Никто никому не доверяет. Такие вот времена. Как понять, что человек действительно нуждается в помощи?

Частенько на бэбике всплывают посты с просьбами о помощи (памперсы, смеси, одежда, лекарства и т.д.)

И частенько на такие посты приходит множество негативных и даже агрессивных ответов. Народ начинает издеваться и поливать грязью совершенно незнакомого человека. Не зная всей ситуации, люди готовы закидать камнями «попрошайку». И это неудивительно. Сколько было и есть таких обманщиков. Бывает, стараясь помочь, мы разочаровываемся в людях, например, внезапно обнаруживая пожертвованные вещи на авито, или оказываясь в любой другой подобной ситуации. Так как же нам быть? Как понять действительно ли человеку нужна помощь или это просто обман? Ведь так хочется помочь нуждающимся и не попасться на уловки мошенников...

А как поступаете вы, видя посты с просьбами о помощи? Бывали ли у вас случаи обмана или, наоборот, помогли ли кому? И как понимаете, что человеку действительно нужна помощь?


Аня
Аня
Санкт-Петербург
011363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск

Я помогаю, кого знаю. У каждого человека найдётся тот, кто его знает и поможет. Все эти посты о помощи не вызывают у меня доверия(((

Пожаловаться
Александра
Александра
Дана
8 лет
Екатеринбург
Помогала, отдавала детские вещи, просьбу увидела здесь, до сих пор с той девочкой общаемся.
Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
7 лет
Чехов

хотела тут вещами помочь, которые мне малы. началось с «мне бы хоть на улицу выйти», а закончилось просьбой фото и «а вдруг мне этот фасон не подойдет» и за чей счет доставка будет, а то у нее 200р на доставку нету. я так обалдела от такой наглости про фасон, что ничего не ответила. дама мне тоже больше ничего не писала. вот как бывает и помогай после этого людям

Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
7 лет
Чехов

вещи были очень хорошие, в прекрасном состоянии, половина офисные.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Смотря о какой помощи идёт речь? Если вещи то мне все равно что они с ними делать будут, деньгами могу помочь не знакомым ру 50-100

Пожаловаться
Любовь
Любовь
У маминой знакомой при родах умерла невестка, ребеночек остался жив, родственники девушки от ребенка отказались и даже на похороны дочери не пришли, все свекры организовали. Зато брат девушки в одноклассниках попросил о помощи на похороны и на покупки для ребенка. Вот так и верь.
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Обычно настораживает лично меня если человек зарегистрировался, написал жалобную историю и сразу закидал просьбами. А на вопросы реагирует неадекватно или хамски. не помогаю таким,

Помогала не раз подругам на сайте, которых знаю уже. Я тут давно, накопились..

Еще есть организация «кукушонок», вещи собирают, проверенная мною, им тоже периодически помогаю.

В больнице лежали — там тоже видно кому помощь нужна.

А так просто левым людям нет.

Пожаловаться
Lisa Melguard
Lisa Melguard
Москва
Отличить думаю можно. Мошейницы не стесняясь и без стыда и совести выкладывают номер своей банковской карты ( лохов то много ) кто-то да поведется. Я нуждающиеся как правило пишут ( приму в дар вещички и тд ) вряд-ли ра читают на новые…
Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Помогаю только знакомым людям, кому знаю что плохо… а чужим… ну их…
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Когда отдаю вещи, мне все равно, продаст их потом этот человек или нет, так как мне они не нужны. Хорошее и дорогостоящее я сама продаю.

А так девушке отправляла каши детские, она присылала фотографии диагнозов ребёнка, его историю рассказала, реально жалко стало

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
На лечение периодически перевожу деткам