Интимный вопрос о мальчиках

Назрел вопрос о том, нужно ли открывать крайнюю плоть у мальчика? В роддоме ничего не сказали и я как-то забыла спросить ( кто-то говорит что нужно, но я не лезу туда.

Алина
Алина
Тимофей
6 недель 1 день
Феодосия
023137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
3 недели 3 дня
Кинешма

Мне кажется туда лучше не лезть, и Свекровь мне тогда говорила не надо а у нее 3 сына. И я своего сыну тоже лезть не буду

Пожаловаться
Галина
Галина
Алина, у меня первому сыну 19 лет будет в сентябре, ни когда не лазила туда, когда был маленький часто подмывала просто водой. И тьфу, тьфу вырос без всяких там проблем. С девочками встречается лет с 15😊😘
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва

Врачи сами говорят одни так, другие сяк! Кто говорит не лезть, кто наоборот открывать и промывать. Не понятно ничего. Нет точного ответа у врачей.

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
35н
Ставрополь
Я приоткрывала. Считаю что нужно. Ибо потом здравствуйте проблемы как со старшим
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Москва

Не нужно туда лазить.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Волгоград

Вам к хирургу в месяц, всё расскажут. Никогда не трогала ничего

Пожаловаться
Olya
Olya
Максим
10 лет
33н
Выборг

Не надо там ничего трогать

Пожаловаться
ps
ps
Ноябрьск

Нам тоже говорили не нужно, началось воспаление, полетели к хирургу в приемник сказал немного но нужно приоткрывать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
1 год 1 месяц
Москва

До 3х лет не лазила, потом пошли некоторые проблемы, врач сказал, что спайки, которые сами не разорвутся, надо помогать, иначе так и будет воспаляться и в дальнейшем оперировать, показал как надо, этим занимается муж, пока все нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алина
5 месяцев
Таганрог

Нельзя туда лазить, посмотрите видео Комаровского по этой теме, он прям доступно и наглядно все объясняет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
1 год 2 месяца
Чебаркуль

Не лезла, отодвигаю на сколько можно когда купала. Потом уже когда ребёнку было годика 4, я ему сказала, что надо по-немногу открывать и мыть. Сейчас ему 6, уже хорошо всё открывается

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эрик
4 года
Королев

Не нужно

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград

У всех по разному. Мне хирург говорил нужно, я н прикрывала почти никогда, забывала. Были проблемы — воспалилась крайняя плоть

Пожаловаться
Милая
Милая
Второй
3 года
22н
Нигде

Не трогать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань