Муж или родители? (Много букв)

Начну так- мужа я очень люблю и родителей тоже. Живем мы в городе, мои родители в деревне, его в другом городе. Нас родители воспитывали так- надо старших и пожилых уважать, мама всегда говорила как ты к бабушке относишься, так к тебе твои внуки будут относиться. В первый год замужества мы каждые выходные ездили к моим родителя и к его тоже. День там, день у других. А теперь стоит мне только про деревню подумать, так у нас начинается ругань с мужем. Я хочу чтобы детки на свежем воздухе пожили, ягодки поели, на улице на песочке чистом побольше погуляли. А он мне вот ты только к своим родителям хочешь, а всё остальное отговорки. Здесь нам чтоб выйти погулять целый час нужен чтобы собраться, пока я троих одену, пока спускаемся с колясками (с 2 кукольными и детской) с игрушками, да ёще там что нибудь, я уже вся устаю. В деревне то всё проще, там и родители будут помогать. Хочу немного отдохнуть, сил набраться. Может у меня просто послеродовая депресия? А он мне ты всё делаешь только ради своих родителей, а про нас не думаешь. Ты там не будешь детьми заниматься, будешь в огороде копаться, уборку дома делать. Вот ну что плохого если я хочу помочь маме? Или мне приехать к ней и просто ничего не делать, но я так не могу. Для меня в радость заняться чем нибудь другим, я уже 5 лет в пелёнках сижу и в том что я пару часов хочу отдохнуть от детских хлопот не вижу ничего плохого. Может я не права?

Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
040578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары

А я вроде и не требую

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
12 лет
Москва
Если муж не хочет, то я не ездить. Но если Вы чувствуете, что Вам ( именно Вам) нужна эта поездка, то можно ПОПРОСИТЬ мужа пойти Вам навстречу, спокойно объяснить почему Вам это так нужно. Спокойно и не требуя.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я понимаю и вас, и мужа. Но из-за родителей конфликтовать не стала бы, нужно поискать компромисс.




Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
у вашего мужа нормальная здоровая позиция, а вы все от родителей оторваться не можете
повзрослейте
Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

мой муж иногда тоже против чтобы я ехала к маме на неделю, но по другим причинам! а мне все равно, я ему угодить не пытаюсь собираюсь и еду! приезжаю, и все нормально! спрашиваю, не помер тут без меня? говорит нет! ну вот и отлично, больше возникал! относитесь к жизни проще! когда мой начинает бухтеть как дед старый просто открыто смеюсь!

Пожаловаться
MAРИНА
MAРИНА
САБРИНА
20 лет
MУРАД
12 лет
АМИР
7 лет
Амма́н

После замужества у женщины муж всегда должен быть на первом месте!

А муж вас просто оочень любит и ревнует к родителям это часто бывает и проходит со временем

Терпения вам

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Странный муж, вернее его рассуждения… Мой бы не раздумывая отвез нас в деревню ;-) собственно мы сейчас в деревне и отдыхаем. Не пойму, он-то как пострадает от того, что Вы будете с детьми в деревне?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
Он будет скучать
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Татьяна 

И мы друг по другу скучаем, видимся только в выходные, но здоровье дочки (свежий воздух, свои продукты) это как-то поважнее. В выходные мы устраиваем романтики, свиданки, если договариваемся с родителями.

Сложно понять мне позицию мужа Вашего… Всегда же есть возможность приехать..




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино
Муж скорее всего так рассуждает от того что тупо задолбался. Всю неделю работать, а потом ехать и у Ваших родителей в деревне впахивать. А от Вас наверняка слышит слова об усталости и т.д., а в довесок Вы едете и в деревне все делаете, и соответственно у него в голове не укладывается усталость и поездка в деревню. Вы смотрите две стороны, а не только свою.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
Его там никто не трогает, он возле детей. И меня никто не просит помочь, мне самой хочется чем нибудь другим заняться
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино
Татьяна 
Ну вот сами и ответили. Он там возле детей. Не отдыхает с Вами, не гуляет с семьей, а нянчит детей. Да, безусловно, своих и т.д., но детей. А ему, видимо, хочется время проводить с женой. Помня о том, что Вы дочь и мать, не забывайте о том, что Вы еще и жена! Для меня осознание роли супругов в жизни каждого-основа семьи. Иначе Вы просто превращаетесь в воспитателей детей и не более. Ну и родителям запретить наговаривать на мужа. Вы его выбрали и детей родили, пусть смирятся с выбором и не влезают. Мое мнение жестковато, но я не считаю родителей главенствующих надо мной. На первом месте муж, потом уже дети и мама. Мнение скомканное слегка получилось, но суть моих слов, я думаю, Вы уловили.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
Дарья 
Суть уловила. Родители его уважают, рады что у меня очень заботливый муж, поосто они хотят чтобы мы чаще приезжали. А муж сидит возле детей по своей иницивтиве, потому что ему не интересно слушать наши разговоры. Пусть даже если они на общие темы. Ему всегда не нравится как другие общаются, обходятся с нашими девочками, то не так возьмут, то не так скажут. Все уже при нём к детям бояться подходить. Я бы с удовольствием устроила романтик, но он девочек даже на час без надобности не оставит. С ними постоянно кто то из нас рядом
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Дарья 
+++10000000
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Может ему вашего внимания не хватает и он не хочет вас отпускать?))) поговорите — одни выходные побольше ему внимания, другие выходные -к родителям
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
Может быть ему и на самом деле моего внимания не хватает, потому что дети вокруг меня 24 часа и я возле них. После работы поболтаем и всё дальше с детьми заняты
Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

не понимаю, почему его парит, чем вы у родителей занимаетесь, не ему же там полы намывать и в огороде копаться. ну скажите, что вы например совсем не против, чтобы он у своих родителей уборочку замутил. а вообще чтобы не было таких конфликтов надо сразу ставить рамки — мой муж знает, что по поводу моей мамы не стоит рот даже раскрывать, я его маму не обсуждаю, хотя там все печально, и жду того же от него.

Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс

что еще за выбор… муж должен понимать что эта ваша мама!!! я молча бы собралась и уехала.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
3 года
Липецк
М-да… я бы сказала, без проблем не поеду в деревню в огороде капаться, дай денег поеду на курорт юную а что, раз умный такой
Пожаловаться
LeiLa ЛюблюСвоихМужчин
LeiLa ЛюблюСвоихМужчин
Тбилиси
Prava…
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Езжайте сами на недельку, а он пусть отдохнет дома)
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
А нельзя детей отправить у его родителям, а самой с младшей поехать у своей? или вообще спрашивать детей к какой бабушке им хочется в этот раз??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
Нет его так тоже не устраивает, как это мы — семья и разделимся
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Татьяна 
Он конкретно как хочет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
10 лет
София
8 лет
Чебоксары
СамкаБогомола 
Чтобы мы сидели дома и вместе с ним проводили время
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Татьяна 
Ну пусть хочет)
Показать ещё