Подруги !

Подруги! Ну что когда за вторым? А может и ща третьим ?)) я вот думаю как полтора года стукнет, можно начинать 😄


Svetik
Svetik
Москва
4110303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Блин. как рубец заживет((( Заманал он меня уже. Ещё и внешний шов че-т дырявится периодически, от жары, что ль… А так я б хоть щас))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого смелая )) не не я в полтора не раньше ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино
Svetik 

В полтора носиться будет, ещё тяжелее)))))

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

Я вот 2 недели как вторую принцессу родила и третью и четвертую бы хотела, но увы финансы не позволяют..

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Финансы да ( мы вот как раз к маме переезжаем, будем копить на ипотеку и сразу потом за вторым ) а вот третьего точно не потянем

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Svetik 

Сами то дети не сказать что дорого обходятся, а вот возможные риски: а вдруг молока не станет, а вдруг болезни какие-то… И лично мне хочется маленькую разницу в возрасте, а это тоже тяжело, и коляску для двойни и если третьего рожать то машину менять прийдётся..

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Яна Филатова 

Ну как не сказать что дорого ) сейчас вообще все дорого… поэтому так и получаеться ) мы на ив с 3 месяцев, не стало молока но это не беда есть смеси, но конечно накладно

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Svetik 

Смесь дороговато, хотя я вот на диете сейчас из-за гв и тоже не мало выходит на продукты. А всё детское я например покупаю в сэкондах, в комиссионках, на Юле и Авито, памперсы через интернет. И не дорого выходит. Вот прикорм помню в копеечку влетал, хоть и по акциям и распродажам брала пюрешки в магазине.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Яна Филатова 

Мы стараемся все новое покупать но на юле брала тоже в идеале вещички ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

И я тоже с вами ))




Пожаловаться
Нет
Нет

Мы только родили второго сыночка ? теперь у нас полный комплект! Дочка и сынок! Разница получилась 2 г 3 мес

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Отлично!!! Как вам ??? беременной тяжело было с дочей?

Пожаловаться
Нет
Нет
Svetik 

Тяжело было только последний месяц и то, потому что она заболела и надо было промывать нос и капать капли 3-4 раза в день, ей это не нравилось, а мне ее держать уже было тяжело. А так она у меня достаточно самостоятельная ? кушает сама, на горшок ходит и в целом проблем до рождения братика у нас не было. первую неделю жизни с братмком дома, творила конечно ЖЕСТЬ, было стойкое ощущение, что ребенка подменили, истерила, не слушалась. Сейчас за вторую неделю я ее капельку подсобрала, опять выстроила рухнувший режим и вроде уже ничего стало?

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Нет 

Обалдеть ))) молодец вы))

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

а подруги у которых детям 5-7 сказали что рожай раньше, потом уже не захочешь:)))я помню у них были порывы, года 3 назад, а щас они все в один голос говорят, что нет уже не хотим, надо было раньше:)))да и большаяразница дети не общаются, у нас с братом 8 лет разница(я старшая), мы хорошо общаемся, а у мужа с братом 11 лет, вообще чужие друг другу, хотя семья прекрасная у него, мама пыталась сделать все, чтоб они общались… у сестры двоюродной сестра младше на 9 лет, тоже вообще не общаются, токас др поздравляют друг друга да и все

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ну я тоже считаю что поздно потом ) а там как Бог даст )) у меня с братом 4 года, общаемся по сколько по стольку) как бы мама не старалась но как то так )

Пожаловаться
Kucypu
Kucypu
Москва

Я че т не готова… я до сих пор ем, когда муж с работы приходит ?

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого ) совсем тяжко?

Пожаловаться
Kucypu
Kucypu
Москва
Svetik 

Не отпускает( отойду — сразу визг, я рядом — играет спокойно, улыбается

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Kucypu 

У нас на кухне стульчик пег перего вот она в нем лежит над головою дуга вот лежит там играет и засыпает ) я кушаю в этот момент, готовлю)

Пожаловаться
Kucypu
Kucypu
Москва
Svetik 

Тоже этой фирмы стульчик, минут на 10 отвлекается, но мне не до еды) других дел много

Пожаловаться
Kucypu
Kucypu
Москва
Svetik 

Сама вообще на засыпает

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Kucypu 

Наша прям играет с этой дугой )

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Kucypu 

?тогда не скоро точно за вторым ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск

Я тоже планировала после годика полтора соберусь за вторым… а в итоге получилось только через 6 лет, как раз вырос мой помошник… И все больше не хочу, у меня полный комплект мальчик девочка))))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Вот почему то девочку хочу ещё одну)) подругу доче))

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск
Svetik 

У меня как сразу было запланировано, родить первым мальчика а девочку второй, так и получилось?

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Марина 

Сила мысли ☝??

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск
Svetik 

Это точно??




Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Нет-нет-нет...

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

?почему?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Я мечтала о двух дочках ) но как вспомню токсикоз аж страшно подумать чтоб опять это пережить. Наверное позже забуду. Хотелось бы все таки двоих деток с разницей года 3.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Вот как раз начинать если планировать в полтора года, пока то се вот и около трёх лет разница) все быстро забывается) я уже и роды не помню, хотя тяжёлые были до кошмара

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Марин это ты ещё не рожала??? и первые месяцы с маленьким чудом, к которому прикоснуться страшно не пережила))) колики зубки, оры капризы! Короче весь первый год сплошных мимишностей? Мне вот реально даром не надо щас никакой беременности) но это щас, а вообще я хочу! Жаль только что времени остаётся мало?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Svetik 

У меня еще все впереди )))

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Елена 

Я представляю. У меня даже помощников нет я одна с ребенком буду, муж то работает весь день. Но мне уже 33 сейчас, а рожу уже в 34. Поэтому у меня нет времени вообше долго тянуть я не хочу рожать в 40. Поэтому если решим все таки второго то нужно как только так сразу. А как там будет хз....

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мари 

Ну тут все зависит от ребёнка и от твоей организованности) возможно у тебя все будет без особых трудностей! Реально же есть дети которые только едят и спят при том всю ночь?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Елена 

А твоя в животе как себя вела? Моя шило в попе, вертится как веретено и как дельфин под кожей ныряет туда сюда.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мари 

Тоже так же! Особенно после 30-33 недели не помню точно уже, я спать не могла из-за Ее движухи, 4-5 утра был самый пик, вставала ходила, гладила успокаивала, потом спала ещё до обеда! Первое время ещё переживала может не хватает кислорода что так вертится, но доплер всегда был хороший! Так что это характер☺️ А щас я вообще молчу что творится… вчера вон за котом побежала упала расшибла лоб и руку поранила, ходит теперь показывает на руку, типа вон что у меня?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Елена 
Ох хохо вот чую нас тоже самое ждет. Но мама меня утешает что она в меня будет тихой и спокойной. Ага если она сейчас меня мутозит что то я сомневаюсь что в меня. Читаю у многих шевелюхи утром и на ночь а день спят малыши, но это не про нас...? по узи тоже норма и анализы хорошие. Завтра сдаю кстати, уже месяц не сдавала ничего кроме мочи
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мари 

По словам мамы я тоже была спокойнее чем Майя) но я ночью плохо спала, но днём была не такая шебутная и шкодичиая, мама могла шить и вязать? Я же если одна покушать с грехом пополам успеваю?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Не раньше чем через 4-5 лет
Не представляю как с погодками ...
До года свои трудности, а после года это ж капец не хватает ни рук ни времени в сутках, когда у ребёнка шило в попе и надо все везде и сразу, истерики, Капризы, проявление характера, проверка взрослых на прочность, я даже в страшном сне не хочу видеть что вот сейчас забеременеть, нет уж спасибо?
Это при том что у меня помощников море

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

+++++
также… но наверное остановимся(

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Нет разница почти три получиться) считаю идеально ))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Наталья 

Почему ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Svetik 

возраст

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Наталья 

Меня мама в 37 родила ) сколько вам ?)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Svetik 

Наташ да возраст) поэтому поставила такой расклад если до 36 не заб то значит не судьба… позже уже просто тяжело физически

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья 

Наташ тебе предыдущий коммент хотела)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Svetik 

Ну если мы щас начнём и не дай бог сразу получится это разница 2 года...! То есть я рожу дочке исполнится 2? Неее рано ещё, она будет ещё слишком во мне нуждаться и будет ещё очень не самостоятельная
В 4-5 другое дело там уже ребёнок сам себя занять скажем может и на первое время на неделю-две можно отдать родителям, опять же в сад будет ходить
А 2 это ещё малыш совсем несмышлёныш
Но опять же я сужу по своей дочке, она очень активная, подвижная, непоседливая и хулиганистая, но тем у кого более спокойные дети там другой разговор, можно и погодок

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Svetik 

Сейчас уже 33

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Елена 

Ооо, да. Моя тоже активная, очень подвижная. Она везде и сразу

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья 

Ну вот) поэтому мне даже прелставитьсложно как вот щас например мне быть беременной или родить?С моим ребёнком это смерти подоьно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Елена 

Да да)

Пожаловаться
Марина
Марина
Макс
5 лет
Ксеня
3 года
Санкт-Петербург

Пока тоже думаю 1,5-2 и начать пробовать, а там как Бог пошлёт? ну и надеюсь не передумать к этому времени ??

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Вот тоже самое))




Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

Я так же думала?, но только сейчас ГВ завершила, теперь надо бы подправить здоровье, а то зубы мои хорошие один за другим беспокоят, волосы сильно стали сыпаться, и еще 6 мес не прошло после лечения эрозии, сказали мне выждать. Так что выходит попозже )))

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого как долго кормили )) я бы тогда через лет 5 минимум решилась бы) мы уже искуственники так что я успел все переделать))

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск
Svetik 

Да я бы вообще лет 5 разницы хотела БЫ рожать, считаю идеально, но начала поздновато? и муж старше намного.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
МамаТигра 

Раньше так и рожала с разницей 4-5 лет, сейчас я понимаю что хочу меньше )

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

уже хочу, шов проверили, добро дали:)хочуотстреляться и все, уменя куча помощников я не устаю:)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого )) повезло ) у нас свекровь слиняла как родились ) а моя мама загородом живет, приезжает и мы к ней ) так что основная помощь муж и то когда дома)

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
Svetik 

мы все в одном районе, а с мамой так вообще через 4 дома:)) она у меня молодая(45) активная и что немало важно неработающая???

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Юлек 

??кайф

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Лет через 5. Или 7.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого ))

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Оххх я когда родила прям в род зале сказала лет через 5 рожу! потом целый месяц всем говорила что рожать ни ни в ближайшее года, потом успокоилась и вот сыну 1.11 и мы ждём второго

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

??как тяжело?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Svetik 

Пока нет

Показать ещё