Подростки с портативными колонками.

Подростки с портативными колонками.

Подростки с портативными колонками.

Наверняка вы с своём городе видели подобное.  И знаете,  я понимаю различные музыкальные предпочтения, включая новые веяния, каждый волен слушать то, что ему нравится. НО! Почему молодые люди, использующие эти гаджеты на улице и в общественных местах, уверены, что все окружающие должны и обязаны любить и благоговейно слушать их любимый репертуар, включая фэйса, фараона, тимати и прочих. Ещё терпимо, когда ребенок идет с телефоном без наушников, там не так слышно и вообще мало что разберешь… Но эти штуки фигачат довольно чисто и на всю улицу.  Я всегда терпимо относилась к подобному, но сегодня что то разозлилась. Мы шли домой по аллее, где стоят лавочки, на которых как правило сидят старички и мамы с колясками. Мимо прошла смеющаяся группа молодых людей, а за ними шли два парня с огромной колонкой, вроде той, что на картинке выше. В колонке на максимальной громкости, такой, что наверное ветки дрожали вблизи от басов, играла песня Егора Крида «Гучи».  Кто не знаком с этим треком, послушайте и сразу поймете, что данный трек далеко не для всех. Они прошли мимо мам с колясками и мне прям так обидно за них стало, да и моему сыну не обязательно было слушать про задницу в руках незабвенного Егора Крида и про его сучек… Данное деяние, как и прочие, подходят под административную статью о нарушении правил общественного поведения. А теперь у меня вопрос к мамам, которые покупают  своим детям эти колонки, зачем вы это делаете? Ну и если уж делаете, хотя бы объясняйте для чего они нужны и что с ними делать не стоит, чтобы не нарваться на неприятности и не доставлять неудобство окружающим. Данные гаджеты предназначенные для того, чтобы устраивать шумные тусы на свежем воздухе, так же её можно взять на пикник и в прочие места, где она создаст атмосферу и никому не помешает.🤷


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
1342928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара

Автор, как я вас понимаю, саму нереально бесит это. К слову, я сама иногда включаю музыку на телефоне на улице, но на небольшую громкость, чтоб могла слышать я и подруга, например. А если одна, то, конечно, в наушниках. Ну вот зачем на такую громкость врубать, чтобы все это слушали? Городские улицы и дворы — не пикник в парке, в конце-то концов. Ух, какая я злая. Но ещё не придумала, что б им вразумительного можно сказать, да и орать из окна не хочется. А машины меня вообще не бесят, они обычно передвигаются с большей скоростью, чем подростки и если ты слышишь эту музыку, то на секунды.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Я тоже не понимаю этих подростков которые идут по улице с этими колонками в руках, и Музыка аж разрывается в них.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

У нас саб в машине)) муз центр у дочки в комнате)) и если ей захочется такую колонку — подарим на какой нибудь праздник))
А мамаши с колясками слишком много хотят, и тишины дома, и тишины на улице ?
Как будто в их молодости не было музыки во дворах улиц, гитары и песен до 2х ночи))
Но судя по вашим ответам, вы жили где-то глубоко-глубоко в провинции и в замкнутости. У нас в Москве и в Подмосковье, да и в других городах, что девочки уже отписались, жизнь бурлила в юношестве красками!!
Поэтому я совершенно спокойно отношусь сейчас к молодежи)) кровь играет и кипит у них ☺




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иваново

Их еще и бесплатно дают при покупке телефона.  Считаю, что родителям следовало бы не давать такую технику подросткам. Впрочем это как раз и говорит о воспитании

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
3 года
Нина
9 месяцев
Химки

Ну ладно ещё подростки, у них понты, желание выделиться и быть значимым, можно понять. Но когда взрослые люди в общественном месте, например у бассейна на отдыхе, или в парке в зоне барбекю включают на полной громкости подобные гаджеты меня это ужасно бесит. Я вот, например, на природе желаю слушать природу, а не музыку. Так нет же, они включают «для всех», вот эти меня бесят страшно, бескультурье блин...

Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

У нас первоклашки многие с айфонами уже, а тут колонка… но у нас очень мало вижу молодежи с ней, мне кажется уже мода давно прошла. Ну мне тоже мамочки не нравятся которые по середине дороги усаживают своих голожопых детей писать… и что теперь?

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Вижу подобное очень редко, да может не приятно, хотя мне особо не мешает это. Чаще всего вижу как мамы отводят детей в кустики пописять, но это очень даже норма, если ситуация так складывается, это лучше чем обсосанный ребенок.
Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

Того же мнения, но потом вспоминаю себя и успокаиваюсь))) У нас не было колонок. Мы просто ходили по дороге и орали песни? Меня, как то больше подбешивают машинные меломаны, мать их етить, в 2 часа ночи. Особенно летом, когда невозможно спать с закрытыми окнами.




Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

«Ну и если уж делаете, хотя бы объясняйте для чего они нужны и что с ними делать не стоит, чтобы не нарваться на неприятности и не доставлять неудобство окружающим.» — вы, будучи подростком, во всем родителей слушались?

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я была воспитанной девочкой, пожалуй даже слишком и редко отступала от норм, а закон по моему вообще не разу не нарушала.)

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
CoocLa 

Сочувствую)

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Так мы тоже такие были в детстве, и к слову первый телефон в 8 классе я купила себе сама, родители очень строго меня воспитывали и лишнего не покупали, тогда считали что телефон это взрослая игрушка и если я хочу себе то покупай сама сказал мне папа, я копила все деньги выданные на завтраки и подаренные на любой праздник бабушками и в итоге купила себе телефон, и знаю подростков которые сейчас сами калымят и покупаю себе то что хотят, согласна проходя мимо мам с колясками и не убавляя музыку дети ведут себя не правильно и не уважительно, но взрослым людям тоже надо начать с себя многие взрослые ведут себя хуже подростков… например когда обед они начинают делать ремонт, хотя по закону нельзя, после 22.00 впринципи взрослые люди у окон врубают музыку в машине дабы пусть слышит весь дом что я не сплю, оставляют мусор в подъезде бутылки от пива, от сока и это взрослые люди такие же родители, так что впервую очередь надо начинать кругом с себя, какие родители такие и дети, не всегда но чаще всего!!!

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Ну я в детстве включала музыку у себя дома громко днем и на улице с магнитофонами на перевес у нас особо не ходили. Я только помню немного ходила с телефоном, пока наушники не появились и всё на этом. Но там был такой говяный звук, как и на всех тогдашних телефонах.

Пожаловаться
Яна Кисенко
Яна Кисенко
Балашиха

Ахах, я по вашему вандал. Выросла в среде, где колонки орали на весь деревянный дом и весь дом любил нашу музыку. У всех лялечки и всем нужна тишина? Тьфу… Ребёнок должен привыкнуть, что не должно быть слишком тихо. И днём даже если ребёнок спит, любой сосед может включить то что ему хочется и до 11 вечера не выключать. Ну нет в нашем законодательстве "если по соседству маленький ребёнок, "вы обязаны слушать не знаю… С 9 до 12, а потом с 2-х и до 11 вечера". Пойдут ли вам на встречу, вопрос уже тридесятый))

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

А причем тут дом? Где я писала про дом? Дома вы имеете право слушать музыку как угодно громко в установленное законом время, а после к вам с большой вероятностью придёт дядя участковый, про деревню не знаю, может там другие законы у вас.

Пожаловаться
Яна Кисенко
Яна Кисенко
Балашиха
CoocLa 

Не знала что 20 км от Москвы, это деревни) А это к тому, что достанут музыкой везде, абсолютно и относится надо проще.

Пожаловаться
JuliYA
JuliYA
Меня тоже бесит когда идут рядом с колясками или орут или музыку. И им пофиг на всех, что там малыш спит. Это воспитание. А есть люди воспитанные идут например с детьми и детки ведут себя громко, но родители их просят чуть потише, ведь там маленькая Ляля спит в коляске. А вообще я не понимаю этот прикол ходить с музыкой, я и мелкой когда была мне это казалось стремным. Не все обязаны это слушать. Это воспитание, это культура людей и не только детей.



Пожаловаться
MariMari
MariMari
Санкт-Петербург

Да мы тоже в юности не особо задумывались о том, что можем мешать другим людям. Помню ночью после клуба часов в 5 утра подружка около дома крикнула по приколу «А что, все спят что ли?» Сейчас она примерная маман))) С молодежи спрос маленький, у них еще мозги на место не встали. И родители не помогуь, они будто их слушать станут ?Я своих тоже не слушала особо, покиваю «ага, ага», выйду за дверь — я делаю пл-своему. Это возраст протеста против правил. Поэтому я довольно спокойно отношусь к такому поведению, хотя тоже не любила, когда мимо коляски с моим спящим сыном проходили с музоном.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

Женщина вы стареете)) у меня тожеесть такая колонка… когда с дочкой катаемся на коньках или роликах она всегда со мной. Ну а мамочки с колясками это мамочки с колясками ко мне они не кокого отношения не имеют

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Слушайте, это было всегда, начиная с 80х. Я в детстве помню, как «крутые пацаны» в конце 90х с бумбоксами на плечах ходили) В мою юность просто были модны плееры с наушниками, наше поколение это пропустило. Так что возмущаться бесполезно, просто примите это как явление природы. Про сучек и *** в любом дворе можно наслушаться, так что не переживайте.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

У нас не ходили особо, это было как то стремно и мало кто осмеливался. Лично я только дома включала музыку днем, так чтобы типа на улице слышали. С телефоном помню ходила, пока наушники не появились, но там был такой всратый звук, что все равно никто нифига не слышал))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре

У нас тоже много подростков ходит с колонками. И удивительно как по-разному они себя ведут. Кто-то выключает на подходе к мамочкам с колясками, а кто-то приходит на огромную площадь где гуляют с детьми и врубают так что у ближайшего квартала окна дребезжат

Показать ещё