Бум на имена)

Интересно чем руководствуется человек при выборе имени?
Особенно когда начинается так называетмый бум на определенные имена в этом году это Сонечки и Арины.
Прям куда не глянь одни они) почему так происходит, чем руководсвуются родители?
помню 3 бума-
1) Настеньки я вшколе училась
2) Полины(не помню когда)
3) Киры( ну Киры пошли после сериала с Пушкаревой-как он там назывался)
4) и от сейчас Сони и Арины.
а вы помните какие-нибудь бумы на имена?

Ларка
Ларка
Ева
13 лет
Москва
0161309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А еще Марк и Даша!!! Две подруги рожают конец лета-осень, у обеих предполагаются Дарьи, а у 4!!! знакомых семейных пар мальчики Марки!!!

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Подольск
Замечала, что на детских площадках гуляют 5ти летнии Даши, а теперь малявочки Вики
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Юли, Лены



Пожаловаться
ЮгосЛавИЯ
ЮгосЛавИЯ
Саратов
Сейчас и правда очень много Софий, Кир, Арин, а мальчиков Артемы, Тимофеи и Даниилы. Я когда в школе училась, у нас в классе было 4 (!) Юли! Но я никогда не заморачивалась по этому поводу, все индивидуумы, все разные! Я для себя решила еще в 12 лет, будучи в Болгарии в отпуске, и познакомившись там с местной цирковой артисткой по имени Софья, что именно так я назову свою дочь! И менять свое решение я не надумала!
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
когда училась в школе были одни Ани и Юли, а мальчики Сережи
Сейчас очень много Никит и Данил вижу) сами назвали сына Никитой, но я как то раньше не замечала, что их ТАК много
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
Марии и  Насти, а так же Саши, Артёмы и Данилы бьют рекорды по-моему уже много лет подряд
Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Асаф
6 лет
Петах Тиква
что-то никто не вспомнил Бум на мальчиков с именем Сергей… я когда в школе училась-вокруг одни Серёжи были.
Кать нас 4 в классе было-а сейчас маленьких мало с этим именем.
ну и конечно Сони и Даники… я  в садике работала- в каждой группе пучёк детишек с такими именами)))))



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
много Наташ и Сергеев 30 лет назад было, как раз сейчас моих сверстников с такими именами много, и Саши, это всегда пик сезона
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
год назад на Арсениев бум был...
просто имена на слуху постоянно и некоторым кажетсявот красивое и вроде редкое-раньше не слышали(а откуда оно к ним на слух попало не задумываются)
а еще в мои годы(в смысле когда я родилась) видимо бум на Алексеев был – меня кругом одни леши окружают))
Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Аким Антонович
13 лет
Мурманск
Бум на имена: Данил и Влад.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Екатеринбург

Бум на мужские имена – ВоВа.

У меня отец Вова,

муж первый – Вова,

муж нынешний – Вова,

его сын от прежднего брака – Вова.

племянник мужа – тоже Вова,

Ребенка крестили – приехал к нам Отец Владимир. Уф!...

 

а в моем детстве все были Наташами)))

Пожаловаться
 Мария
Мария
Екатеринбург
а! еще вспомнила: в моей институтской группе было 14 человек из которыз 13 (!) имели отчества Владимировичи/Владимировны))))))



Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
моя мама говорила, что когда я родилась, очень модными были имена Яна, Снежана, Олеся… а так, Кать много, очень много знакомых Александр примерно одного возраста…
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
У нас в местной газете пишут сколько и как назвали малышей в неделю, так каждую неделю практически два Артема, Полины, анастасии, Никиты, алисы…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Сейчас Даши, Насти, Яны, Данилы (особенно после фильма Брата2)
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Лизы, Леры
Показать ещё