Как заработать на квартиру или проблема века

Частный дом – это здорово Однако в том случае, если есть, кому заниматься его обустройством и поддержанию. Современному человеку дай Бог времени на поддержания порядка в обычной квартире.

Ну и многие, наверно, понимают, как тяжело без собственного жилья – мотаться по съемным квартирам.

Поэтому хочу затронуть тему «100 и 1 способ заработать на квартиру».

Только не предлагайте ухаживать за больной бабушкой, ожидая её смерти. Это кощунство.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
11736729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Заработать на квартиру за год реально занимаясь недвижимостью

Вот простой расчет для агента :

Квартира для определенного города стоит 100%

С одной сделки риэлтор получает по минимуму 3%

3% умножаем на 12 месяцев = 36%

36% умножаем на 3 = 108%

то есть нам для того что бы заработать на квартиру необходимо совершать 3 сделки в месяц и квартира у нас в кармане! И никаких вам ипотек на 30 лет 

Источник: kvartira.sdelaem.biz
П.С. Как раз идет набор на бесплатный мастер-класс от нуля и до...
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест

2.5 года назад мы купили 2-х комнатную квартиру за 42 тыс.дол… Половину стоимости заплатили наличными, а вторую кредитом под 15%.Конечно частично помогли родители дали 5тыс.дол. Но 15тыс.дол. муж заработал сам за 3 года. Думаете у него была солидная работа? Нет, на тот момент он учился в аспирантуре и всего лишь подрабатывал, занимался проектированием и обследованием зданий и сооружений. Работал без выходных, по ночам. При этом на жизнь тратили по минимуму, в основном уходила моя зарплата в 200дол. Правда жили мы на тот момент в общежитии, поэтому кварплата много не съедала.

Только через 3 месяца после покупки муж получил официальную работу. Платеж за кредит равнялся его зарплате, а я была на тот момент уже беременна и собиралась в декрет...

Нам действительно повезло лишь в одном. Бабушка мне подарила чеки «Жилье» и мы смогли ими погасить часть кредита(а это около 10 тыс.дол.). Все декретные деньги ушли на кредит. После рождения ребенка опять таки получили субсидию и платеж уменьшился. Тем не менее мы старались по максимуму выплачивать кредит, иногда не хватало денег на продукты питания. Но к сегодняшнему дню мы остались должны банку всего 2тыс.дол. и уже ежемесячные платежи не являются для нас обременительными.

Все знакомые и родня думают, что мы где-то провернули какую-то махинацию, что невозможно честным путем так быстро рассчитаться с кредитом. Но я то знаю сколько сил было потрачено, просто мы никому никогда не жаловались. Ребенку в первый год почти ничего нового не покупали, использовали вещи переданные по наследству. Себе из одежды покупали только самое необходимое, в квартире мебель была вся б/у. Может для некоторых это покажется абсурдным, но я не жалею об этом. За то сейчас у нас есть свое личное жилье, и я могу позволить себе все

Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
Ой, больнючая тема.Мы сейчас снимаем, так своего хочется, квартиру или домик.На работу выйду, будем ипотеку брать – по другому никак.



Пожаловаться
Юлич
Юлич
да, кстати… про " с нуля"… у нас все с нуля… оценку, страховку оплачивали с накопленных денег
ипотека была без первого взноса… правда то, что взяли ее в долларах сейчас не очень выгодным оказалось… хоть бы он гад упал...
но тогда долларовый процент ббыл самый низкий…
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
в 2005 году, когда я брала ипотеку я вполне могла обойтись без наследства своей бабушки. Да, наследство мне помогло. Но не будь его – моя квартира у меня все равно бы была. Поясню: квартира стоила 770 тыс, 10% 77 тыс, у меня на тот момент сбережений было 150 тыс, как первоначальный взнос- очень неплохо. Доход был нормальный, чтобы взять ипотеку лет на 10-15. В реальности я взяла 300 тыс, а могла взять 630 тыс. Да, я заплатила кредит за 2 года, ну а в другом случае это было бы года 4.
Ну а теперь конечно же все проще. Вот думаю на что лучше меняться через пару лет – на двуху или треху.
На счет сейчас – не знаю, с нуля по-моему не реально – нет уже такой халявы по ипотеке
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
ЗЫ: Кому понравилась тема, ставим "+".
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага
мы в этом вопросе тутуемся уже почти 3 года… из-за этого и ребёнка пока нет… стройка все силы выжимает и все нервы выматывает…



Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

моя бабушка в советские годы получила комнату в коммуналке она дворником была
а мама сначала также комнату позже квартиру-она бывший мент...
дед был военным и на пенсии тоже квартиру получил вот так
вывод-похать на квартиру но в современном мире реальнее просто заработать чем получить от гос-ва…
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Мы идем по способу военных- 10 лет службы в армии и более…
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Вопрос очень больной))))) Мы с мужем решили влезать в стройку, для нас это вариант единственный – для размена ничего нет, официальная зарплата только у мужа и та 5000 р, поэтому ипотеку не дают. А с рентой, даже если откинуть все моральные моменты.:
у меня двое знакомых вписывались в ренту, старички умерли, начали ходить их родственники!!! Одного постоянно выселяли, ну приходит он домой а у него окна выбиты, двери вынесли, мебель полмана и т.д. еще и избивали!!! У воторого тоже самое только + суды на тему признания бабушки неадекватной на момент подписания договора… Так что ну его на фиг. Да и квартира на костях выходит, хочешь ты этого или нет, а через пару лет постоянного ухода (или финансовых трат), в то время когда живешь на съемном жилье начнешь задумываться:«Ну когда уже наконец»...
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага
нет, не смеюсь, где и как – вопрос второй – я ведь не знаю где и как вы живёте а главное не говорю, что именно мыло. С другой соторны, если отличитесь сноровкой, через годик это мыло за вас уже могут варить хорошо обученные люди… вопрос в желании… опять же не знаю, сколько у вас квартира стоит ...  но боюсь за месяц заработать навенрое не удастся :)



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага
самое городое – это идея :) попробуйте мыло делать модное -дорогое, торы печь, да всё что угодно, что вам по душе, а главное КОМУ ТО НУЖНО!!! Я не могу дождатся, когда будет ГДЕ дать волю фантазии…
Пожаловаться
Юлич
Юлич
работать как негры и впрягаться в ипотеку
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага
работать как негры… ипотеку взять… мы хотим дом и как два бульдога идём к своей цели
Пожаловаться
Дана
Дана
Москва
*мрачно*
работать… Мы сейчас пытаемся заработать на доплату при обмене. Ну, за полгода половину скопили… но ещё же ремонт и всё такое… Пока не очень всё радужно выглядит, честно говоря.
Показать ещё
Актуальные посты
определить беременость с помощью теста
с месяцем дочку