аллергический дерматит и прививки

У кого у деток бывают аллергические реакции, как вы ставите прививки?

У дочки в последние месяцы иногда появляется красные шершавые пятнышки на попе. Дерматолог поставил диагноз аллергич. дерматит, прописал г/а диету, но никаких антигистаминных не назначил. Прививки при обострении делать не рекомендовал. За несколько недель пятна прошли.

У нас осталась 1 вакцинация (ревакцинация АКДС+полио), на этой неделе хотели сдать анализы и поставить прививку. И вот несколько дней назад у дочки снова пятно на попе вылезло (подозреваю томатную пасту, которая была в тушеной капусте), оно сейчас вроде уже стало более слабым, утром вообще не видно, к вечеру снова появляется((( Прививку ставить боюсь, пока совсем не пройдет. 

Или может просто дать антигистаминное средство, чтобы   аллергия быстрее прошла, и перед прививкой тоже его дать? Просто хотелось бы до праздников   покончить с этими прививками… А вдруг ребенку наврежу и она плохо перенесет прививки? Как бы вы поступили?

аллергический дерматит и прививки


MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
015784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма

Девочки, а нам педиатр говорит делать прививки при любом состоянии кожи. У нас тоже АД, бывает очень шершавая красная кожа, по всему телу, а нам медотвод не дают от прививок! Как так???


Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
а как ребенок ваш переносит прививки? 
Я вообще читала, что при аллергич. заболеваниях прививки делаются в период ремиссии, ну и антигистаминные препараты желательно давать до и после прививок
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма

Я всеми правдами и неправдами стараюсь оттянуть подальше эти прививки. Или по крайней мере выбираю те дни, когда аллерг. проявления наименее выражены. На данный момент у нас только вторая АКДС сделана, гепатит и полиомиелит. А должны были уже и корь сделать и манту и еще что то (по моему). 

Но вот меня поражает наш педиатр, когда читаю, что у всех по этому поводу есть медотвод!

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
я написала отказ и делаю прививки, когда считаю нужным (т.е. ориентируюсь на здоровье ребенка). В итоге и педиатр доволен ( ведь отказ в отчете, а не пустое место), и я довольна, что мне не парят мозг этими   графиками и отводами
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма
А переносимость у нас такая: первую АКДС делали нашу вакцину, тяжело пошла, с температурой и т.п., поэтому мы сделали перерыв в пол года и начали делать импортную (с неживым коклюшем) с применением антигистаминных. Прошло все на УРА. Хорошо бы и дальше так было. А то помимо этого много других проблемм.
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма
У меня в карте уже целая стопка отказов и беседа с завполиклиникой на повышенных тонах и с шантажом типа невыплаты премиальных моему врачу (из-за того, что я не делаю прививок в срок!!!) 
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
удачи Вам в этой войне!
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма

Спасибо! И вам тоже!)))


Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
13 лет
Городище
у нас такой же диагноз, делали все привывки… главное делать тогда, когда нет обострения… ттт всё замечательно)
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
а когда обострение, антигистаминное даете?
Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
13 лет
Городище
иногда даю, но не всегда
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
У нас из-за этого мед отвод



Пожаловаться
✿✿✿Леночек✿✿✿
✿✿✿Леночек✿✿✿
Борисоглебск
мы не делаем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тутаев
даю зиртек перед прививкой за 3 дня, и так каждый день и 3 дня после прививки
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
я бы не делала. мы правда маленькие совсем. но нам педиатр сказала с дерматитом пока забыть про прививки