Выплаты по потере кормильца, подскажите!!!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Я сейчас учусь на очном отделении и получаю пенсию по потери кормильца (умер отец). После официального замужества за мной сохраняется право на получение выплаты или нет? В законе об этом нет ни слова, написано, чтотолько в случае прекращения обучения или перевода на вечернюю форму. Обучение в ВУЗе я не прекращаю. Фамилию поменяла. И будут ли мне переводить выплаты на сберкнижку, если я сменю на ней фамилию (реквизиты остаются прежними)? Меня уже везде запуталиВыплаты по потере кормильца, подскажите!!!Кто-то говорит, что больше не будут платить, кто-то говорит, что платят, в пенсионном фонде как в Кремле(((


Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
010519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
в любом сл.платят до 23 лет, если учишься, все льготы остаются.
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
Если это так, то очень на руку. У меня на данны момент это единственный источник дохода. Муж не работает, мама помогать не может.
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
это точно так, сходи в сабес.
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
Паспорт получу и пойду. А то далековато просто так ездить. А не подскажешь что им кроме паспорта и свидетельства о браке надо? Надо переоформлять институт срочно или нет? или им новая справка,  но на старую фамилию подойдет? и нужна ли им новая вообще?
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
все документы надо менять на новую фамилию, чем быстрей тем лучше)все справки тоже.
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
в общем когда я узнавала- сказали что точно учась на вечерке прекращают платить-вы же справки приносите в песионный фонд что учитесь на дневном, и не стоите на попечение у государства… ну и замужество-пока в фонде не узнали платить будут, но все равно вы же поменяли фамилию, значит будете менять все документы… мне тогда сказали, что за обман-напрмер если им приспичит, то придется возвращать все деньги которые они вам перечисляли за время выхода замуж и прочее… единственное можете  попробовать проблить субсидию на 50 % кварплаты(если вы ей пользуетесь)… спрашивайте еще, я через это прошла)
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
Нет, субсидию не получаю. Спасибо.
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
Инна, я дошла до пенсионного фонда и до собеса. Все выплаты и льготы остаются. Забрали копии нового паспорта и св-ва о браке и там и там. Все отправили на переоформление. Буду пользоваться привилегиями пока учусь на дневном. Так что имейте ввиду!!!
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
нет, вы уже ничего не получите-сама получала эти выплаты, тоже папа умер. у нас вроде только в законе изменения о том, что можно работать официально, две девочки на работе сейчас устраиваюся-тоже получают субсидию, ну и в 23 года все прекратится в любом случае(
Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
18 лет
Таисия
17 лет
Мишель
14 лет
Данил
21 год
Рим
Моя удочеренная дочка, несмотря на то, что у нее теперь есть новые родители, получает пенсию по потере кармильца (мать умерла) до 18 лет. А вот дальше… не знаю.В Вашем случае, может потому что Вы учитесь на дневном отделении, еще будете получать до окончания.