10 суеверий, связанных с деньгами

10 место: Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома.

9 место: Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги. Говорят, что этот обычай этот пошел от лондонских «мясницких жен» – женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.

8 место: Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у американцев – первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету.

7 место: Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.

6 место: У китайцев денежный амулет – три юаня, соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь.

5 место: Любые найденные деньги – вещь опасная. В Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.

4 место: Еще одним денежным суеверием мы обязаны легендарной царице Савской. Предание гласит, что у нее были очень волосатые ноги. Поэтому в Средиземноморье девушки с волосатыми ногами считаются счастливыми: ведь они наверняка выйдут замуж за богачей.

3 место: Самыми счастливыми канадским купюрами считаются «головы дьявола» – доллары с изображением молодой Елизаветы II. При внимательном рассмотрении в кокетливой прическе королевы можно заметить лицо дьявола. Их осталось очень мало, поскольку канадский банк тут же выпустил новую партию, с отретушированной прической. Считается, что «голова дьявола» приносит счастье.

2 место: Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.

1 место: Русские бумажные деньги при выпуске в обращение обычно подписывались управляющим Государственным банком и одним из кассиров банка. В числе кассиров царского времени был некто Брут, который начал подписывать денежные знаки в 1887 году. Какое-то время спустя, если верить слухам, по неясным причинам кассир Брут повесился. А существует поверье, будто веревка повешенного сулит удачу тому, кто ее получит. Конечно, веревкой Брута никто не интересовался, но подписанные им банкноты стали считаться «счастливыми». До сих пор в некоторых коллекциях можно встретить «брутовские» рубли в очень хорошем состоянии: они лежали в бумажниках, тщательно оберегаемые от повреждений.

Как вам такие суеверия? 10 суеверий, связанных с деньгами

А что интересного знаете вы о деньгах?10 суеверий, связанных с деньгами


Надежда
Надежда
Рязань
322704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Левик
10 лет
Нижний Новгород
А еще, чтоб деньги водились ( в морфее в свое время прочитала) ногти надо стричь по вторникам и четвергам, а деньги пересчитывать только на растущую луну)))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
вот блин с ногтями вообще загнули)))
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Кстати, уже заметила, если найду денежку, обязательно потеряю ещё больше.И ещё слышала, когда вьезжают в новую квартиру, нужно в щёлочку какую-нить манетку засунуть, чтобы денюшки всегда водились.

Помню как-то подруга отругала что у меня беспорядок в кошельке и купюры аккуратно сложила, я посмеялась, а в этот день муж ЗП принёс)))

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Блин… а у нас деньги в банке ночуют… живут они там!!! Зарплата туда выплаты от туда нала у нас почти нет в обиходе (даже в такси карточкой платим), че-ж делать то?!?! 



Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

ой ну 4е место прям посмешило! таким девушкам бы вообще замуж выйти, а не то что за богача)))))

а я слышала, что если чешется левая ладонь-надо почесать о карман, или о бумажник- к деньгам. У меня как назло перед зарплатой только правая чешется 

Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
а по фен-шуй еще советуют деньги носить только в прямых бумажниках, чтоб не перегибались… носила и в таком кошельке, и в таком, денег от этого почему-то не прибавлялось 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Да я с 4-го тоже валялюсь )))) Блин, пожалела даже, что эпиляцию сделала
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
А я по фен-шуй слышала, что нужен кошелек обязательно красного цвета… У меня был, но недолго, сломалась застежка… а денег не прибавилось… надо может новый купить пойти, а то у меня щас такой, который перегибается… в оющем иду завтра за кошельком красным и новым
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
и не забудь птичек вместе складывать и не вздумай больше брить ноги! а то и не прибавится)))))
Пожаловаться
love
love
31н
Катангли
ну целоваться с деньгами-это уже перебор!!!
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
фууу))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Согласна..
Пожаловаться
love
love
31н
Катангли
вот и я про это… деньги-это зло)))
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
складывать в кошелек птичка к птичке-муж постоянно это проделывает
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Оль, и как? помогает?
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
вот смешно? а у него деньги постоянно есть! откуда берет не знаю!
а еще(не помню когда) есть день в году, когда нужно деньги все собрать дома(из сберкнижек банков и всех кошельков) и считать их со скальки-то до скольки-то можно по несколько кругов… чем больше насчитаешь, тем больше будет.скажу что результат на лицо!(меня подруга в этот день звонит и заставляяяяяяяет считать!)
кто верит, тот притягивает к себе деньги… кто не -то увы...
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
а еще нельзя в долг на ночь брать и занимать так же, тобишь вечером...
все! мои знания иссякли… надо у мужа спросить...
ах да! он у меня стрижется только в определенные дни… не поверите! но как стал так делать, ему деньги вернули.(зарплата с того места, где уже года 2 не работал и думать о них забыл.)позвонили и попросили приехать зарплату ту получить, а она не много не мало за 4 месяца была
так что я верю!
кстати сегодня у нас день стрижки!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
А по каким дням, Оль… посоветуй… Моему вот уже тоже пора стричься… когда его отправить?
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
вчера и сегодня...
а еще вспомнила, что краны дома капают-деньги убегают,… а аще унитаз закрытым должен быть! о сколькол у меня познаний! сама в шоке!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
всё поняла… пятн-субб – денежно-подстригальные дни))) ??
Унитаз закрыт, краны не капают.
всё, жду сегодня мужа из командировки с деньгами!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
не, это в этом месяце пятница суббота, точнее 4-5 число… там как-то дни выщитываются благоприятные…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
ой ясно… я себе на всякий случай челку подстригла )))))))