Утро 31 декабря в больнице или о грустном с юмором :)

Сразу после нового года на сайте появилось множество жалоб о том, что год незадался с самого начала. Кто-то встречал его в одиночестве, кто-то поругался с родными и т.д. и т.п.

У меня 31 декабря тоже был выбор: забиться в истерике, перепортить праздник себе и мужу и победить в номинации «самый стремный НГ», или собраться, поднять себе настроение и провести его весело по-максимуму.

Как вы уже могли догадаться – о 1 варианте не могло быть и речи!

Поэтому отмотаем дни назад на 29 декабря. В 5 утра я проснулась от того, что жутко чешутся ноги. Я не могла спать больше и поехала к 7 утра, к открытию в магазин за средством от аллергии.

2 дня я надеялась, что все не так серьезно, но когда красная зудящаяся сыть начала распространяться по всему телу, я запаниковала. Сразу скажу – это не часотка или еще какой-нибудь ужас :) А действительно очень сильная аллергическая реакция.

31 декабря с утра пораньше отправилась на прием. К моему счастью, народу было не много, зато какого!!!

Больше всех впечатлила (не только меня) одна тетечка. Ее вызвали в окошечко регистрации (после нее в очереди на эту самую регистрацию было еще несколько человек, в том числе и я). Но ее сей факт не смущал нисколько.

Водрузив свое мощное тело в хлюпковатый стульчик, она начала рассказывать девушке, задающей вопросы о жалобах, страховке и т.д. о том, что ей подарили на Рождество офигенную ароматную свечку и еще воз всякого хлама (в моем понимании), а так же что подарила она. Скажу честно, на этом месте готова была дать ей по голове этим мешком с хламьём. Меня дома муж с дочей ждут, тело зудит, а она зря время тянет

Пытаясь докопаться до истины – несчастная девушка настойчиво повторила вопрос о страховке. На что получила ответ примерно такого содержания:

«Ой, не знаю, она была оформлена на моего мужа, он, может быть уже умер» (было сказано таким буднечным тоном, как буд-то он за хлебом вышел) «У него SSN (это что-то типа ИНН) не активен с 1996, ой 2006, а х. его знает с какого года»!
После этой терады все присутствующие поняли, что тетя не в себе и начали многозначительно друг с другом переглядываться и похихикивать.
А после того, как тетя с самым искренним видом выдала, что одна ее знакомая попала в секту, в которой сексуальные ритуалы проводятся, никто уже не сдерживался и все присутствующие пациенты засмеялись в голос.
Я даже про зуд забыла :)))

Вобщем, тетю от окошка оттащить было невозможно. Это удалось, да и то не сразу, мед сестре, которая ее вызвала. Тетечка не торопилась – закончила рассказывать очередную бредятину, подняла свое мощное тело и поковыляла на прием, гордо неся перед собой перебентованный средний палец на левой руке.

После нее еще 2 человечка и аллилуя! Моя очередь!

В кабинет залетел врач, посмотрел сыпь, убедился что не часотка и ускакал за рецептом со скоростью горной лани (проявляя при этом удивительное для пухлого тельца проворство).

Не успела я опонмица, как он вручил мне 2 рецепта – с антибиотиком и противоаллергенным средством, сказав, что не знает точно что у меня раздражение или воспаление, я даже опомниться не успела, а он удрал со словами: «Ну вы попейте и то и другое, чтоб наверняка, а если ко вторнику не пройдет приходите снова»

Почему я не настояла на том, чтобы хотябы анализы у меня взяли, я не знаю Видимо 3 бессонных ночи не прошли даром, мне было уже не важно, что пить, лишь бы прекратился зуд.

Когда села в машину, несмотря на разницу в несколько человек по очереди – увидела уже всем знакомую тетю, она неторопливо шествовала по парковке по направлению к своей машине Бедный дядя доктор, она и ему наверное на уши села
По пути домой залетела в аптеку, купила что надо и приняла все таблеточки.

Естественно, что та сыть, которая появилась около глаз к вечеру никуда не испарилась, ноги были изуродованны расчесами и красными точечками, похожими на раздражение после бритья, руки чесались жутко пальцы, кисти по самый локоть. Хотя бы шея очистилась и то спасибо.

Возвращаемся к 2 вариантам, изложенным в начале: истерика (а для нее все основания) или попытаться загримироваться (по счастью условились устроить маскарад) и повеселиться на сколько возможно в трезвом виде :)).


И вот тут не могу не сказать: девочки, ваша жизнь зависит только от вас самих! Только вы ее делаете плохой или хорошей, веселой или грустной, интересной или скучной!

Вот такой я встретила новогоднюю ночь:

Утро 31 декабря в больнице или о грустном с юмором :)
Счастливой и красивой несмотря ни на что!
А если пригляеться...

Утро 31 декабря в больнице или о грустном с юмором :)

Плохо скрытое раздражение и мешки под глазами.

Но разве это так просто зяметят окружающие, если веселитья больше всех и радоваться встрече нового года? :))


Утро 31 декабря в больнице или о грустном с юмором :)

Одно НО – после 2 ночи у меня разболелась голова как у Булгаковского Пилата, но т.к. доча проснулась в 3-м часу и никак не хотела усыпать, мы с мужем поехали домой. Уснуть я не могла долго из-за головы, но когда, наконец, мне это удалось, я проснулась от зуда в ногах.

Для любопытствующих и сочувствующих – сегодня была первая спокойная ночь. Раздражение на ногах почти исчезло, еще немного чещутся руки, у глаз почти все  прошло...

Мораль:

Меньше раскисайте и жалейте себя! Любите жизнь и наслаждайтесь ею, несмотря на все «сюрпризы», которые она преподносит! Каждый день – это ценность, потому что никто не знает, сколько их еще в запасе!


СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!


Утро 31 декабря в больнице или о грустном с юмором :)


PS: А это очень коротенький позитивный рассказик о том же событии, который я сваяла сразу после новогодней ночи :) Ни слова о неприятностях, а вы и ничего и не заметили, если б не призналась
www.baby.ru/blogs/post/47907058-9762442/

МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
58809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Варвара
12 лет
Иван
9 лет
Пермь
Вы молодец, и пишите отменно! Так держать, позитивным  людям – позитивную жизнь!
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Спасибо :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А МОЙ МУЖ ЗАБЫЛ ПРАЗДНИЧНОЕ ПЛАТЬЕ ПРИВЕЗТИ, НИЧЕгО, СКАЗАЛА Я СЕБЕ, В ХАЛАТЕ ЗАТО УДОБНЕЕ)))
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
:)))))


Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

вы так пишете интересно:)) )прям читать хочеться:))

все правильно, не фиг на жизнь даловаться, она этог оне любит! хотя иногда сама кисну, не скрою:)

Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Спасибо :)

У меня тоже бывают кислые настроения, но я их гоню метлой поганой, хотя есть пару дней в году, когда хочется зарыться с носом под одеяло и не высовываться :)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
выглядите шикарно!
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Спасибо :)