Было ли вам легче/сложнее когда родился второй ребенок ???

Мы с мужем думаем как будет то… Мы вроде родители опытные, что-то знаем, все не впервой. Это с сыном первое время боялись дышать на него, на руки брать муж боялся, паниковали из-за каждого покака и пописа, бегали как башенные, всем звонили спрашивали, как вспомню смешные такие были ) если б не мама моя, то я не щнаб сего делали бы. И мы надеемся что будет нам проще в принципи. Но сейчас то у нас будет двое. Сын будет в саду, муж на работе, я дома с дочкой. Муж сына в сад и из сада забирать будет. вот уж не знаю что нас жжёт. Муж сильно с сыном любит заниматься, это наша общая забота о сыне, с дочкой будет так же.

Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский
126321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

скажу так-сын будет с сада таскать заразу-вот эта проблема! это возможны болезни! ну а вообще-у всех по разному. Из сада выводят часто из за соплей к примеру, так что будете одна с двумя детьми

Пожаловаться
Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский

Сын редко болеет ттт надеюсь так и будет. Очень надеюсь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
5 лет
Абакан

У меня опыт конечно ещё не большой, мелкой 4 недели, но эти 4 недели были куда проще, чем я думала, при там что старшая почти не ходила в сад и болела ангиной, а я ларингитом… А если старший в саду, никто не болеет вообще все супер) как будет дальше, посмотрим)

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Мне пока со вторым легче, чем с первым. Но начинается тяжёлый период зубов. Старшего прошу сделать и то, и сё для малюськи — он пока с удовольствием. Памперс выбросить, крем принести, игрушку, и т.п. Даже книгу ему «читает».



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны

Не с первым, не со вторым не заметила трудностей каких-то) может потому что я не паникер)) как вы описали, что первое время боялись дышать и т д))) у меня с этим проще))) мужа чаще дома нет).а ещё, мы с двумя детьми умудрились ремонт сделать (отделка была черновая), получили ключи позже чем ожидали, родни нет близко, поэтому пришлось самим выкручиваться… Где-то нанимали, где-то сами делали… пропадали на квартире с утра до ночи… Сыну старшему в радость, он на ремонт шел как на праздник ? благо дочка ещё малипуська была, большую часть времени спала. А как мы переезжали, это отдельный разговор, но мы справились ???

Пожаловаться
Слоник Юся
Слоник Юся
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Нам с вторым уже проще!
Малой засопливил и старшего сына в сад утром муж отводит, а я вечером с прогулки его забираю! Пока младший в коляске успеваю старшего покормить пройтись по урокам и к этому времени малой просыпается! Потом все в ванну гуськом, старший смотрит мультик, читаю сказку перед сном и все спать! А утром снова новый день!!!))) но с вторым как-то легче!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

Точно легче) а вот привыкать что ты мама уже 2 детей придётся))

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Даже с первым не была сумашедшей матерью.Все ровно.Может потому что проблем не было ч животами и зубами, редко болеют дети




Пожаловаться
Ксюня мораш
Ксюня мораш
Антон
6 лет
Омск

Мне с двумя значительно легче. Старший в саду, я с младшим дома.Сейчас 1.1 ждёт брата и вместе играют.я спокойно делаю свои дела.разница у нас 3.4 года.Насчет болезни тяжело когда оба болеют, но у нас это было один раз.Муж возится играют вместе (бои у них, мужики же?)

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Сложнее в плане уделения одинакового времени детям. и когда дети болеют одновременно. И режим для обоих наладить сложно. А так все как обычно. Я с малышом даже водила старшую в сад зимой

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Пока старший в сад не ходит, дома мне помогает. В магазин сегодня бегала, пока доча спала (сын приглядывал). Сын помогает дверь открыть, лифт вызвать, памперс/салфетку принести

Пожаловаться
Taty
Taty
Кристина
10 лет
Бруклин

Тяжело! Но когда они уже постарше, они вместе играют и занимаются своими делами)можно свои дела поделать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
5 лет
Самара

В чем то легче, в чем то тяжелее. У меня муж работает сутки через двое. Вот когда его нет, мне вечером тяжко с двумя одной. Ещё от ребенка многое зависит.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Когда болеют-это-кошмар! По очереди и по кругу!.. ну и тяжело собираться куда-либо, пока всех оденешь, соберешь кучу вещей, один так хочет, другой так… всем не угодишь)) ну и шуму, конечно, прибавится в разы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
7 лет
Октябрьский (Башкирия)

Мне не было тяжело, хотя и без помощников, муж часто допоздна работал. Вместе с малышкой за старшей в садик ходили и дома прекрасно с двумя справлялась, когда старшая болела.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
11 лет
Москва

Опытные вы только на одном ребенке, второй все перевернет с ног на голову. Легче не будет, смиритесь)))

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига

Да ладно?? весело.же??

Показать ещё