Стыдно о таком писать ( запах пота)

Блин вот очень стыдно о таком писать, но вот последнее время ( месяца 1,5 где то) меня просто преследует запах пота у себя из под мышек😳. Вечером схожу в душ, а утром уже запах неприятный, прям едреный такой!!! Я уже стала на ночь, после душа пользоваться антиперспирантом, один хрен утром просыпаюсь и запах от меня… В течение дня моюсь, пользуюсь антиперспирантом, но запах через пару часов возвращается. Меня это бееесииит!
Может это быть из за гормональных перестроек? У меня просто где то как раз месяца 1,5 назад пришли первые М после родов ( пришли спустя 6 месяцев). Может кто сталкивался девочки с таким подскажите как вы с этим боролись/лечили? Меня просто преследует уже этот запах, кажется что за километр от меня разит им!!!((((

Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж
119513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коваленко Арина
Коваленко Арина

Возможно заболевание почек. Нужно провериться у специалиста. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

У меня потливость появилась около года назад, пробовала разные средства, сейчас пользуюсь антиперспирантом Max-F NoSweat 35% он устраняет запах пота надолго.

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Всё обо всем». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье родителей» https://www.baby.ru/community/126276/.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Екатеринбург

Попробуй реально мужские дезики или афигенный спиртовой дезик (его используют все качки да спортсмены): DRY DRY

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж

Этот дезик я читала что закупоривает потовые железы и может начаться воспаление. Да и меня не само наличие пота волнует- как раз пот это нормальная реакция организма на многое, а вот запах меня прям достал.

Пожаловаться
Елена
Елена

Борной кислотой помажте. Хорошо помогает

Пожаловаться
Такаяжизнь Анна
Такаяжизнь Анна
Екатеринбург

У меня на гв первые 4 мес так было ужас

Пожаловаться
Татьяна Зацепина
Татьяна Зацепина
Женя
6 лет
Москва

Может гормональное. Может бактерии подмышек. Попробуйте драй драй только инструкцию обязательно прочитайте, а то кожу сожгете




Пожаловаться
Raisa
Raisa
Каспийск

Мазь тимурова один раз намажь и забудешь про это

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж

Слышала тоже про неё.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
Может мазь теймурова? А то в интернете не нашла такой… есть тимуровская и еще какие-то..

Как точно называется?

Пожаловаться
Raisa
Raisa
Каспийск
Наталья 

Теймурова вроде. Муж на ноги мазал и решил подмышки тоже. Один раз и после нет совсем запаха

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
Raisa 
Спасибо, надо купить попробовать..))
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

У меня как то внезапно такое случилось лет в 25. Пользуюсь с техпор дезиком одабан, он в аптеках продается. Оч помогает, у него эффект накопительный сначала раз в 2 недели пользуешься, потом вообще раз в 3 мес достаточно. Я не знаю чтоб без него делала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж

Спасибо, почитаю про это средство.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
Именно — гормоны… у меня до сих пор эта напасть… до Б вообще не потела… а сейчас даже попа потеет..(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж

В том то и дело, что я не сильно потею, а запах прям ужас какой то!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
Татьяна 
И я не сильно… но учесть что раньше подмышки всегда сухие были, то для меня вообще дико… и запах — как будто неделю не мыла..(((

Кстати, сода вроде помогает… но ненадолго..((

Пожаловаться
Марина
Марина
Ягодка
11 лет
Пермь
Купила мужской дезик с нейтральным запахом. Стало лучше.