В Индонезии утонули 12 детей во время церемонии отведения несчастья

Участие 12-ти детей в церемонии отведения несчастья не смогло уберечь их от трагической гибели при обрушении подвесного моста в небольшой индонезийской деревушке на острове Суматра. О несчастном случае, который произошел в воскресенье в отдаленной деревеньке провинции Ачех, сообщил представитель местных властей Ибну Хасима.

«На подвесном мосту собрались около 37 детей в тот момент, когда он обрушился, и они (дети) упали в реку», – сказал собеседник агентства.

Спасателям удалось вытащить из воды 25 детей, которые отделались лишь легкими травмами. Оставшихся 12 детей, старшему из которых не было и 12 лет, спасти не удалось – их унесло быстрым течением вниз по реке.

Решение о проведении церемонии было принято после вспышки кори в этом районе.

«Взрослые в этот момент совершали приношения, бросая цыплят в воды реки», – добавил Ибну Хасим.

Ужасный случайВ Индонезии утонули 12 детей во время церемонии отведения несчастья, но как бы ни было, я считаю, что любые жертвоприношения (пусть это цыплята, пусть мыши, пусть бабочки...) это живые существа, убийство которых большой грех. И любые подобные ритуалы приводят не к здоровью и благополучию, а наоборот… как и случилось.


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
15312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Александр
14 лет
Омск
хватило же мозгов у их родителей!.. Захлебнуться – это страшная смерть, бедные дети, сразу перед глазами представила, как они тонули, аж жутко
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
15 лет
Жалко детей!
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

вот поэтому я против какой-бы то ни было веры! 

а вообще, ужасное горе((( когда про взрослых читаешь такое-не так… а тут детишки




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
На подвесных мостах есть же какой-то предел количеству человек…
Пожаловаться
РАНИЯ
РАНИЯ
вот поэтому в православном христианстве символ жертвы это свеча.я в шоке.отвели несчастье…