Секонд Хенд

Не знаю в какое сообщество написать, решила сюда. Девочки, кто как относится к вещам из секонд хенда? У нас открылся отдел по продаже вещичек для малышей от рождения, я несколько раз останавливалась перед ним, но так и не решилась посмотреть поближе. Вроде малышовские вещи не должны быть затасканы, выглядят прилично, да и цена намного ниже, чем в детском мире например. Вот в раздумьях теперь… Поделитесь опытом, брали что либо из таких отделов?


Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
2441152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
частенько захаживаю в секонды… но в основном на привозы, тогда можно много новенького купить по цене раз в 5 дешевле… да и качество!!! а вот недавно с девочками подружилась из секонда.так они частенько мне вещи откладывают…
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
отношусь я спокойно но для себя или ребёнка не стала бы покупать. у меня личные заморочки, остальным они покажутся смешными. моя мама работает в Красном Кресте, занимается благотворительностью поэтому мне это близко. кстати на самом деле иногда отдают вещи умерших. как-то принесли много хорошей дорогой одежды, большие игрушки многие из них новые, кроватку, коляску вообщем всё десткое добро. принесла женщина в чёрном в косынке и очках. честно призналась что это вещи её ребёнка которого не стало. они тогда долго переминались брать или нет, женщина уговаривала принять потому что ей больно всё это наблюдать дома а родственники и знакомые не хотят брать. долго не залежалось, на следующий день пришла женщина и забрала. сказала что у неё пятеро детей, двое были с ней. одеты не по погоде, вообщем видно что женщина замотана. когда они сказали кому принадлежали эти вещи она только рукой махнула
Пожаловаться
юля белоусова
юля белоусова
Подольск
тем более покупать дорогие вещи пока ребенок до 6 месяцев мне кажется это просто трата денег так как ребенок в этом возрасте растет не по дням а по часам



Пожаловаться
юля белоусова
юля белоусова
Подольск
у меня вобще ребенок носит все поношеные вещи и не чего страшного я в этом не вижу
Пожаловаться
юля белоусова
юля белоусова
Подольск
я не могу понять только одного от куда у маленьких детей зараза? я бы тоже покупала бы в секонде только плохо что у нас нет секондов
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Не берём в таких. Если берём вещи бу, то только от людей которых знаем лично и которые нам приятны! А вообще лучше брать в конфискатах, там дешёвые и не поношенные. 
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
У брата и сестры мужа беру, если отдают.Но в секонды даже не захожу, ну не жалко мне ничего для сына, себе откажу в чём-то но ему куплю, пусть не самое дорогое в магазине, зато новое.



Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
я себе тут купила пару вещей в секонде.
вполне себе приличные
и цены за них прикольные
кофточка трикотаж – 50 руб
кофточка тонкий трикотаж – 25 руб
две блузочки – по 40 руб
ребенку как-то не могу покупать, да и потом он у меня укомплектован – а лишнее брать смысла не вижу.
пристрастила меня к секондам – она там свою девочку одевает – постоянно покупает что-то.
мое мнение – все равно видно, что вещь не новая… ну может быть никто и не поймет, что это не ты ее раньше носила ...
хотя говорят встречаются прямо с этикеткой, но я в нашем дешевом секонде такого не встречала
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель
У одной моей знакомой мама в секонде работает. Так там 3/4 вещей ношеные, а 1/4 новые, просто в Европе то ли из моды вышли, то ли там дефектик какой небольшой. К сожалению, такие вещи там только для своих – родственников, друзей и т.д.
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Москва
Мы купили практически все новое (коляску, кроватку, стерилизатор...) Взяла правда у свекрови вещички младшего брата мужа, и подруга кое-что отдала. Считаю, что у своих взять можно. Но вот в сэконд хэнде брать бы не стала ничего, ведь неизвестно кто носил эти вещи, кто пользовался ими… Итак заразы кругом полно…
Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград
А я своему ползунки только в секонде покупаю...40 или 150р отдавать, есть разница…  



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Купила костюмчик как-то за 100 р. всего – велюровый, смешной. Постирала хорошо, кто скажет что из секонда – дети не успевают занашивать многие вещи, некоторые вообще по одному разу надевали.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
Лорочка, тебя с прибавлением можно поздравить!!!!!!100 лет не пересекались… поздравляю!!!!!!!!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
а мне стыдно туда заходить, хотя подружки говорят, что там можно взять что-нибудь стоящее!
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск
стыдно! Я видела таких людей на секонде закачатся можно… Мужики обеспеченные со своими дамочками)))) и при том то у мужчин такие цепюры, что за них наверное весь секонд выкупить можно!!!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
верю.знаю.такие машины подъезжают туда, что думаешь-адресом ошиблись… ан нет… заходят, именно, туда.и выходят с сумкам.....
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

навверное потому что качество офигенное и цены… я хожу в секонд и покупаю себе новенькое, там же есть с бирками… и счас секонды, как магазины… все аккуратненько висит… я лучше схожу куплю в секонде, чем на рынке, так как одна синтетикка… а у нас в беларуси цены на одежду детскую не маленькая… моего пособия даже не хватит на комбинезон весенний новый!!! А свекровь мне раньше вещи с Хмелницкого привозила, ужас… синтетика, все страшное, ребенок потеет как незнаю что! Да ия хожу по секондам)))) Знать надо просто где нормальные… У меня потом все спрашивают, а где ты купила? наверное очень дорого стоит? и т.д… Дофига короче много новых с бирками вещей


Пожаловаться
Елена
Елена
РАДОСТЬ
10 лет
РадостьМоя
8 лет
Москва
У меня муж категорически против… поношенных вещей…
Нам на днях принесли вещи на грудничка, так он сказал, чтобы я вернула их обратно (вещи хорошие)… Для своего малыша он не пожалеет денег…
Пожаловаться
Надежда Гонтарь
Надежда Гонтарь
Керчь
у меня подруга до сих пор одевает ребенка в секоне(дочери 5 лет) и ни чего все хорошо! главное их хорошо постирать и все!
Показать ещё