Страшилка, может кто объяснит? ( впечатлительным не читать)

Девоньки! Лет так с 33-х (сейчас 37) страдаю сонным параличем, это когда парализует все тело, но при этом ты понимаешь и ВИДИШЬ где находишься, предметы вокруг себя и так далее. И что бы выйти из этого состояния должно пройти несколько секунд и отпускает. Но, бл@! при этом есть ощущения сущности рядом!!! которое стоит, дышит, а иногда стягивает или поднимает одеяло! Ты хочешь закричать или открыть глаза, но не можешь! Все это в диком страхе! Я читала, что подобные мне попадают в некий астрал, хз короче!

Но позовчера пиз@ец был! Я сплю и резко проснулась ночью, именно резко! Просто открыла глаза и увидела… нечто черное тонцующее в проеме двери в комнате… руки как у кузнечика вывернуты в другую сторону… я вскочила и вцепилась в руку мужа… ета хрень пританцовывала еще секунд 10! а потом расстворилась! Да! была пелена перед глазами, когда я резко проснулась, но я трындец осознанно видела это!!! Такое бл@ не перепутаешь!!! Девчули, может кто сталкивался с подобным? паралич и хрень перед глазами? Я уже скоро кони двину, и так нервы не в порядке!))

крещенная и в Бога верю!)


Екатерина
Екатерина
Москва
3471177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Крестите кровать перед тем как ложиться, и ребенку тоже. Моего мужа воспитала очень верующая крестная. У нее была подруга, тоже очень верующая и ей было дано видеть то, чего другие не видят. Например, в детстве ангела видела. И вот однажды пришла она домой уставшая и, не перекрестив, прилегла в коридоре на кушетку или что там у нее стояло. И тут же увидела, как ей с этой кушетки бес улыбается. Она вскочила, перекрестила и он исчез. Крестная мне и мужу всегда говорила, чтоб пока не перекрестишь, не ложились и детей не клали. И, конечно, причащаться как можно чаще.
Хотя может быть это просто был сон.
Мне в детстве такие снились. Примерно одно и тоже. Лежу, проснулась, пошевелиться не могу, а надо мной зверь лохматый, по типу медведя и душит меня.
Кстати, последние несколько лет, когда в связи с беременностями причащаться стала часто, кошмаров нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
брр!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые „мухи“, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в „белый шум“ с преобладанием своеобразного „писка“, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Группы риска :
1.Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
2.Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты) .
3.Люди, с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

Пожаловаться
Надя
Надя
Аня
1 год 11 месяцев
Донской

У меня такое было до беременности несколько раз, один раз показалось, что кто -то за руку схватил. Я так испугалась, сердце чуть не выскочило. Я заорала и расплакалась. Дома в тот момент была одна, потом всю ночь свет и телек горел. Отче наш читала. Потом как-то прошло. Сейчас ребенку тоже 2 года и опять началось. Тоже проснешься ночью и какие-то образы, я как заору и они растворяются. И мужа бужу. Молитву читаю. Тут уже думать начала глюки что ли, МРТ головы что ли делать, кто его знает. Мало ли признак чего. Молитву читала опять. Ужас короче, оказывается я не одна такая. Еще моя проблема, что я всегда любила фильмы ужасов, и теперь много еще что в памяти всплывает и страшно.Сейчас их смотреть не могу, боюсь опять в мозгах отложится




Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Пздц я теперь спать не смогу)))

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

часть мозга отключена, вот и дорисовает он такие картинки: могут лежащие вещи в червей-змей перевоплотиться, картины начать подмигивать и т.д.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Тоже страдаю такой хренью, вылетаю в астрал. Сущности пока не приходили, но ощущения что кто рядом были. Это происходит потому что мозг просыпается раньше чем тело(мышцы). Я в таких случаях сразу начинаю мысленно себе говорит — все нормально, сейчас пройдёт, нервные клетки заработают и все придёт в норму. Помогает, пропадает шок от того, что не могу ничем пошевелить, и все приходит в норму, мозг переключается на режим ожидания — когда появится ответ от тела, и уже посторонних сущностей не ищет. Крещение, исповедь и психотерапевт тут не помощник. Тут надо мозг тренировать. Живу уже с этим лет с 6, раньше страшно было, как ребёнок родился тем более, все думала кто то у кроватки стоит… сейчас в такие пробуждения сразу мысленный тренинг провожу, и оцепенение проходит

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва

Тоже так бывает, это от перенапряженного состояния от нервов тоже может быть, что мало спите.По началу я капец, как боялась, хочешь во сне пошевелиться или закричать и никак, тогда я потихоньку начинаю через силу пытаться шевелить ногой, чтобы разбудить себя и просыпаешь в таком ужасе это что-то. Потом ещё минут 15 отходишь от этого состояния. Теперь я научилась, если так происходит, я просто сама себе говорю это сон, расслабляюсь, просто отпускаю эту ситуацию и засыпаю дальше(хотя и так сплю). Лучшее средство от этого понимать, что это сон и ничего страшного не произойдёт, расслабиться и спать дальше. Но живая помощь под подушкой всеравно лежит, мне так спокойнее))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адлер

Прочтите книгу Ю.Вознесенской Юлианна. Это трилогия, читается легко, но хоть одну часть прочтите. Я думаю, многое станет понятным. И конечно в церковь исповедаться и причаститься, и все будет хорошо.

Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург

пля… аж мурашки по коже… жуть. У меня бы, наверное, кукушку сорвало после таких видений

Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Ну и жуть!!! А в церковь ходила?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
нет, именно по этому вопросу не ходила
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Екатерина 
А вот и сходи!!! Если крещеная и веришь!
Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

Никогда не придавала этому значения и даже никому не рассказывала. Даже не думала, что этому есть название. Просто снится страшный сон, резко просыпаешься, страх из сна сковывает движения, действительно всегда на спине это происходит. Мучительно страшно. В детстве мне в дверях спальни (в темноте) мерещились детские страхи — коровы, и казалось, что гора подушек — это огромная лягушка и шевелится. Во взрослом возрасте ничего не мерещилось, ну да, действительно есть ощущение присутствия, но это продолжение сна, только вот прочитав Вас подумала, что есть такое. То есть, я вроде проснулась, но впечатление от сна такое сильное, что ещё не понимаешь сон или правда и картинки и ощущения из него продолжают перед глазами мельтешить. Ну например как-то мне снилось,, что великан засунул руку в окно и сейчас меня схватит, когда проснулась (кстати, вся в поту, скована страхом и с температурой, которая через полчаса прошла) — увидела ускользающую в окно тень от огромной руки, ну это ведь сон! Я была уверена, что видела это на яву, как Вы. Вспомните эффекты переходов на видео монтаже или в слайдах — когда первое изображение растворяется и появляется второе — ну вот то же видим и мы. Хочу сказать, что случалось это всегда на неудобной кровати, в неудобной позе. Как у Вас матрас?




Пожаловаться
Елена
Елена
Улан-Удэ

Может и показалось но было реально страшно (

Пожаловаться
Елена
Елена
Улан-Удэ

У меня так было, только я на животе спала, и когда очередной раз начало парализовать тело, я решила резко дернуться и подняться на руках, и какого было моё удивление когда я как будто вышла из своего тела и увидела себя со спины, на долю секунды, и паралич сразу отпустил, тоже боюсь этого состояния (

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Это сон
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я не спала после этого проишествия минут 30 и разбудила мужа. Но очень надеюсь что все де глюкануло
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Екатерина 

Пока эти видения, это сон. И воспринимайте это тоже самое, что страшный сон.

У меня начинал мозг так чудить когда несколько дней не спала, всякие ерундистики и страшилки казались, только периферическим зрением. Но смысл тот же, мозг спит и выдаёт всякое, в вашем случае чертика.

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

при чем тут крещеная то?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
хз… спросили бы тут обязательно, вот и написала
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Екатерина 
вот если бы ко мне ночью пришла какая то тварюга, то получила бы пи… ы хорошей. и квартиру бы на защиту поставила. ибо ребенок в доме
Показать ещё