Наследственность и игромания

В нашей повседневной жизни мы часто говорим в о генах. Грешим на гены и сетуем на гены, когда чем-то недовольны в поведении наших детей, часто обвиняем гены в наших поражениях или хвастаемся нашими генами, говоря о своих талантах. Гены, гены и еща раз гены. Порой это очень удобно.
Но гены дело смутное и учеными еще не изучены.Например так и не известно, алкоголизм или наркомания, передаются по наследству? Склонность к тем или иным порокам это гены, или приобретенное? Ученые

стараются проникнуть в тайны генетики и докапаться до истины.

Наследственность и игромания

На данный момент ученым из Австралии удалось добиться некоторых успехов в расшифровке генетических кодов. Они сумели доказать генетическую природу игромании! Ими доказано, что любовь к играм и азарту передается по наследству. В ходе исследования выяснилось, что у мужчин клиническая зависимость от азартных игр проявляется в два раза чаще.

Наследственность и игромания

Еще очень интересный момент! Оказывается, что риск зависимости от азартных игр возрастает у однояйцевых близнецов, родители которых являются игроманами. Меня это немного забавляет. Т.к. что-то я не обращала внимания, что рядом с игровыми автоматами крутятся сплошные близнецы:)

А еще мне интересно. Ну гены, и что дальше? И как это скажется? Если я азартна и мой азарт предположим проявляется в спорте или в хобби, то что тут плохого? И как это может грозить моим детям? Или ребенок с азартными генами должен терять силу воли при виде карт?:)


 Ольчик
Ольчик
Москва
03566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Обсуждали уже на неделе..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Гены проявляются не только в иромании, но и просто непутевой жизни.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
гены, гены… им так много приписывают