Собака пугает всех – что делать?

У нас в доме живет какая-то тетка с собакой – большая собака – овчарка или что-то такое… ходит с ней гулять без намордника, а собака очень агрессивная – лает всегда и кидается на людей, но видимо еще никого не кусала… хозяйка такая же – женщина в возрасте .
Так вот уже второй раз эта собака при открывании мной дверей в подъезд кидается и лает, а я собак вообще опасаюсь (даже маленьких, а тем более таких) – у меня в детсвтве подругу на моих глазах покусала дикая собака(((
Я на тетку прикрикнула, а муж сказал, что в милицию на нее енапишет, а та сразу убежала не сказав номер квартиры… так боюсь, что она меня во время беременности будет пугать((( Не знаю что делать!!!
Тетка ваще никого не слушает!


Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
0351623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск

Всем здравствуйте,
я согласна естественный страх не побороть, но...
1. Вы же уже знаете, что при входе в подъезд можете наткнуться на собаку, поэтому просто открывайте дверь в подъзд стоя как бы за ней и сбоку, тогда если в этот момент собаку поведут на выгул, то у нее будет простор перед глазами и на вас она просто гавкнет, и поройдет мимо, поверте собаке намного важнее оказаться поскорее на уллице, чем «общаться» с вами.
2. если есть возможнось и хотя бы чуть чуть желания заведите собаку, не большую, «комнатных» и «корманных» пород большой выбор, больше у знаетео собаках и начнете относится к ним терпимее. Большой любви к сторожевым породам конечно не будет, но все таки отношение изменится.
3. первый раз слышу о спец.балнчиках от собак и незнаю что входит в их состав, но наверное такой балончик все таки гуманнее перцового (можно отбить нюх у собаки) и тем более дихлофоса.
4. желаю вам удачи в выяснении адреса этой невоспитаной хозяйки, и кстати вы можете просто подать жалобу участковому на то что из ВАШЕГО подъезда выводят на выгул большую псину без намродника и короткого поводка, а участковый уже сам выяснит адрес, на хозяев наложат административный штраф и обяжут приобрести и использовать намордник и короткий поводок.

P.S. и все таки чувствуется у кого есть, либо была собака, а у кого ее никогда не было)))))

Пожаловаться
 Оля
Оля
Пермь
Натуля писала: «прочим, о нормальных собаках, за которыми хозяева действительно следят, никто ничего плохого не сказал.
Со всей ответственностью заявляю, что это не так. Поясню. У меня 7-месячная овчарка, живем в городской квартире. Мы с мужем подобрали ее с улицы буквально месяц назад. Вообще я с детства занимаюсь с собаками и воспитала уже примерно с десяток псов. Многие из них сейчас живут в деревне у матери. Не могу сказать, что ни одна моя собака не кусалась, честно бывало такое, но только по вине самих „жертв“. Два раза собаки кусали чужих людей и оба этих раза чужие в невминяемом состоянии (пьяные в сиську), и не обращая внимание на мои возражения, подходили к будке, собаки же были при вязаны на цепи и выполняли свои охранные функции. В остальном, когда я отпускала собак на свободный выгул они ни разу никого не тронули. Однако же добродушные соседи минимум раз в год подавали на административную комиссию в местный сельсовет. Слава Богу им там отказывали просто и все. Иначе бы моих питомцев давно перестреляли (усыплять их в деревне не кому). Кстати одну мою псинку эти психи все-таки застрелили сами. Был в селе еще и такой случай. Трое щенков трехмесячного возраста резвились у ограды своих хозяев, потом им взбрендило погнаться в огород к соседу, тот вышел с карабином и перестрелял всех, лишь один щенок чудом выжил, один умер на места, а третьему отшибло выстрелом полноса и нижнюю челюсть, он очень мучался.
Так вот вернусь к моей новой подопечной овчарке и к городским кварталам. Когда мы выходим с собакой гулять в дневное время в лес или в почти ночное время во двор (все это ради того что бы встретить как можно меньше людей и детей в том числе), иногда навстречу нам попадаются все ж таки люди. Вот в эти моменты мне становится страшно, что собака по щенячьей любви  своей к двуногим подбежит к кому-нибудь из интереса, но не потому что она может залаять, а потому что в неё запросто могут брызнуть из болончика, огреть хворостиной или просто рукой махнуть. Бывало уже всякое. Не успеешь выйти из подъезда, а к тебе уже с наездами. Многие ругаются, мол, почему на детской площадке гуляете с собакой, она не для того создана. Начинаю возражать: 1. Площадка не создана, а уже давно разрушена, ни одной рабочей качели, ничего интересно на ней нет, в том числе и детей тоже. Даже горка железная стоит так, что если ребенок и рискнет снее прокатиться, то обязательно улетит в лог, эта горка стоит прямо на краю обрыва. 2. А где мне еще гулять с собакой, ни пустырей, ни специальных огороженных мест для этого не предусмотрено. Застройщики ляпают дома один на другом и не задумываются о комфорте жителей, а администрация города, которая должна за этим следить только деньги успевают считать со взяток. Ни какие нормы строительства и благоустройства не соблюдают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
14 лет
Иркутск
Очень просто говорить (так говорят хозяева всех собак) – не бойтесь, она не кусается! Во первых: страх, это чувство не поддающееся контролю, т.е. если я боюсь, после того как сказали не бойся мне легче не стало!!! Во вторых: «она не кусается» как можно говорить с такой уверенностью за собаку, за другого человека сказать точно нельзя, а уж что говорить за собаку, откуда Вы знаете (догорие хозяева собак) что не кусается Ваш сосед или я например!!! В третьих: очень редко кто гуляет свою «прелесть» на поводке и в наморднике. Идет какая-нибудь бабулька Божий одуванчик с сабакой крупнее ее в два раза и держитЬСЯ за поводок (без намордника) и на возмущение почему без намордника, говорит, я же ее держу… Как реагировать на такие ответы В четвертых: Если боишься не конкретную собаку, а собак в принципе, разных, которые встречаются по всюду с хозяевами и без присмотра одновременно, как бороться с ними. В душе я люблю собак в душе, не боюсь бездомных, уличных, на мой взгляд хозяева только портят своих собак, но по этому поводу можно долго дискутировать и не прийти к единому мнению, впрочем, как и по обсуждаемому сейчас вопросу…



Пожаловаться
 анна
анна
софья
18 лет
у меня муж массажист.одна из его клиенток живёт в частном секторе, чтобы попасть к ней он вынужден подкармливать соседскую овчарку.иначе она покусает.он говорил с хозяином собаки, объяснил что собака на него бросилась. хозяин никак не отреагировал.собака абсолютно не воспитана на всех бросается и у всех всё берёт.мой муж добрый, он собаке печенье покупает. а другой кто нибудь наверняка воспользуется собачьей доверчивостью и отравит её.меня удивляют люди которые заводят собак и не занимаются ими. я считаю что в нашей ситуации виноват хозяин собаки и как говорится на собаку зла не держу.но я уверена что найдётся кто нибудь кто не станет устанавливать дипломатичные отношения с этой псиной и попросту притравит её.а хозяину собаки даже в голову не приходит сделать цепь покороче и отучить её брать еду у незнакомых людей
Пожаловаться
Catherine
Catherine
 У моего любимого 7-месячный лабрадорчик, который просто ужасно воспитан!!! Заходишь в дом – он начинает на тебя прыгать (с симпатиями, конечно, но все же...) – так вот мало того, сталкиваешь его хоть 10 раз – и он настырно все 10 раз будет заново прыгать!!! на людей на улице тоже без зазрения совести прыгает, если не удержишь (интересуют его, в том числе, и коляски с детьми). Погавкать тоже очень любит по поводу и без, а еще по столам полазить, таская все что плохо лежит… Воспитывать его мужики (у любимого 18-летний сын, который с ним живет) нормально не хотят, говорят, что наказывать нельзя – хоть он прыгает, хоть в тарелку морду кладет (слава Богу не мне, так как знает, что я и оттрепать могу). Но ведь и дальше так тоже нельзя жить – приходил 10-летний племянник моего жениха, так эта псина на него прыгала раз пять – при том, что рост в стойке на задних лапах у нее такой же, как у мальчика. Естественно, умиления ни у кого такое поведение не вызывает. Рожать я буду в России, но летом хочу сына привезти – надеюсь, к тому времени песик поумнеет и ребенка пугать не станет своими выходками… хотя боюсь, что так и будет продолжать нагло себя вести…
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Михаил
10 лет
Харьков
А тётки, которые этих собак кормят, ещё и орут – что это вы тут ходите, а на вежливое предложение следить за ними отвечают, что это же дворовые…
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Михаил
10 лет
Харьков
А меня тоже больше волнуют бродячие стаи, я со своей собакой гулять спокойно не могу- весь микрорайон поделен между стаями и ходить гулять вообще проблематично, кидаются сразу все, а моя Симка хоть и большая, но трусиха и защищать себя не умеет, так что приходится самой справляться, отгонять от неё злобных псов



Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
У соседей собака есть, размером со среднюю крысу. Очень я ее боялась. Она гавкала все время на меня, пыталась укусить, а зубы какиголки, я отскакивала. А потом поняла, чо она не може меня съесть. И я подошла, села рядом и пртянула руку. Она меня цапнула (я готова была) руку не отдернула. Погавкала еще, потом полизала место, где укусила и дала мне себя погладиь. Теперь, когда она гуляет и я выхожу на улицу, она ореть за 4 подъезда, но когда я дохожу до нее и сжусь, и руку протягиваю- она падает на спину, иногда в грязь, что бы я ей животик почесала.
После этой злобной малявки я перестала пугаться больших собак, сразу- не съедят, есть время познакомиться.
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Я очень люблю конечно собак. Но вот сегодня она допустим испугала Мари, завтра испугает ребёнка, послезавтра беременную и так далее! И что делать людям в этой ситуации? Собак обижать нельзя и с хозяйкой бороться бесполезно?! Про ваши заявления- вы что передач не смотрите? Посмотрите сколько людей юорятся вот с такими хозяевами собак. Ну что то не одного выигранного процесса или сдвига я не слышала!!! У нас в подъезде живёт бабка с дедом. У них собака пока её на гулянку выводят (причём на поводке) Обгадить успевает всё!!! Вот пока они вниз спускаются она и гадит. А ещё эта собака когда без поводка бегает по всему подъезду и писает или метит на все двери и коврики. И как я и другие не боролись с бабкой и дедом всё без толку!!! У нас уже уборщицы отказываются убираться в поъезде!!! И вы не представляете какой запах стоит в поъезде когда они открывают свою дверь!!! И в вашем случае Мари я скажу так же как Аня. Пока всё не решится ходите в балончиком. На всякий случай!!!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да ладно вас пугает, а она ведь деток может напугать… Но собака то не виновата, виновата тетка, намордник надо одевать и строгий ошейник. ПОжалуйтесь участковому, это его юрисдикция!!!
Пожаловаться
Н Дарья
Н Дарья
Набережные Челны

Я собак уважаю, как верных друзей человека. И фраза «Мы в ответе, за тех, кого приручили» – вечная истина. Во всех инцидентах всегда виноват хозяин.

У меня у бабушки собака живет (чуть выше карликового пуделя ростом), она никогда никого не кусала. Гавкать любит, когда кто-то в дом приходит, типа защищает территорию. Иногда утром (бедные соседи, но собаке рот как заткнешь?) гавкает выбегая из подъезда, это так радуется) Было несколько случаев, когда бросалась на пьяных, но тоже только гавкала и пугала. Ругаем её, когда гавкает, конечно, но толку нет))))




Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Ха, вот у нас в подъезде две таких тетки, одна с ротвеллером, у другой три собаки (двортерьеры), так они вечно лают на всех и кидаются, мне чуть куртку не порвали, а хозяйка всеравно их без намордника и поводка выгуливает. А ротвеллера несколько раз вообще одного выпускали, в подъезд попасть 2,5 часа никто не мог.
Только это еще цветочки, за этих собак хоть есть с кого спросить.
Я люблю собак, у самой дома франц. бульдожка, очень ласковая и всего 7 мес., но я всеравно вывожу ее только на коротком поводке – не укусит, но запачкать или когтями одежду порвать может.
А вот кто будет отвечать за бродячуу стаю в кол-ве 15 шт. здоровенных псин, явно не те кто их подкармливает – им видите ли собачек зимой жалко. Вот этим «добреньким» как объяснить, как с такими разговаривать?
Пожаловаться
 Джу
Джу
Москва
Светлана, если собака пугает человека или лает, её никто не усыпит, не говорите ерунды. Максимум за этол полагаетсмя административный штраф, в зависимости от статьи (содержание животных или шум). При нападении собаку могут усыпить, но чаще опять же хозяева обходятся обычным административным штрафом или вообще не отвечают за происшедшее.

Мари, Наташа Лукс все правильно написала.  И как я поняла, Вы последовали её совету, хотелось бы знать реакцию со стороны жильцов дома. Висит ли ещё закон в подъезде, или его содрали?
Ещё я Вам советую, не полениться и пройтись по квартирам жильцов Вашего подъезда с предложением подписать заявление к участковому по поводу хозяйки этой собаки. Одна Вы этот вопрос не решите, а вот жильцы подъезда, в качестве поддержки, могут помочь.

И ещё, помните, собака – зеркало души хозяина, и в большинстве несчастных случаев виновата не собака, а безответственный хозяин, который должен понести наказание!

Пожаловаться
ВЛАДИСЛАВОВНА
ВЛАДИСЛАВОВНА
Тольятти
вот вот!!! не собака дура а бабуля каторая просто не воспитала! всю жизнь были собаки и по поводу них не было претензий а только щенков вымораживали! просто если собака укусит не дай бог кого псинку усыпят что бы выиснить если бешество у нее или нет очень жалко будет
Пожаловаться
ВЛАДИСЛАВОВНА
ВЛАДИСЛАВОВНА
Тольятти
да это точно собака животное не предсказуемое хоть малая хоть большая у самаой собака крупная так я ее на поводке на цепи выгуливаю да и на тренировачки ходим в свободное время к кинологам мужа! хоть и добрая и с детьми няньяийца но на сто % и то не уверина малоли! девочки правельно говорят пишите заяву на ту тетю не вас укусит так других не дай боже дитей! видемо только вас эта тема валнует во дворе всем все равно так что пишите и пройдитесь не поленитесь подписи собрать в подьезде! хорошо бы если бы у собачки превивки еще были!
Показать ещё