у нас и так и так девочки ходят