Вот чем думали эти люди, устанавливающие размеры пособий на ребенка?

#

Размеры пособий на ребенка капецкие! Неужели эти люди думают, что кормящей маме хватит 159 руб в месяц на пропитание???

Итак размер:

1. ежемесячное пособие на ребенка (только малоимущим семьям) — 351 руб.45 коп. 

И ЭТИ 350 РУБЛЕЙ СПАСУТ МАЛОИМУЩУЮ СЕМЬЮ???? ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛОИМУЩАЯ???????????

2. компенсационные выплаты беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до 3х лет для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей (только малоимущим семьям)

если кормящая мама — 159 руб. 75 коп. (т.е. полноценно питаться можно на 159 рублей!!!!!!!!!!!!!!)

если ребенок искусственник — 569 руб 78 коп (и сколько стоит банка со смесью? сколько банок можно купить в месяц чтоб ПОЛНОЦЕННО накормить ребенка?!)

и моё любимое

3. Нжемесячное пособие по уходу за ребенком (если получатель не работает или учится на дневноим отделении) — 2326 руб.

Т.е. человек который это придумал считает, что реально неработающей маме и ребенку хватит этих денег на то чтоб прожить месяц?!

Кто это придумал? Назовите мне этого человека? Кто ввел эти нормы? Я хочу убить этого человека! Кто со мной?


DrHella
DrHella
Владимир
2591011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Расчет на то, чтобы люди затрахались собирать справки и Не пошли получать эти копейки, чем меньше размер пособия, тем меньше желания и людей, которые хотят его получать. Таким образом заложенные деньги возвращаются чиновникам и откатываются. Наша коррупционная российская система, и так практически во всех сферах.
Пожаловаться
ГАЛЯ БАЧЕНКАВА
ГАЛЯ БАЧЕНКАВА
Данила
13 лет
ДАША
11 лет
Тула
это наше правительство  такое доброе сами икру жрут ложками а тебе материнский капитал и пособия на держи и не теряй
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Родион
12 лет
Бобров
девочки, а меня вообще хотят обмануть. Я просто сразу из декрета ушла в другой декрет. И как раз попала под положение, когда можно было выбрать порядок расчета пособия по БиР и пособия до 1, 5 лет. Пособие по БиР выплатили, как и на первого. Пособие по уходу пять месяцев платили тоже нормально, от работы. А сегодня звонит бухгалтер и говорит, тебе переплатили. 2 месяца ничего не будет, а потом минималка. Зашла в инете на офиц сайт, там все по-другому пишут. Вот как теперь доказать. Я сейчас в другом месте живу.
Пожаловаться
Элина
Элина
Ковров
Наташа пошустрите по форумам. Просто в инете наберите «из декрета в декрет». Там девочки полезную инфу выкладывают со всеми ссылками. И ещё на бухгалтерских форумах можно вопрос задать. Мне помогли там, когда подруга не могла из декрета выйти на старое место работы. Она конечно разругалась и уволилась, зато ей заплатили за 3 месяца, которые по вине работодателя не работала.



Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
я тоже ржала над этим. предложили мне встать на учет как малоимущая, когда оформляли как мать-одиночку. 
столько комиссий устраивали, а потом сумму назвали. я сказала «спасибо огромное. с этого надо было начинать»
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
я тут эту тему в форум закинула www.baby.ru/blogs/post/53919579-32376446/?page=1#page1
но, видимо, всем нас… ть)))

Пожаловаться
АктивнаяУлиточка
АктивнаяУлиточка
Роман
14 лет
они думают, что в их стране живут люди с головой, которые когда рожают ребенка, осознают, что они (о шок)! должны его содержать
Пожаловаться
Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Санкт-Петербург
кушайте и не обляпайтесь…
называется...



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
девочки, вот ссылка:

давайте писать!
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
Эх, чем думали, на том они и сидят.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
а вот греки с таким раскладом не согласны, а у нас все хорошо. по этому не стоит удивляться. зато нам не урезали, а могли бы. так Медведев с Путиным говорят.
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Может им благодарственное письмо написать за это :))))))))
Пожаловаться
ЁжикVтумане
ЁжикVтумане
Нижний Новгород
У нас соц защита вообще по 100 руб платит и то, чтобы их оформить надо постараться сильно. И я вот лично про наш город-на молочку оформила документы, получаем бесплатно (кефир, молоко, смесь, каши, творог) из этого всего списка едим только творог, всё остальное(каши и раньше смесь) другой фирмы, т.е. сейчас всё отдаю кому нибудь. А по нашей Нижегородской обл. ввели закон, что если кто не хочет бесплатно получать питание можно переоформить на 1000 руб/мес. Самое интересное, что только по области, а в самом городе так нельзя, странно как то они работают, как будто мы в городе не люди, я бы лучше деньги оформила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
2 года
Саров (Нижегородская обл.)
Я из нижегородской области… из сарова… как не работающая и мать одиночка получаю 2326р+молочка 1178р+630р от думы, итого 4134р в месяц так еще полагается 200р, но мне в них отказали(((… нам бесплатно даже питание не дают, раньше давали, лет так 10 назад
Пожаловаться
ЁжикVтумане
ЁжикVтумане
Нижний Новгород
Да уж, не густо, ну, наше правительство знает на ком экономить-на детях.



Пожаловаться
Мария Шестерикова
Мария Шестерикова
Валерий
12 лет
Павел
40 лет
Новосибирск
Я получаю 5… т на второго до 1,5лет и ничего от молочной кухни и ежемесячных, так как наш папа имеет свою фирму и мы не являемся малоимущими. А вот интересно будь я малоимущей я бы стала рожать второго??????
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юрий
12 лет
Тольятти
Меня тоже порожают размеры наших пособий и прожиточного минимума. Но с другой стороны, полностью обеспечивать нас они не должны же!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Доплата матери одиночке с пособием ниже прожиточного минимума у нас 125 руб.
Выплаты на ребенка до 1.5 лет для неработающих 2000 с копейками
1 раз в год можно чеки обналичивать на одежду ребенку на 1000 руб (т.е. купить одежду на какую то сумму и с чеком и заявлением в собес отнести и получишь деньги на карточку)
ну, молочку еще дают, если кучу справок принесешь, и каждые 3 мес бегать обновлять их
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Кстати чтоб эти 125 руб получать нужно много справок и не везде их успеешь взять т.к. у некоторых срок действия мал а собирать их надо, опять же, раз в 3 мес, т.е. только собрал все справки для выплаты и 3 мес прошло, опять собираешь… больше денег проездишь, т.к. только до собеса только газель 20рублевая а надо не только до него ездить… вот они на дорогу и уйдут, а еще куча времени и нервов
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
а сколько вы хотите получать, чтобы хватало? это помощь от гос-ва, а не содержание вашего(моего) ребенка.
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
хотябы величину прожиточного минимума, если уж я вынуждена теперь дома сидеть. А если допустим я одна дома сижу и за ребнком ухаживаю, и работать мне никак нельзя? то на эти деньги явно мы тут вдвоем с голоду помрем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
а зачем переходить на личности???
интересно за кого голосовать поедете))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
а почему вы на меня так нападаете. я высказала свое мнение, у вас оно другое.
и я, к стати, не защищаю власть. по поводу садов и налогов, полностью с вами согласна. но я не считаю, что если мы рожаем детей, гос-во должно нас на руках носить. и очень много семей, которым действительно не хватает денег.
но не надо так агрессивно реагировать на меня, я же вам ничего не должна.
легких вам родов и здоровья вашим малышам!

Показать ещё