или на биржу труда?

Возникли непонятки, хотелось бы уточнить.У меня муж работает не официально, соответственно ежемесячные выплаты мы будем получать в соцзащите.Слышала от одной женщины, что если муж не оформлен официально, то надо встать на учёт в биржу труда, типа ещё и там будут платить по безработице.Вот у меня и возник вопрос, а как же тогда соцзащита? не могут же нам платить и там и там… Может кто знает по этому поводу что-нибудь?!


Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
14 лет
Диночка
28 лет
Люберцы
07338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
Я вот и про Соцзащиту не уверена, потому что сама столкнулась, мне сказали типа вам не чего не положенно вы же не работаете. А вам что в соцзащите говорили? Кому положены ежемесечные выплаты,?
Пожаловаться
Марина Хомякова
Марина Хомякова
Любовь
14 лет
Диночка
28 лет
Люберцы
я не работаю вообще.А в соцзащите муж сказал что работает не официально.они спросили ещё не стоит ли он на учёте на бирже? он сказал нет.Ну вот они сказали что будут платить 2000 ежемесячно до 1.5 лет, единоразовые 11000 и 5500. и всё.
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
ясно, буду тогда посвоему месту жительства узновать. Спасибо за ответ
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
7 лет
Невьянск
На бирже будут платить пособие по безработице (но если узнают, что муж работает, хоть и не официально, будут последствия), а в соцзащите – пособие на ребенка
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
подскажите а пособия на ребёнка кому положены если я мать одиночка и пока что работаю, мне от предприятия будут только платить или ещё от Соцзащиты?
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
7 лет
Невьянск
Да, Ирин, если работаешь официально, от предприятия получишь пособие по беременности и родам, а потом будешь получать пособие до 1,5 лет, а в соцзащите узнай, может тебе как матери одиночке тоже что-то положено.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов
В соц.защите будет платить пособие по уходу за ребенком, а на бирже пособие по безработице. Это разные пособия. И получают их в разных местах)