РОДСТВЕННИКИ ИЛИ СЪЕМНАЯ КВАРТИРА?!!!

#Через месяц у нас начало грандиозного ремонта. Делаем ремонт во всей квартире разом, так как ремонт на кухне и в детской, сделанные год назад, показал, что время и сил на каждую отдельную комнату уходит очень много. Решили отделаться раз и надолго. Настрой оптимистичный, но вот проблема. При таком ремонте нужно съезжать. Так как будут делать везде одновременно (в спальне, гостиной, второй детской, коридорах и сан.узлах).

Вопрос — где пережить/переждать эти два месяца?

Есть два варианта:

1) У родственников мужа. У них тоже 4-комнатная и 2 из них они могут нам «одолжить» на пару месяцев.

2) Снять двушку на этот период.


Нужно сказать, что родственники мужа — чудесные люди. Но я вообще с трудом переношу «не отдельную» жизнь. Хочется приходить с работы и расслабляться. Смотреть телек, ходить в трусах (ну если вдруг хочется), пить чай в комнате, а не на кухне и вообще делать, что тебе хочется. Плюс к этому наш сынок в обществе нас и бабушки (при одновременном присутствии) становится очень капризным. Что будет через пару месяцев такого коммунального жилья с сынком мне трудно спрогнозировать.


Второй вариант мне нравится. Конечно, не факт, что я найду за месяц подходящую (в отл.состоянии и мебелированную) квартиру да еще и на такой короткий срок.


Напишите ваши мнения. Я начитаюсь и все таки сделаю свой тяжелый выбор))).


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
016575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
живем с родителями мужами.скандалим конечно но пока до мордобоя не доходило))))))я все пилю мужа на размен… мечты((((
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
когда у нас с мужем не было своего отдельного жилья, я была Б с первым сыном. муж хотел чтоб мы — молодая семья жили вместе с его мамой. чтоб мне было полегче с ребёнком. Но я мужу сказала, что с родителями жить никогда не буду. Молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтоб от них не зависеть. И вот уже 8,5 лет мы с мужем и детьми живём отдельно от родителей. Красота!!! Когда хочу тогда и убираюсь. Сколько хочу столько и сплю по утрам. Да и вообще, чувствуешь себя сильнее и самостоятельнее живя отдельно от родителей, чем живя с ними.
Но пару мес. я бы потерпела, если родители мужа не конфликтные люди. Чтоб попытаться немного отдохнуть от ребёнка. Пусть бы повозилась бабушка. Погуляла, в кино бы пошла, в магазин. Ну и так далее.
Думайте, решайте сами.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
13 лет
Александр
37 лет
Соликамск
Давайте живите отдельно, очень советую, у нас был случай что на время своего ремонта мать мужа решила пожить у нас, в итоге сейчас не общаемся с ней и я запретила ей видеться с внучкой! Избегайте этого если не хотите конфликтов! Очень, очень советую!



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Отдельно, нервы дороже.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград
мне бы жадно было… но если у вас средства позволяют, то проще снять
Пожаловаться
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Михаил
8 лет
Орехово-Зуево
Если финансы позволяют — лучше съемную. Можно хоть на голове ходить и не стесняться.
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Алексей
13 лет
Екатерина
6 лет
Смоленск
Я Б ПОЕХАЛА К РОДСТВЕННИКАМ! ТРАТИТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ НА СЪЕМ КВАРТИРЫ КОГДА РЕМОТ НУ ЭТО КОНЕЧНО ВАШЕ ДЕЛО МОЖЕТ ВЫ БОГАТАЯ И ТОМ 10А ТО И БОЛЬШЕ ТЫСЯЧ ВАМ НЕ ЖАЛКО ТОГДА СНИМАТЬ!



Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск
Если позволяют финансы, можно и снять. 
Пожаловаться
Алена Калюжная
Алена Калюжная
Екатеринбург
Я ЗА ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ
Пожаловаться
Валентина Гаврикова
Валентина Гаврикова
Ростов-на-Дону

я за съемную квартиру))

родственники мужа-замечательные люди, так пусть такими и остаются))

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
я бы выбралародственников… но это исходя из наших отношений и финансов



Пожаловаться
Натусик
Натусик
Белоярский
после четырех лет жизни с родителями, я только ЗА СЪЕМНУЮ 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анастасия
7 лет
Чехов
если есть возможность, то конечно отдельно… чтобы не испортить отношения с родственниками…
Пожаловаться
Индира5D
Индира5D
чем дальней тем родней!!!
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
отдельно!!!
Показать ещё