Бактерии для детей с аллергией на коровий белок!!!

У меня оба ребенка с аллергией на БКМ. Но только вчера узнала, что линекс и бифидабактерим детям с такими проблемами противопоказаны. Пишу для инфы, чтобы не тупили как я))).

P.S. уточнение. Там лактоза.


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
0223543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ого! И то и другое! Вот вам «повезло»! У нас лактазная недостаточность временно присоединялась при обострениях дисбактериоза, но ее мы победили (переросли?).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
У меня была тяжелая форма аллергии до 14 лет. НИЧЕГО было нельзя. Вот детишкам передала. Живет у меня старшенький на гречке на воде, овощах вареных (некрасных), вареном мясе и зеленых яблоках…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня дочка от мужа тоже это все унаследовала, к нас чуть пошире рацион, вместо яблока пюре из чернослива, все крупы. Из мяса индейка, кролик, ягненок. Перепелиные яички, капусты разные, картошка и тыква. Макароны и оливковое масло. Из этого только и готовлю. Все равно периодически обострения ад случаются, то от зубов, то накопилось на какой-нибудь продукт.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Так лактазная недостаточность и непереносимость бкм разные вещи, или я ошибаюсь? При лактазной недостаточности и грудное молоко плохо переваривается, потому что там тоже лактоза. У меня дочка с непереносимостью бкм ела козью смесь, я сама ей заквашиваю козий йогурт, линекс она пила — никакой реакции не было, ни хорошей, ни плохой.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
ну я намудрила. Там и молочнокислые бактерии и лактоза. Но у нас и то и другое — в противопоказаниях.
Пожаловаться
Мария Марийкина
Мария Марийкина
Иван
11 лет
Даниил
26 лет
Москва
мы выпили бифидум бактерин и рвало жутко а сейчас пьем нормофлорин б и л и все окей -эти бактерии не на молоке.



Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
бифидабактерим
Бифидумбактерин если что))) Предназначен для профилактики и лечения дисбактериозов и расстройств кишечника, так же и линекс. Зачем давать это при аллергии на белок??? Не понимаю каким образом вы это хотели лечить?
Нужно пробовать смеси другие (соя, безлактозный...)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
спасибо кэп) (не за точное название, а за «зачем давали»). У сына бактериальная инфекция, принимает антибиотики, начался понос, врач назначил бактерии. Я протупила и купила линекс.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
А при чем здесь смеси? Мы вообще на ГВ… Но в первые дни после роддома для нормализации какашек нам прописывали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
и за смеси. спасибо кэп))). Дочь на нутрамигене, сын попивает фрисо пеп ас.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
и сою не советуют при аллергии на БКМ. Это рулетка.
Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
линекс вообще в показании к применению читать нужно. Беспечная и странно выражающаяся мама.
Ничего себе ошиблась, а завтра цианид?)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
как вы узнали? Я как раз цианид прикупила!!! спасибо Вам — уберегли))). Что бы я делала без Вас, даже не представляю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
А сколько вашим деткам? Прошла ли аллергия?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
2,5 и 5 месяцев. Пока не прошла… И никаких положительных сдвигов…
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Говорят к 3м должна пройти вся надежда
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
у нас полгода впереди  понадеяться))). Хреново. Через полгода наша очередь в сад государственный подойдет. Если аллергия останется, придется остаться в частном, а это минус 12 тыс из бюджета))) Через годик еще и дочка добавится в плане садика… Ох уж эти аллергии…
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
а почему? у старшего   тоже аллергия на коровий белок   давала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Там молочнокислые бактерии. Я позавчера начала давать, а у сына высыпало сразу. Вот и разузнала постфактум…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
так обычно в аннотации и пишут «с осторожностью или противопоказано людям с аллергией на БКМ»
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Блин… Я давала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
ну если сыпи не было, то может в такой концентрации и ничего. У меня у сына щеки бордовыми стали… Уж потом я вычитала, что там молочнокислые бактерии…