Ты или Вы-вот в чём вопрос?

Девочки, в общении здесь или в реале как вы обращаетесь к незнакомому вам человеку? на ты или на вы? имеет ли для вас значение возраст? личная симпатия или неприязнь? или что то другое?

а если вам начинают тыкать.как вы реагируете? и что в этом случае имеет для вас значение?

Я обычно с незнакомыми общаюсь на вы, и если вижу, что у нас с человеком общие интересы или беседа переходить в дружеское общение.только тогда могу перейти на ты. а когда мне начинают тыкать, то это уже зависит от ситуации… если я не перехожу на ты даже в споре, а оппонент переходит-меня это ужасно раздражает, значит человек плохо воспитан…


эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
018801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
Я всегда на ВЫ, в вот тут как то затягиваясь в общения и уже сама не замичая могу написать на Ты. Так что пользуюсь возможностью и извиняюсь если кого обидела своим ТЫ. Теперь буду иметь ввиду!
А ко мне можно на ТЫ!
Пожаловаться
lol
lol
FAITHFUL
14 лет
Чикаго
А я даже маме ВЫкаю, не говоря уже о других!!!
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
А мне легче на ты.



Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
В основном ко всем обращаюсь на Вы, т.к. по этикету положено к людям старше 14 лет на Вы обращаться, но если с человеком часто пересекаемся и он не против, то на Ты переходим.
Пожаловаться
.
.
Кто меня старше Вы, мои ровесницы и младше меня Ты. В основном на ты, с кем вижусь на форуме часто. Претензий не было.
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Кстати, если я к человеку испытываю неприязнь и не питаю должного уважения на «ты» его никогда не буду называть.
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Тоже на ВЫ, но только потому что большинство может оскорбиться от фамильярного тыканья. Люблю когда ко мне обращаются на ты, даже незнакомые люди и подчиненные. Мне кажется, это сближает и по-хорошему расслабляет обстановку.



Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Всегда на Вы, это уважение и воспитание прежде всего.Ну а незнакомому человеку не позволю мне тыкать.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
я со всеми на вы! из уважения к незнакомому человеку.когда часто встречаюсь с девочками в постах, тогда на ты.но только после того, как они первые тыкают ))) если я с кем-то в контрах(как седня например) и какая-нить недалекая дама начинает тыкать-я бешусь! не нравится мне такой поворот собыитий )))
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
вот и мне эта дама тыкать начала, хотя до этого 5 комментов про уважение мне написала.а я всё к ней на вы да на вы…
отсюда и пост))))))))))))
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
вот-вот мать! пишет про уважение, а начала тыкать да еще нас хамками назвала! ))) ты её ответ крайний не видела ))) 
Пожаловаться
НаТаЛи √♡ ЙА БЛАНДИНКА! ♡ √
НаТаЛи √♡ ЙА БЛАНДИНКА! ♡ √
Ленинск-Кузнецкий
Я тоже всегда на «Вы» с незнакомыми людьми, и терпеть не могу, когда мне «Ты»кают. Могу поставить человека на место, если возникает ситуация, когда начинают не особо воспитанные люди вести себя со мной фамильярно и хамски «тыкать». А если человек ровесник, мож чуть старше, и есть точки соприкосновения – общие интересы, или общение становится легким, то только «Ты»!
Пожаловаться
Елена Сю
Елена Сю
Тимур
11 лет
Инсбрук
Обращаюсь ко всем(кроме детей конечно) на Вы, даже если видно что человек моложе меня… Вижу в этом культуру общения и уважения!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Я говорю Вы, если чувствую понимание после долгого общения-ты. А как ко мне обращаются-сейчас  не заморачиваюсь..
Пожаловаться
Алина
Алина
Бутурлиновка
Аналогично
Пожаловаться
Неля
Неля
Степашка
10 лет
Прокопьевск