Не покупайте ребёнку скутер!

Не покупайте ребёнку скутер!

Тульская область лидирует по количеству ДТП, в которых задействованы подростки, катающиеся на скутерах.

Сегодня у каждого 7-ого подростка в возрасте 14 лет есть этот транспорт, при чем родители считают его вполне невинным, несмотря на то, что ездит ребёнок наравне с автомобилями и грузовиками. К тому же дети очень часто любят похвастаться перед друзьями, покатав мальчишек и девчонок с ветерком.

Как информируется УГИБДД Тульской области, в апреле и мае текущего года на территории Тулы и области было зарегистрировано более 30 ДТП с участием детей на скутерах. В конце мая 8 детей после поездки на скутере оказались на больничных койках с травмами различной степени тяжести, переломами конечностей, сотрясением головного мозга.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
424720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
я категорически против скутеров! Я мужу не разрешаю мотоцикл, а он здравомыслящий взрослый мужчина. А детям позволять такие игрушки… ни за что!!! Часто вижу на дорогах. Шлема нет, защиты нет, еду как могу, ну и мозгов нет соответственно.
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
это от человека зависит. если человек нормальный и свою жизнь ценит то и в шлеме поедет
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
вот что вы всё права права, а сколько на машине без прав ездиют? или с куплеными правами. Можете меня гнобить я вот без скутера не могу. в шлеме, и ребенка в сад вожу каждый день в садик. он тоже в шлеме. просто надо правила знатьи и самое главное правила «ДДД» ( Дай Дорогу Дураку). не разу проблем не возникало
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
Вот моя прелесть!!! На днях планирую весь день убить на полировать и натереть, что бы как будто из салона был.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Michael
2 года
Matthias
4 месяца
Фра́йбург-в-Бра́йсгау
я не знаю как правильно все эти мотоциклики называются,
знаю только что у нас детям с 14 лет разрешается ездить только в шлеме и скорость не должна привышать 25 км/ч, т.е. эти модели они даже быстрее и не едут, на сколько я знаю… права тоже не сдают, один раз только, по-моему, идут на теорию, получают бумажку, что там были и вперёд....
с 15 лет, можно сделать уже права и тогда можно приобрести другую модель и ездить до 100 км/ч.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Дело даже не в правах, сейчас столько других уродов, которые на тачках обгоняют и подрезают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Я тоже за права для скутера. Просто запретить нельзя. 
Пожаловаться
 Юля
Юля
Тула
Помоему допустимый возраст можно поднять хотябы до 16… всётаки детская езда опасна и для окружающих…
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
И правда что – не покупайте. Сама недавно «покаталась», до сих пор нога болит…
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
я езжу каждый год в весны до осени и ребенка вожу в садик. всё супер, правда у него и у меня шлема
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
У вас опыт… А я дура села… и, понеслась… быстро понравилось… а в критической ситуации, когда с одной стороны машина, с другой дети нарисовались, а с третьей – стена, я предпочла стену, слава Богу до нее не доехала, уложила мотик на бок и выключила зажигание(благо брат мотогонщик, были в голове его наставления). ну чуть-чуть проюзала по земле, мотик на моей ноге прокатился. бона было(((
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
знакомая ситуация а на настоящем мотоцикле упала один раз благо защита была на мотике рама, так что при падениях ногу не прищемила, и я в одежде плотной была, отделалася малыми садинами.
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Настоящий мне и раньше то не доверяли, а теперь и подавно)))
Они у них хорошие, дорогущие… и – любимые. Трясутся над ними, как над детями…
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
я на так сказать старом каталася ява 350, кто любит мотики знает тяжолая штука. один раз даже на себе 6 км до заправки тащила в горку
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Я тоже знаю, брат такими в молодости увлекался!!! Большая такая дура… Крутой мотик был когда то....
И как ты его тащила, да еще и под горку…



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Я тоже за то, чтобы без прав на скутер не пускать. Пусть бы с 14 лет сдавали правила и тогда уже вперед. Мы с мужем часто спорим на эту тему: он говорит, что это неопасно, а я настаиваю, что эта хрень появится у нас только через мой труп. Я вообще не понимаю родителей, как они не бояться отпускать детей на этих скутерах на дорогу. Ведь пацаны же совсем, никакого понятия о правилах дорожного движения, ну или очень скромные. Тут даже шлем потом не поможет, не дай Бог что.
Я как то беседовала с одним гаишником, так он сказал, что эти самые скутеры специально гонят, как мопеды, а у них на некоторых моделях стрелка спидометра доходит до 160 км/ч!!! Какой же мопед ездит с такой скоростью? Я на машине, и то 120 максимум лечу по трассе. И вот чтобы такого монстра и моему бестолковому сыну дать, который кроме компа вообще ничерта не понимает? Нет уж… Пускай на велике гоняет или пешочком ходит. 
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
по-моему на скутеры тоже надо ввести права!!!
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест

Скутер ОЧЕНЬ страшная вещь в руках подростка. Мои родители живут с маленьком городке (6 тыс. жителей), движение вроде не сумашедшее как в больших городах. Но буквально месяц назад подросток въехал на скутере в автомобиль. Исход летальный...

 

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
я думаю на скутеры тоже надо ввести права. и правила здачи поужесточеннее чем на автомобили. может тогда сократится ДТП, и вообще с 18 лет! и все будет в порядке
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
полностью согласна.моей подруге въехал подросток в машину и себе голову проломил и ей машину переломал.он был в состояние алкогольного опьянения.гаишники не смогли его привлечь!!!
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
+1000000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Яна, согласна абсолютно! Ну вот чем принципиально отличается скутер от мотоцикла? Однако на мотоцикл нужны права, а на скутере – катайся кто хочет
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
вот вот, не понятно(((((
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
девочки ну что вы так. права и на скутер нужны если мотор больше 50 кубов.