Это уже даже смешно мне ... Соплячка ...

Вчера были на ДР у племянницы мужа ( со старшей сестрой у нас хорошие отношения). Зашёл разговор о рождестве и о колядующих. Младшая сказала что в этом году мы оплачиваем сладости и деньги им( у нас ещё ходят от дома к дому с поздравлениями). Мы мягко говоря оторопели сначала с мужем. Он говорит какие деньги? Мне простите посрать не за что, а тут колядующим деньги( живём в одном участке, дома разные). Мне придут отопление, проводку в квартиру проводить, пол теплый надо провести, котел купить. Она так закатила глаза мол да ладно это ж не дом строить, в квартире капитальный ремонт только делать. Я уже говорю а чем отличается ремонт квартиры от постройки дома? С: " ну вы ж на морозе не мерзнете, а сестра мёрзла". Я: «А муж вообще не на улице работает да?, На работе целый день на компьютере играет»( к слову муж автослесарь, да работа оплачиваемая, уже ремонтирует только своих клиентов, чужих очень редко берет, т к постоянных хватает. На работе хозяйка ценит, т.к не пьет, не курит, не обманывает, кассу ему доверяет, но сейчас морозы и он целый день практически на улице, редко когда в бокс попадает). С: «Ой да ладно, вам все равно легко живётся за 4 года уже можно было все расходы на коммуналку и продукты на себя взять( счётчик один, платим наполовину с родителями, продукты каждый сам себе)» и тут старшая сестра мужа сказала ей что она очень молодая и ещё ничего не понимает. Муж стал красный, а мне его так жалко стало… МС сказала: Я вам это говорю не чтобы вы обижались, а чтобы задумались как отвратительно вы себя ведёте. Овца… Ответить ей и послать ее сдержало меня и мужа только то что мы не у себя дома, и у ребенка день рождения, и гости вокруг, но думаю о ней остались не очень хорошего мнения ибо так болтать могут только тупицы. Прям до слёз, сразу комок к горлу подступил. На днях обиделись на него почему он в свой единственный выходной в месяц не вышел не подоил коров? На его вопрос с *** ли я их должен доить ибо всю молочку мы покупаем и вообще а почему ваша дочка не вышла? Ему мамо ответила что она вчера весь день была на свидании и много ходила до поздна, она устала. А мой муж млять на работе в карты играет? Устала она ходить. Ну откуда такое наплевательское отношение к своему сыну/ брату? Я ему говорю что ты молчишь на тебе и ездят, закрой им пару раз рот и от тебя отстанут. Скорее бы переезд…Свекрови 47 лет, свекру 49, дочке 21

Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
022177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Дурдом… бывают же такие люди

Пожаловаться
Стефания
Стефания
Сыночек
8 лет

Ну и семейка… Вот жаль, что мы не может в своей жизни исключить такие вот комменты таких вот дур

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск

Я давно на мнение окружающих чихать хотела… Они вам жить не помогут, детей не выростят, к тому же, родственники… чаще всего, они в последнюю очередь на помощь придут… вот вам мой совет! Живите своей жизнью, а не мнением других… Окружайте себя приятными встречами и найдите хороших друзей, которые и в огонь, и в воду… живите на позитиве, это залог здоровья.

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Это я уже поняла… Так и делаю

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск

++очень хороший совет, надеюсь у вашаго мужа мозги хоть немного на место встали после всего этого? (Вопрос к автору поста)




Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов

Короче все понятно с вашей семьей, даже комментировать не хочу. Все вы там хороши

Пожаловаться
юлия
юлия
Тольятти

Ну из того, что я поняла. Офигели они там совсем. Пропускай все мимо ушей. У меня муж один раз с 3 смены пришёл, мама его знала, что он до 7 утра работал, звонит в 8, просит принести картошку из подвала. Муж спрашивает, а Сергей(брат) куда ушёл с утра в субботу, на что свекровь отвечает, что он дома спит))). Её обсолютно не смутило, что сын, который работает, живёт на другом конце района, должен сорваться и принести ей картошку, в то время пока младший (24 года) бездельник, живущий за её счёт, в соседней комнате спит. Чтоб добыть картошку нужно было спустится с 4 этажа, выйти на улицу, спустится в подвал.

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

От сижу и думаю вроде одинаково рожала/ кормила / сюсюкалась и т.д ну откуда ж берутся нелюбимые дети? ( А сама она не могла пойти за картошкой)?

Пожаловаться
юлия
юлия
Тольятти
Матьмояженщина 

Ей лень). Пятеро детей росли, как трава. Как она сама говорит, от сиськи отвалился, а дальше сам пусть крутится. Из 5 двое более-менее успешные. Старший, наркоманил, человека убил, в тюрьме умер, еще двое переодически не работают, пьют. Не заморачивалась она процессом воспитания особо. Я тоже не понимая. Как это одного ты жалеешь, а второй так. Ещё порожало, когда она деньги то на хлеб, то на телефон положить просила. А сама младшенькому на бухло давала "ну он же не работает"))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Матьмояженщина 

У меня муж тоже нелюбимый сын. Но в его случае все понятно, его мать девочку хотела, а родился он. Причем до сих пор, совершенно не стесняясь посторонних, она может сказать мол зря тебя в роддоме не подменили, лучше б у меня девочка была, а не ты и т.д. При этом если что то случается, он должен лететь к ним несмотря ни на что. А у него видимо травма с детства, все пытается завоевать ее любовь, вот и мчится по любому чиху к ней.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Ну правильно, кто везет, на том и ездят.у меня тоже муж один из трех братьев маме «обязан»

Пожаловаться
Ekaterina Bazhenova
Ekaterina Bazhenova
Алиса
3 года
Одинцово

Видно, что на эмоциях. Не поняла кто есть кто из текста. Но смысл общий понятен. Не приятно это, конечно. Но Вы просто не ведитесь и все мимо ушей пропускайте. Что за колядки? Это как на хеллоуин в штатах конфеты надо давать? Или нет? У нас нет таких обычаев, слава богу. Мне кажется, на такие праздники все должно быть с чистой душой и по обоюдному согласию

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск

Вы никогда в Рождество колядовать не ходили?) Мы все детство так делали) да по типу Хэллоуин)

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
Ольга 

Мы тоже. Сладости давали, мелочи…

Пожаловаться
Ekaterina Bazhenova
Ekaterina Bazhenova
Алиса
3 года
Одинцово
Ольга 

Нет, в Москве не делают так. Бабушка из Мордовии. Там много разных праздников, что здесь не справляют. Но тоже колядок нет




Пожаловаться
Рузана
Рузана

Я бы не выдержала ?

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Я в отличие от нее воспитана. А дома, не при людях послала бы… Ещё б нервы на нее тратить

Пожаловаться
Рузана
Рузана
Матьмояженщина 

Так и будет тогда ездить затыкать надо прилюдно что бы видели все

Пожаловаться
Точка
Точка
Анна
7 лет
Илья
3 года
Москва

Мда уж… Вот это отношение ( вы правы мужу надо поставить их на место!

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Я ему тоже говорю переезд проблему не решит… так и будешь плохим

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
26н
Тула

Какие-то колядки ?

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Это был просто повод показать окружающим какое мы овно