Детский сад

Девочки, у кого ребенок не хотел ходить в садик? Какую причину озвучивал ребенок? И как вы решили эту проблему? В моей ситуации меняем уже второй садик. В прошлом садике не нравилось вообще, слезы… Вот в этом втором говорит, что ему интересно, НО не хочет со мной расставаться (ребенку 4 годика). Ума не приложу чем помочь ему, чтоб легче было адаптироваться

Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
05806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Руслан
11 лет
Алматы

Спать не любил днём. Рыдал по утрам чтоб забрала до сна… забрала вообще из сада, отдала в школу развития!

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
6 лет
Алматы

У меня ребенок уже два года ходит в садик и до сих пор ноет, что угодно готов придумать чтобы не идти, но я то знаю что ребенок просто не выспался

Пожаловаться
Ася
Ася
Артём
5 лет
Караганда

Ну адаптация так и будет проходить. Если ребенок до садика был постоянно с мамой, конечно он не захочет расставаться, как бы сильно ему садик не нравился.
У моего тоже слезы были сначала и нежелание ходить в садик, только через полгода без слез отводить стала.
Мы садики не меняли, просто потерпели этот период.
Зато уже 4 года прошло, а мы иногда к нашей воспитательнице в гости заходим в д/с — сын очень рад ее видеть всегда?

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы

До этого ходили в сад 8 месяцев, ну никак, абсолютно не понравилось ребенку и ме если честно, были минусы. Забрала. Перестал ходить. И вот не далеко открылся новый сад, пока мне все нравится, а вот сын не хочет со мной расставаться. Надеюсь все будет хорошо!

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

А это не адаптация такая? вы так пол страны в поискать подходящего сада объездите