А для кого вы ребенка рожаете!?

Сколько читаю и мне стало интересно почему некоторые особы забеременев и родив ребенка считают что ей все должны. Мамы бабушки, дедушки, родственники, крестные, отец. Я вот считаю когда девушка решается родить. то она в начале для себя решает что ребенок в первую очередь нужен ей и сможет ли она сама его на ноги поставить. А то сколько недовольных мамочек, когда бабушки отказываются сидеть. когда им хочется с подружками посидеть или с мужем уединиться.Бабушка не нянька, а приятное приложение )) А что касается бывших мужей так это вообще отдельная история))) Бывший муж просто ОБЯЗАН бывшей жене помогать и материально и морально, не имея права на личную жизнь и боже упаси создавать там другую семью и тем более заводить там детей. Причем понять ещё можно мамочек, которые находятся в сложной ситуации (типа на съемном жилье одна с ребенком и помочь некому) Ну а есть же такие особы которые просто считают что им обязаны по гроб жизни и будучи уже на ногах и замужем( и не надо говорить что второй муж не обязан содержать ребенка от первого брака жены, тогда что это за семья такая ?), будучи самой работающей, обливают грязью вторых жен, которые подают на алименты чтобы поправить свой достаток. Так как большинство семей испытывают трудности когда появляется новый член семьи и маме приходится сидеть дома с малышом. И можно же тоже войти в положении, но нет же начинаются комменты типа " Если не может содержать двоих детей, нехрен их строгать" «пусть идет зарабатывать больше» Почему многие считают что алименты- это полное обеспечение ребенка. Нет, дорогие мамочки это всего лишь ПОМОЩЬ со стороны отца ( я про нормальных папаш которые платят алименты и общаются с детьми (а не папы алкаши, накроманы итд) Сама я и бывшая жена и вторая жена) Я знала что дочка больше всего мне нужна и за её будущее и настоящее отвечаю только Я! Я развелась с папой дочки и подала на алименты (как тогда мне посоветовали) Итог папа моей доченьки ни копеечки за два года не заплатил… да дело даже не в этих деньгах, они мне не нужны, я сама могу дать своему ребенку все что ей надо. Я ему предложила что если он откажется от дочки официально, я отменю алименты.Он настойчиво отказывается=))не знаю для чего… Я жила одна на съемной квартире с маленьким ребенком и работала и не названивала своему бывшему какой он коз*л не платит дочке алименты, сама справлялась. Я даже жила и радовалась что он нас вообще не касается. Так что наши дети нужны в первую очередь нам, а потом уже папам бабушкам итд… А теперь тапки в судию))) но это мое мнение, когда так думаешь меньше проблем. В нашей жизни какой бы муж не был хороший, бабушки дедушки итд не нужно это оценивать как должное, это просто приятное дополнение ) Живите и радуйтесь)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
7961038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анапа
Рожала для себя конечно, но сейчачс мне просто необходима помощь саекрови, чтобы она посидела с ребенком, т.к моя мать болеет (((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настенька
9 лет
Алёшка
6 лет
Новосибирск

у нас, например, ситуация такая- я развелась с мужем, когда дочке было 3,5 года. На алименты не подавала, от него помощи не просила, хотя жила на съемной квартире и родители были в другом населенном пункте. Когда через полтора года дочь пошла в сад, я предложила ему оплачивать сад, если хочет помогать ребенку. Он оплачивал ровно год. Потом я с новым мужем переехала в другую страну. Здесь мы уже 3 года. За это время бывший муж ни разу не предложил помощи. Однако, когда я обращаюсь к нему с предложением помочь дочери (за три года три раза: покупка пианино, велосипеда и лыж на 3 дня рождения) он ни разу не отказал и выслал ту сумму, которую я просила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А я вот с превеликим удовольствием сбежала ото всех родственничков за 600 км)))

И думаю примерно в таком же ключе как и вы о данных «проблемах»




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону

А меня бесит когда все родственники говорят о том как они любят ребенка, а как позаботится по существу так только у меня время и желание есть....

.

Пожаловаться
Ана
Ана
Москва

я стараюсь ни на кого не рассчитывать, чтобы если что -обид у меня не было… помогли, когда попросила — круто! нет, ну самой нужно извернуться… но пока чего то глобального не было… т.е. пока такие заботы, как поесть самой, постирать/погладить, погулять, поспать… ну и одновременно ребенком заниматься ) благо еще муж всегда помогает )

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я не поняла только, почему вреди бабушек и родственником затесался отец. отец тоже ничего не должен? и рожать ребёнка нужно не для семьи, а для себя? а семья тогда зачем? чтобы потом было кому алименты платить?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Я не пишу про хорошую семью, где идеальный отец и родственники. Я пишу про те случаи когда случился развод (если про отцов говорить) отец должен помогать в воспитании и материальной помощи, а не содержать полностью, но в любом случаи жизнь такая что нужно быть готовой ко всему. И когда женщина рожает 90% будущее ребёнка зависит только от неё, а не от папа и родственников. У нас хороших мужчин не много. И читала тысячу случаев когда после рождения ребёнка родители расходятся, и брошенные девочки винят всех и в первую очередь отца ребёнка в их горе. Хотя она же сама приняла решение рожать.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Сонечка 
да у нас и женщин хороших нету. почему в вашем примере мужчина плохой, а женщина хорошая? мужчины крайне терпеливы, и они бабские закидоны в браке терпят очень долго. но они ж козлы в итоге, раз перестают терпеть. а женщина — молодец и хорошая мама. он может, папа тоже ничего, просто его как папу оценивают ещё и по качествам мужа и друга, а это вообще лишнее.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
elvisvis 
Я писала про отдельный случай. где женщины твердят что им все обязаны… случаи, где женщина плохая и не исполнительная мамаша, я в пример не беру.
Пожаловаться
AnnaTwoSons
AnnaTwoSons
Ванечка
8 лет
Чебоксары

Присоединяюсь!!! Точно такого же мнения!!! Отличный пост ??




Пожаловаться
Ася
Ася
Кирилл
8 лет
Екатеринбург

У меня подруга еще и кричтт на свекровь и маму если ребенок поцарапался или переел чего нибудь а они ей очень помогают и деньги валят на машину на учебу мужа он решил учиться одновременно ждут второго и кв. в новостройках хотят.А бабушки пашут на них сидят с ребенком и забирают из садика.Жалко мне родителей скоро все соки выжмут зато дети всем говорят что все сами купили строят из себя богатую семью а трусы бабушки покупают.Ужас. У вот меня не кому сидеть я везде с двумя таскаюсь в магазин.больницу т.д.Хотя наверно есть бабушки которым сидеть с внуком удовольствие ))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну когда в удовольствие то тут не грех.

Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
Согласна с Вами я тоже считаю в первую очередь ребёнок нужен маме, а уж нужен ли Ваш ребёнок бабушке дедушке тёте дяде это только им решать и никто ничем не обязан. А вот сама мать обязана своему ребёнку дать всё в чём он нуждается заботу любовь и воспитание раз уж родила будь добра вырастить, а вот потом уже он будет обязан своим родителям за то что родили и вырастили. тоже не понимаю таких мамашек родят, а потом все должны им королевам за то что родила, героиня.
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

рожаем мы для себя — бесспорно. на бабушек вообще не рассчитываю. А вот по поводу бывшего мужа… он как раз таки ОБЯЗАН помогать.не жене, а ребенку.и алиментами и вещами и вниманием.и всем всем всем. если родители не ужились вместе, почему в данном случае страдать должен ребенок?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ну это в вашем понимании) ну а если взять ситуацию исчез муж все нету его убежал уехал улетел… алименты не платите ребенка вы куда потом тоже в приют? нет правильно. по этому самая большая ответственность на матери лежит. И отец если и обязан то только помочь но никак не содержать.
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Сонечка 
вам про Фому, а вы про Еремуну и овощ с ним, пусть исчезает.за **цать лет хорошие проценты набегают. эт так, лирика.

я разве сказала что мать должна перекладывать на кого то ответственность? нет. я говорю о том, что родители обязаны воспитывать ребенка сообща, даже если они разошлись. отец как и мать обязан принимать непосредственное участие в жизни ребенка.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лика 

ой ладно пошла я кушать готовить)) мы про разные вещи говорим.

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Сонечка 
правильно.полезней будет)
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Я рожала/буду рожать не для себя. Это машину или шубу покупают для себя — а ребёнок приходит в семью. Всякий психолог скажет — что полноценная семья очень важна для развития ребёнка. Это не означает, что мать скинула внуков на бабушку и полетела на маникюр/кафе/кино и т.д. Это означает, что бабушки должны периодически проводить время с ребёнком. Иначе потом их внуки вырастут — и им наплевать на таких бабушек будет. И не привыкли к ним и не знают как с ними общаться. А про помощь отца и про его участие в воспитании детей я вообще молчу.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ну я считаю нашим мама и папа (бабушка и дедушкам) нужно спасибо за нас сказать. что они вырастили и что то нам дали.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Говорю что женщина рожает в первую очередь для себя. потому что когда все хорошо конечно же хорошо) но не бывает у всех так хорошо) По-этому женщина может остаться одна и она должна быть готовой нести трудности сама, а не ходить и не кричать тот коз*л мне должен.бабушки и дедушки мне тоже должны итд… я в этом плане…



Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Рожать буду для всех так как вся семья с нетерпением ждет когда же уже))))) но нянькаться будем с мужем сами так как мои родные в другом государстве)) но я знаю что мои родные никогда бы не отказались посидеть с моим ребенком часик, другой))
Пожаловаться
Olga Korzik
Olga Korzik
Братск
Когда девушка решает родить, то она уже не девушка, а женщина:)) а так согласна с вами:)
Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Я рожаю для себя и мужа.Жизнь конечно по разному крутит. Но я не понимаю почему женщина должна только на себя все валить. Ладно когда специально беременеют дамочки или залет. Тут нужно головой женщине думать. Но! Если решение родить принимается вместе, ребенка хотят двое, а «папа» потом передумал, то почему женщина выгребать все должна?
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Потому что женщина рожает, он развернулся и ушёл, много тут таких случаев и бывает так что ничего не сможете добиться от него. И многие потом срывают всю свою злость на ребенке. Хотя сама головой должна была думать, и какой козлище он не был, ребёнка вам воспитывать.

Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Сонечка 
Вот! Так подошли к главному вопросу. Мужа и отца ребенку нужно тоже с умом выбирать. Не всем жить 100 лет и умереть в один день, но выбрать того кто при первых проблемах не выбросит Вас на помойку, а поддержит и поможет, даже если Вы не в браке.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Анна Третяк 
Ну девушки существа эмоциональные и по этому не всегда удается сделать правильный выбор.Хотя я после развода поняла что пытался втереть мне мой папа) какой должен быть мужчина)
Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Сонечка 
Согласна. Люблю, самый лучший и т.п. Недостатки просто не допускаются! Вот по этому я за позднии браки. Когда повзраслели, поумнели и все решения уже взвешенные и просчитанные.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Анна Третяк 
ну да )) поздни браки обдуманные)) зато сколько эмоций и воспоминаний теряется))) Лично я сейчас ржу с себя как я боролась с гулянками бывшего мужа)
Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Сонечка 
Ну почему теряется. Мы начали встречаться когда нам было по 20 лет. И погулять успели и притереться до свадьбы)))
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Анна Третяк 
не я прям совсем про поздние-поздние )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
У меня нет нормальных родственников кроме мужа. Все, кто есть, либо далеко, либо нет у меня к ним доверия. Бабушек дедушек нет. Конечно для себя рожала. И в случае развода смогу обеспечить и себя, и ребенка. Я получала больше мужа до декрета.
Показать ещё