Число толстых американцев больше чем население Турции

Иногда глядя на скупые статистические цифры мы не очень понимает масшабы катострофы. А вот в сравнении с чем-то реальная картина уже видна четко и очевидно.
Мы знаем, что ожирение является национальным бедствием американцев, мы знаем, что толстых людей у них очень много. Но сколько это МНОГО? Оказывается, что число американцев, страдающих ожирением, превысило население всей Турции!!! Это примерно 72 миллиона человек! Многие были в Турции, представьте, что все турки толстые! Лично меня эта картинка пугает:(

Число толстых американцев больше чем население Турции

При чем по данным врачей проблема только нарастает. С 2007 по 2009 год число жителей, страдающих ожирением, увеличилось на 2,4 миллиона человек и достигло 26,7 процента населения. Такое ощущение, что американцы не в силах справиться с ситуацией и совладать с ограничением собственных потребностей и упорядочением поедаемых продуктов.
Поразительно, но факт остается фактом! Такая казалось бы развитая страна, а люди не в состоянии прекратить ЖРАТЬ! При чем родители откармливают и собственных детей. У них ужасающее кол-во толстых детей, взрощенных на газированных напитках, полуфабрикатах и фаст-фуде.


 Ольчик
Ольчик
Москва
121804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Миасс
А по моему у нас таких деток тоже всё больше и больше((( Многие родители или бабушки, дедушки совсем не следят за питанием своих детей!!! Некоторые в 10 лет ростом и весом больше учителей(((( Это печально…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
меня всегда поражает до глубины души, что родители не следят за рационом питания своих детей и ужасно их раскармливают