Откупаемся от армии… за миллион!

Наше правительство щедро на поправки. Нет, возможно, уже закона, в котором нет новых поправок. А вот и очередная....

Новые поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», внесенные в Госдуму, предлагают освобождать от армии призывников, которые будут перечислять на счет Минобороны 1 000 000 рублей. Отсрочка будет бессрочной и выдаваться молодому человеку вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

«Если молодой человек не хочет служить в армии, пусть официально заплатит за это деньги. И вместо него в войска привлекут двух-трех профессиональных контрактников, которых и наймет Минобороны на деньги „отказника“.
Депутаты полагают, что также будет решена проблема коррупция в армии. В то же время в Комитете солдатских матерей опасаются, что будет сложно проводить контроль, на что потратило Минобороны деньги откупившихся от призыва.

Председатель Национального антикоррупционного комитета считает, что оплату призывники могли бы вносить не единовременно, а иметь возможность платить по частям, к примеру, в течение 10 лет.

»Если бы эта поправка была принята, я думаю, коррупционная составляющая во время призыва была бы существенно снижена. Несмотря на то, что сейчас размер взятки за отсрочку составляет порядка 160-180 тысяч рублей, что, конечно, меньше предлагаемого Думой миллиона, молодой человек, заплативший эту сумму, официально сможет не бояться уголовного преследования за взятку в особо крупном размере. Кроме того, он будет уверен, что его деньги не вылетят в трубу, и его точно не призовут".


Ну что, кто не хотел бы отдать ребенка в нашу «сегодняшнюю» армию… начинаем собирать?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
9381165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

не знаю… у меня муж хотел служить и пошел сам, несмотря на то, что за 2 месяца до этого его сбила машина и было сотрясение...

причем сбил мужик  (он был пьяный за рулем), который в военкомате сидит, а мамаша его в больнице работает, где Сережка лежал… и вот, когда пришла повестка, он и не думал «косить», ушел на 2 года, хотя свекровь паниковала, побежала в больницу, но карточка «потерялась»… удивительно, правда?

а там на фоне сотрясения и недавнего лечения, которое не закончилось, организм слабый… короче, онкологическая болячка на всю жизнь, год в Бурденко и 6 курсов химиотерапии.

В общем, армию я теперь ненавижу. Хотя его там не гнобили, не было у них дедовщины. Ненавижу я армию из-за того урода, что Серегу сбил и не извинился даже, хотя в суд согласились не подавать, и его мамаши, которая у свекрови в ногах валялась и рыдала, умоляя не делать этого. А потом карточку выкинула сука… вот так вот...

но думаю, если будет сын и со здоровьем будет все ок, не буду мазать, пусть идет если сам захочет. А не захочет- пусть сам деньги ищет...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Всё верно!!! Пусть взятки идут в казну, а не в левые карманы.
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Начинаю копить)))









Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Ну и зачем откупаться?

Я хочу, чтобы мой сын пошел в армию, а не за мамину юбку прятался.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Я тоже только «за», но армия должна быть армией, а не то, что у нас сейчас твориться… то заморозили, то убили, то инвалидом сделали
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Большая часть моих знакомых служила, среди всех нет ни одного инвалида и т.п.

А «дедовщина» была, есть и будет во все времена и во всех странах (просто у нас из единичных случаев любят делать скандал-сенсацию, а в других странах не дискредитируют свою армию).

Причем «дедовщина» есть  не только в армии, но и на работе, в школе, в ВУЗе, да абсолютно в любой соц. группе.

Армия и осталась армией.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
При моем деде, брат отслужил… такого, что сейчас происходит не было.
Сравниваем то тех, кто отслужил и сейчас служит...
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Хм… так мои ровесники только отслужили

Остальные в диапазоне 2000-2010, то есть тоже не так давно.

 

Пожаловаться
 Олег
Олег
у вас среди родственников есть военные?
Пожаловаться
Юлич
Юлич

как ни странно я за поправку..

папенькины сынки все равно будут коситьь… пусть платят в казну, а не в корман нач.военкомата

Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург
Если есть мозги нечего время терять среди идиотов… Это конечно сильно..  Но могу сказать что не все кто «откосил» гарантированно с вышкой..
У меня дед в 18 на войну пошел и после служить остался, и отец служил и муж служил чем и гордится и это никому из них не помешало и во получить..
А случись война? Воевать дипломами будем?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
так когда это было… у меня дед с 12 лет на войне был – сыном полка, потом работал далее в военной сфере. Но армия довольно-таки сильно изменилась с тех пор. Да и сами люди… тоже изменились и часть не в лучшую сторону
Пожаловаться
 Олег
Олег
современная война весьма ограничена, локальна и ведётся в основном авиацией и ударными высокоподготовленными силами.

поход в армию молодых людей нужен для создания МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА для БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. Но смысл этого резерва теряется в случае понастоящему большой войны, так как после ядерных ударов мобилизацию провести неполучится. Сроки мобилизации примерно 2-3 месяца!, а подлётное время 20минут:)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
таакк… у меня сыну месяц- пожалуй, начну копить)))))))))))))))))))))
а вообще никаких денег-гаражей-машин-квартир не жалко, лишь бы в армию не шел. когда училась, к нам в универ ( МГУ) армейцев принимают почти без конкурса. жила в общаге и такого насмотрелась (и психопаты с покалеченной психикой и просто тупари) – так что костьми лягу – в армию ребенка не пущу. у меня муж в армии не был, тож МГУ закончил, брат его тоже не был и тоже МГУ, а мой родной брат сейчас на втором курсе МГУ и тоже в армии не был и надеюсь, не будет.
если есть мозги – нечего терять время среди идиотов.



Пожаловаться
 Марина
Марина
радует меня сознание масс )) эт только у нас в стране, под новый закон народ первым делом ищет лазейки и тут же поднимает бучу что дескать нет, не прокатит ) сама идейка не плоха, тем более, что еще недавно народ кричал о введении официальной откупной от армии, ну а что до папинек и маминек, вспоминаю слова свекра своей коллеге на ее жалобу, что ее сыночек совсем от рук отбился и даже не пытается готовится к сессии " а вы подарите ему кирзовые сапоги", та подарила ему сесию, уж лучше бы она откупила его от армии официально, чем создавать еще одного недоспециалиста с дипломом.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сидней
это все конечно так. но не будет это работать. система гнилая у нас. а белый билет можно купить и сейчас в военкомате, вполне «официально»))
Пожаловаться
Олешка
Олешка
Нахабино

скандальная будет поправочка (если будет). в самой идее нет ничего особенного. Но! очевидно, что этот закон будет выгоден самим депутатам (сыновья-то у многих есть). и новая поправка будет давать им возможность официально и без риска быть пойманным на даче взятки отмазывать своих сыночков. это меня возмущает! ведь ни для кого не секрет, что наша армия страшна прежде всего «дедовщиной», риском угробить свое здоровье на всю осташуюся жизнь! и у кого нет таких денег будет по-прежнему под угрозой.

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а мне сама идея понравилась) Кто хочет и имеет возможность, пусть делает это официально. Мильён в казну и свободен:)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Получается:
все папинькины сыночки будут сидеть дома и смеятся над нищими деревенскими парнями…
Пожаловаться
Юлич
Юлич
Юля… они и так это делают…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Вот от этого и грустно становится…
Пожаловаться
Юлич
Юлич

пусть лучше в казну… гос-ва, чем в карман чиновнику...

с одной строны это правильно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сидней
никто в казну платить не будет. проще все равно будет заплатить тысяч 500 в военкомат, чем миллион в казну. так что ерунда ээто все(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Не хочу пока думать об этом. Еще столько воды да девять лет утечет.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Тоже надеюсь, что многое изменится, пока мы подрастем



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
М-да. Это теперь нам в Украине таких же приколов ждать?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сидней
ну вот ))) проблема коррупции в армии разрешена)))))теперь это будет называться откуп)))) капец, у нас госудраство. и смех,  и грех
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пятигорск
«Депутаты полагают, что также  будет решена проблема коррупция в армии.»
Аха ха ха рассмешили мои носки!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
парень заплатит деньги, но они никогда не дойдут до контрактников. Наша армия не бедная, но там ничего не делается для солдат
Показать ещё