Филосовский вопрос

Что, по вашему, лучше:
1)Быть молодой, но выглядеть старше;
2)Быть старше, но выглядеть молодой;
3)найти золотую середину?

КтоЗдесь
КтоЗдесь
022391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Выглядеть надо на свой возраст. Просто держать себя в форме.

1. Ужасно, когда молодая девочка выглядит старше. Этому виной, прежде всего, лишний вес; вон сколько безобразных школьниц сейчас, даже в начальных классах. Иной раз посмотришь, «мама» нормальная, а дочка — это кусок сала с жировым фартуком до колен… Думаешь: куда, ты, дурёха смотришь; уже загубила ребёнка… Ещё чудовищно влияет сутулость, а если ещё при этом у девочки распущенные патлы и очки, — то прямо старуха-челночница из начала 90-х… Вызывает отвращение.

2. Ещё более ужасно, когда немолодая тётка нарочито молодится. Речь тут не об ухоженности; я пишу о голых морщинистых проколотых пупках, сморщенных татуировках, жилистых варикозных ногах с огромными коленками — в тонких колготках и на каблуках… А главное — «ужимки и прыжки» под молодуху… Вызывает снисходительную улыбку и брезгливую жалость.

3. «Середина» должна быть именно «золотой». Выглядеть на свой возраст, но следить за фигурой, причёской, макияжем. И образом жизни. Взрослая женщина не должна дать себя загнать в угол ни стареющему мужу, ни ополоумевшей старухе-свекрови, ни растущим «аппетитам» повзрослевших деток.

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
точно, что филосовский.
Пожаловаться
Лада
Лада
Самое главное быть здоровой. С учетом всех современных достижений в косметологии выглядеть моложе может теперь не только звезда экрана.



Пожаловаться
Ирина Кисс
Ирина Кисс
Дмитрий
7 лет
Ростов-на-Дону

Душой и телом быть молодой, независимо от возраста.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Череповец

У меня второй вариант, потому что мне самой больше 18-ти не дают, хотя уже 24-е на носу ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов

Дарт Вейдер, Это же наоборот комплимент, без процедур и операций особо и не сохранишь молодость)))

Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев
Yuliya, для меня это оскорбление, а не комплимент. никто не хочет выглядеть как малолетка, 25 — не тот возраст, когда нужно выглядеть моложе. я хочу в свои 25 выглядеть на 25, а не ловить на себе косые взгляды и выслушивать оскорбления за то, что кому-то там кажется, что я малолетка, которая по их логике родила лет в 12.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев

в мои 25, когда дают 15, это унизительно! лучше бы 30 давали!

Пожаловаться
Лада
Лада
Дарт Вейдер, Посмотрим что ты будешь думать по этому поводу в 35))))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев

Лада, если мне в 35 будут давать те же 15 я буду думать то же самое, ибо сравнение с малолеткой — это высшая степень унижения! и просто в морду плюнуть каждому хочется за такое

Пожаловаться
Лада
Лада
Дарт Вейдер, Да ну ты! Перестань )))). Прикольно наоборот. Помню нас в наши 27 отказались пускать в ночной клуб с подругой. Требовали паспорт ))). Моя подруга помню прыгала от радости перед этими секьюрити и пищала: документов с собой нет, но даже если вы меня не пустите — вечер удался! Глядя на ее такое веселье они нас пропустили.)))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев

Лада, я бы пищала от радости, если бы мне дали 30, а никак не 15, я и так всю жизнь от этого страдаю, меня в 8м классе путали с первоклассником, именно первоклассникОМ, хотя волосы у меня были почти до пояса. и сомневаюсь, что может быть приятно слышать, что я малолетняя шл**а, когда я гуляю с ребенком, которого я родила успев получить первое высшее, просто потому что эти тупые бабки считают, что мне лет 15! и ведь я не маленького роста, чтобы так обо мне думать! это оскорбительно и унизительно. лучше выглядеть старше, чем моложе. моложе выглядеть хорошо только после 40, и то, сомневаюсь, что мне хоть когда-нибудь будет приятно слышать, что я выгляжу моложе своих лет

Пожаловаться
Лада
Лада
Дарт Вейдер, Ну каждому свое…



Пожаловаться
Lilu MomOfTwoSons
Lilu MomOfTwoSons
Светлячок
7 лет
Финикс

Лучше быть здоровой! И выглядишь хорошо, и чувствуешь себя тоже ;) А выглядеть моложе своего возраста в современном мире не составляет труда

Пожаловаться
Иринка
Иринка

Второй конечно. Мне в ученические годы всегда говорили что я намного моложе выгляжу своих 17-19 лет. В 17 лет мне это не нравилось))) А в 19 понравилось. Поняла что лучше моложе выглядеть чем старше!))

Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов

В жизни мне дают не больше 14-15, а на самом деле мне 21 уже завтра будет))) желаю всем так выглядеть?

Пожаловаться
Иринка
Иринка

Yuliya, Ой точно. Там на вашей мини фоточке немного видно что Вы очень молодо выглядите и мило!))) Это круто)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов

Иринка, Спасибо большое)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Жить очень долго и всегда оставаться молодой цветущей розой)))))))
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Затрудняюсь ответить. Лучше всего выглядеть на свой настоящий возраст.
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

конечно же 2

Пожаловаться
эмма
эмма
Пупсик
9 лет
Пупсенок
10 лет
Москва
2