Кто хорошо расшифровывает анализы help!!!

Забрали сегодня наши результаты, а к врачу попасть не смогли.впереди выходные, я два дня не выдержу 😀помогите пожалуйста расшифровать анализы.я вижу что соэ повышен и лимфоциты -значит вирус.и там написано что эпштейн барр подтвердили. Иммуноглобулин немного выше нормы ещё.И мне кажется что наша болячка идёт на спад (ттт)нос дышит и кашляет сегодня намного меньше.из лекарств пока оставила хлорофиллипт и масло туи, может купить какой нибудь противовирусный препарат? Или без врача не надо? мы просто уезжаем за город на выхи и я немного очкую.сейчас попробую добавить фото в комменты

марина
марина
Уфа
011161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск

Вам подтвердили моноуклеоз? Первичное заражение?

Пожаловаться
марина
марина
Уфа

Мне вчера позвонили сказали по анализа подтвердили мононуклеоз, я сегодня хотела с результатами к врачу, а детского не было в клинике. поэтому не знаю даже

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
марина 

Мы переболели ЭБ в декабре, но у нас температура почти 10 дней 38.5 поднималась. Первые 5 дней лечили обычное ОРВИ, потом сдали ОАК и врач сказала слать мазок из горла на вирусы герпеса( в том числе ЭБ), на следующий день, а к слову это было 31 декабря его подтвердили! Благодарю бога, что есть грамотные врачи, написала нашему, она сказала приехать и на 99 %сказала что ЭБ. Нам правда назначили Igm к капсидному белку, и подтвердили что это моноуклеоз. Это главное грамотно заглушить, нам мы 10 дней пили изопринозин и потом месяц реаферон липинт 2 раза в неделю. Конечно ферменты печени были повышены, пили ессенсеале форте, параллельно делали УЗИ печени, селезенки и лимфатических узлов. Дома сидели 2 месяца, никаких садов, развиваек. Будет год как мы переболели, после этого и ветрянку перенесли и всякие другие болезни, на море были ( старались не загорать)

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
надежда 

Говорят что взрослые дети тяжелее переносят.у нас была t недели 4 назад 38.5 один день и все.потом типа стоматит вылез, был белый язык и 3 болячки.потом насморк и сильный кашель, непрерывный.нас смотрели сказали аденоиды и вот лечили их пока анализы не пришли, пока лечили эффекта не было.сейчас уже не лечу. только гомеопатия и нос с кашлем проходят сами, я вообще не знаю что происходит

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск

Сейчас вспоминать страшно, серо только я не прочитала в интернете про этот вирус… наша врач спокойно выслушивала мои истерики, говорила все будет хорошо, потом рассказала как ее дети болели этим… практически все этим вирусом заражены, кто то как мы с 10 дневной температурой, кто то как вы без температуры, кто то под капельницей в инфекционке....

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
надежда 

Ой я тоже вчера начиталась и страшно стало. и не гулять, не загорать, в сад не ходить.а мы только вчера по тц на чёрной пятнице бродили, не знали ещё результата ??

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
марина 

Аденоиды увеличены, тк этот вирус влияет на лимфатическую систему, а аденоиды это лимфойдная ткань. Моя ночью храпела жутко, мы потом пили месяц лимфомиазот ( гомеопатия) и капали дезренит. Потихоньку все пришло в норму, все восстановится, но не за один день! наткнулась на пост одной мамы, у ее дочки 2 недели 39.6 было, чего только не ставили им ( даже лейкоз) а в итоге ЭБ подтвердился. Так что не известно от возраста зависит или от иммунитета… не переживайте, найдите грамотного врача!

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
марина 

Неее, мы только гуляли на улице, даже в магазин за хлебом с дочкой не ходила. 2 месяца изоляция.

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
надежда 

Спасибо большое за такие развернутые комментарии. как раз мне этого не хватало, много кто не знает про такой вирус, да я и сама не знала, что уж там говорить .

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
марина 

Не переживайте! Все будет хорошо)

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
Кто хорошо расшифровывает анализы help!!!
Кто хорошо расшифровывает анализы help!!!
Кто хорошо расшифровывает анализы help!!!