Когда дети начинают спать всю ночь???

Девочки, у кого у детишек проблемы со сном? Подскажите, когда это заканчивается??? (2-3 раза за ночь встать — для меня это уже означает «нормально выспаться»!!!) Дочке 1г8 мес — просыпается каждый час, во время дневного сна за 1,5 часа может проснуться 3 раза :( проблемы со сном с рождения, но все ждала, когда ж доча начнет спать — сначала ждала года, прошло уже больше полутора, а сон как-то ничуть не улучшается!!! неужели так до самой школы будет??????

Когда дети начинают спать всю ночь???


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
1331603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
терпением!   терпел, когда малышка просыпалась и плакала :( успокаивал, говорил   — ночью нужно спать, попьешь водички утром… у меня нервы не выдерживали… Понятно, что он не зверь и часами не заставлял дочу плакать, когда дочь совсем не могла уснуть без водички — давал ей бутылочку… уже где-то через неделю дочка стала спать ощутимо лучше (с 10 раз за ночь стали просыпаться раза 4), и уже пить не просила, и еще через пару недель сон наладился (тьфу-тьфу-тьфу!) — 1-2 раза за ночь просыпается и легко засыпает снова. Я против экстремизма в отношении детей, методы «пусть проорется» — не поддерживаю, по, похоже, все-таки без слез совсем не обойтись… и еще — я заметила, что чтобы привить ребенку новую привычку, связанную со сном, требуется около недели (если ребенку около года)   и 2 недель, если ребенку ближе к 2 годам… вот так вот. Так что терпения вам, мамочки! как сказал невролог — нарушения сна (если они не вызваны реальным заболеванием) могут пройти сами, но когда — неизвестно, но это мб не в год или в 3, а тянуться до 7 (!!) лет, мы решили столько не ждать и чего-нибудь предпринять...

Пожаловаться
МатьДраконов
МатьДраконов
Руслан
10 лет
Армавир
Девочки, не знаю, поможет ли вам моя история, но слушайте! Приехали к нам друзья, мелкий младше нашего на 10 дней, тогда было по 6 месяцев, я своего уложила и сижу спокойно, а их пока сидели раза 4 проснулся за 3 часа, и постоянно к груди! мой тоже на груди еще был, но ею на ночь не наедался и не хотел засыпать, я купила смесь («Симилак» если кому интересно) , и начала давать только перед сном — забыла что такое качать ребенка, выпивал и засыпал сам! Вот и подруге своей посоветовала перед сном малыша НАКОРМИТЬ ))) как следует, и что вы думаете — проспал ребенок всю ночь, ни разу не проснулся! Так что девочки, одна из причин может быть — то что малыш голодный, как бы нелепо это не звучало!
Пожаловаться
МатьДраконов
МатьДраконов
Руслан
10 лет
Армавир
спим всю ночь с рождения!



Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Санкт-Петербург
А как ваш папа ночью пить отучил, поделитесь!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Девочки, кажется есть свет в конце туннеля :))) Папа отучил дочу пить ночью и стала лучше спать (2-3 раза за ночь считаю что это хорошо)   (ттт) Все, конечно, меняется, у нас уже были периоды, когда доча спала также хорошо — когда отлучили от груди и переложили в ее кроватку- правда потом через пару месяцев снова вернулись бессонные ночи, но очень надеюсь что с учетом возраста (1г 10 мес), может все-таки спать будем уже в постоянном режиме… так что держитесь, мамочки, действительно нужно просто подождать :)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а я вот тоже охреневаю уже от наших ночей, сплю по 3-4 часа уже месяца 2… и все жду, и жду ((((( но все толкьо ухудшается… сейчас зубы лезут… вою короче, понимаю вас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
9 лет
Красково
У нас точь в точь так же! Ночью каждый час стабильно! Днем за 1-1,5 2-3 раза. А было еще хуже — после болезни первое время и 5 раз за час просыпались. И у нас так с рождения. Мы уже столько врачей обошли — все нормально, говорят перерастет, только когда....
У нас только 8 зубов, десна опухшие, прям шишки уже месяца 3… и тишина.
Мы еще на ГВ. Кто-то говорит, свернете ГВ — будете спать. Другие врачи говорят — не будете все равно спать, пока зубы не вылезут...
У нас были улучшения после приема у остеопата. Ходили несколько раз — в итоге стали просыпаться 5-6 раз за ночь — я высыпалась. И днем 1,5 часа спали не просыпаясь. Но это было недолго — 1-2 месяца. Потом мы сильно переболели и началось такое....
А еще у нас был период когда ребенок ночью просыпается и мы уложить не можем никак, с грудью не засыпает, укачивать не дает, сама не засыпает, но спать при этом хочет, а уснуть не может и так часа 2… Это уже после года было. 
Я уже не жду ни 2-х, ни 3-х лет. Просто терплю, где бы только сил взять...



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
6 лет
Санкт-Петербург
У нас так же! Я даже не считаю сколько раз она просыпается. Но мы еще на гв. Последние 2 ночи просыпалась всего 2 раза. Так я в 6 утра проснулась с головной болью как это бывает когда пересплю:) Пришлось встать и больше не ложиться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Череповец
Нам невропатолог выписала нервохель, кто-нибудь давал? помогает?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
мы с дочей до 3 лет не спали, с сыном тоже пока ни разу всю ночь не спали, сейчас только 1 раз за ночь просыпается — попить-пописать.   Так что можно сказать, что нормально спим…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
ага! терпения нам всем!!! :))) как говорит моя свекровь — «и это тоже проходит» :)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимоха
8 лет
Забайкальск
Такая же история и у меня!!! Но реально думала что одна такая))) Куда ни кинусь на всех постах дети спят спокойно   до утра. Первый раз нарвалась на Ваш пост. Теперь на душе спокойней стало что все таки не одна!!! Держитесь мамочки(((((((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марика
9 лет
Санкт-Петербург
мой с рождения спит очень плохо, если он встал раз 6-это значит я выспалась! бывает и каждые 30 минут просыпается, невролог говорит такой ребенок-перерастет! он и днем тоже плохо спит за 1-1,5 просыпается 2-3 раза стабильно
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Ангелина, держитесь!!! 18 раз-это считай, что не ложились спать вовсе… Понимаю вас и сочувствую!
Пожаловаться
Лина
Лина
Саратов
у нас   тоже самое встать раз 5 за ночь ни чего не значат… а вот недавно 18 раз встала… ужас   тоже вот жде уогда же… говорят года в 4 закончится… у невролога постоянно лечимся((( и это независимо от сна обязательно…
Показать ещё