66-я индианка родила тройню

66-я индианка родила тройню

Индианка Бхатери Деви родила впервые в 66 лет, и сразу стала мамой троих ребятишек. Она зачала их с помощью искуственного оплодотворения. Родоразрешили пожилую женщину с помощью операции кесарева сечения. Недоношенные детки, в связи с очень маленьким весом, находятся в реанимации.

Бхатери Деви и ее муж Сингх поженились около сорока лет назад.

– Бхатери – моя первая жена, – говорит 64-летний Деви Сингх, – и когда она не смогла зачать ребенка, я женился еще раз. Когда и вторая, и третья жены не смогли забеременеть, мы решили обратиться к врачам. Я очень счастлив, что, наконец, стал отцом. Бхатери исполнила мою мечту, и подарила моей семье наследников.

Госпоже Деви удалось забеременеть и выносить детей лишь с третьей попытки. Во время первых двух, женщине «подсаживали» по два эмбриона.

Бхатери прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения в Национальном центре рождаемости в Харьяне. Врачи клиники очень горды тем фактом, что сумели помочь 66-летней Бхатери стать матерью.

– Это старейшая женщина в мире родившая тройню посредством ЭКО, – ликуют сотрудники центра.


Именно с помощью специалистов этой клиники, стала мамой 70-летняя соотечественница Бхатери – Райо Деви, сообщает The Daily Mail.

В 2008 году заголовки ведущих газет мира пестрели сообщениями о самой старой маме из Индии. Она родила своего первенца в 70 (!) лет. На днях Райо объявила, что умирает…

Она и ее 73-летний муж сказали журналистам, что не осознавали риска. Не думали о том, что могут умереть, и оставить свою малышку-дочь сиротой.


Климова Настя
Климова Настя
Москва
071453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вяльченкова Ольга
Вяльченкова Ольга
Лев
15 лет
Балабаново
О чем врачи интересно думают – о рекордах своих, а о детях подумать некому. Дети когда вырастут врят ли спасибо скажут.
Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
14 лет
Армавир
Ну вот, такое только этим бестолочам могло в голову прийти, родить в таком возрасте, помирать пора,а они рожать надумали..
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
вчера уже писали
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
www.baby.ru/community/219392/forum/post/add/ 



Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
13 лет
Темик
11 лет
Курск
пипец, детей сиротами оставят!!!
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
вот и какой смысл уже в таком возрасте детишек рожать??? чтобы порадоваться пару лет и умереть спокойно, оставив деток сиротками??????
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
а вот это уже на мой взгляд идиотизм:((((( она уже пожилая, и муж тоже… ну проживут они еще лет 10… а потом что???? им земля а деткам????? зачем обрекать малышей на детский дом:((((