Почему в провинции меньше ЗП?

Ехали с женой на её родину в Курск за ребёнком к бабушке, около Тулы (в 3-4км от неё) случился форсмажор-полетело сцепления у нашей машины, ширпотребная иномарка Ford Focus, замена сцепления рядовая операция каждые 50-100тыс км, но тут полетело неожиданно. Хотели вызвать эвакуатор, дотащить машину до Тулы (вроде крупный город я считал) там быстро починить ночью и утром ехать дальше. Нужен эвакуатор и 24сервис по иномаркам. Работы там на 3 часа, в 23-00 сломались в 2-3 ночи поехали дальше утром часов в 6 приехали. Я так считал....

Сначала комедия с эвакуаторами тульскими никому ничего не надо-провинция работать непривыкла ночью, да в выходные… И это эвакуатор-экстренная служба… Только 3я фирма приехала и то им потребовалось почти 1.5 часа – нам её дали проезжающие мимо гаишники, с места смогли уехать в 1-20ночи!

Автосервис в туле… На всю тулу 1 магазин автозапчастей и 1 автосервис 24 часа, но он по ВАЗ! Автосервисы на иномарки не работают по воскресеньям!!! Воскресенье-ВЫХОДНОЙ! Тула отдыхает! Единственные кто работали по воскресеньям и могли нас починить-официальный сервис Ford, за 2-3дня!

В итоге эвакуатор потащил нас в Москву, по его словам всех москвичей так в москву и тащат!

Сравним сервис в туле и в Москве
в москве эвакуатор приезжает не через 2-3 часа, а через 15-30 минут.

в москве многие автосервисы работают 24 часа, если они крупные то почти все

работа занимает не 2-3 дня а 3часа


Зарплата в москве в 2-3 раза выше чем в провинции, мне кажется обоснованно… в москве работают, в провинции выходной.


 Олег
Олег
04665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
На то она и столица…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Герман
14 лет
Москва
а я считаю, что Олег прав. И что, что таких клиентов не много? А если вот так сломаешься на дороге в субботу вечером и ждать всей семьей до понедельника? На дороге? Мой муж несколько лет назад в феврале на морозе -20 и снега по пояс (и у нас такое бывает) слетел с дороги в поле и перевернулся. 2 часа ночи. Позвонил мне, говорит- не волнуйся и никому не говори, мол, что-нибудь сам придумаю. Я не стала ждать у моря погоды, подняла на уши всех и через час уже была у него, на подходе был эвакуатор и слава Богу, он живой-целый, а машина, конечно, на свалку уехала.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ухта
Спрос рождает предложение, у них таких как вы клиентов не много ночных, а в Москве – другое дело, так что и неудобно, и понять можно
Пожаловаться
 Олег
Олег

ну эвакуторщик сказал другое-только он 2-3 раза в неделю машины в москву таскает, в туле чинить некому.

но СРОКИ!
спроса на ремонт за 3 часа нет, всем нравится ходить пешком?
или то что эвакуатору ехать 1.5 часа по маленькой туле, а в москве по московским пробкам полчаса?