Домохозяйки, вы интересны сами себе?

Сразу скажу, я не против того, чтобы женщина сидела дома, посвятив себя семье. Более того считаю это более правильным. Так было испокон веков. Пока две еврейские женщины не решили иначе…

Сама работаю, сейчас. Не карьеристка. Делаю свой кусок работы в крупной известной компании. И счастлива.

Муж в состоянии нас обеспечить. Работаю, потому что дома начала сходить с ума, в прямом смысле. Я понимала, что муж живет насыщеннойкультурной (нет, мы регулярно ходили и ходим в театры, на выставки и пр), а я погрязла в быту. Мне в конце дня нечего ему рассказать, кроме того, что узнала от таких же мамаш… В общем, тот факт, что я не в теме, не в том темпе стал меня угнетать. Я стала сама себе не интересна. И рада, что все-таки мы приняли решение, что мне надо выходить! Я в социуме, в большом механизме, я в теме последних нововведений во многих сферах! Я постоянно в контакте с деловыми людьми. Это такой кайф! Теперь нам есть, что обсудить с мужем вечерам, кроме бытовых вещей и ребёнка.

А как у вас? Нет ощущения, что вы что-то пропускаете, сидя дома ч детьми?

Ещё раз повторю, я ЗА то, чтобы женщина была хранительницей очага! Просто у меня не получилось.


Qqsya
Qqsya
Москва
150528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
6 лет
Александр
3 года
Уфа
Я на работе чувствовала, что деградирую. Целый день одно и тоже, хоть и работа интересная и люди со мной работали отличные. Сидеть от звонка до звонка угнетало. Получила 2 вышку, чтоб не было ощущения потерянных лет) в декрете я свободна и счастлива, на работу не хочу, с ребёнком ходим куда хотим, мужу со мной не скучно, это точно:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
8 лет
Екатеринбург
Как можно пропускать что-то воспитывая детей??? Если будни дни и часы которые ты считаешь до конца рабочего дня, чтобы скорее бежать за дитем в сад или школу и обнять их, то да. Если можно позволить себе посидеть в декрете, считаю что нужно пользоваться. При этом перечитать книги до которых руки до этого не доходили, научиться печь торты, пойти в тренажерку, обойти выставки и музеи на которые тоже не было времени. И пойти на какие-то дневные курсы, повысить квалификацию, освоить новую работу или выучить язык, пока малыши на своей работе. Поражаюсь когда мамочки на себе крест ставят выходя в декрет
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Что-то вы все смешали. Я писала не про декрет, про тех кто вообще не работает. А потом если в декрете находишься, то ребёнок на какой такой своей работе? В сад ещё не берут до 3 лет. Постоянно с ним. Выбраться сложно, потому что зачастую не с кем оставить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
8 лет
Екатеринбург
Qqsya 
Младшую везде с собой беру будь то магазин или парикмахерская. Выставки, выступления у старшей везде вместе. Не вижу проблемы развиваться самой, только ленивые оправдывают себя что дети мешают.
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Анастасия 
Ну хождение по магазинам и выступлениям старшего ребёнка это не развитие… Вы с ребёнком не сходите элементарно в театр и не сможете пойти учиться… Мы тоже везде с дочкой, все путешествия, всевозможные выставки, детские театры, музеи. Но это не то!!!
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

Я просто счастлива, что не работаю))) Мне совершенно не скучно! У меня есть время заняться домом и семьёй, а также своими делами и детьми) Меня всегда бесило прибегать с работы и поскорее готовить, стирать и убирать, а по утрам вставать рано и тащиться на работу. А в выходные переделывать все дела, потому что в будни я работаю) Мне нравится, что мы с мужем всё лето проводим на море, на природе и мне не надо вымаливать у начальства отпуск. Я могу пойти на любые мероприятия детей, водить ребёнка на занятия, много гулять, читать ей, заниматься с ней, играть, а не пахать дома после работы или отсылать ребёнка из-за усталости… Короче, не вижу ни одного минуса в том, что я сижу дома!




Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Я не работала 6 лет подряд — две беременности. Как хорошо было! На работу вышла только чтобы мужа финансово поддержать. И морально поддержать: думаю, любому человеку тяжело осознавать, что «всё висит на нём одном». Работу свою люблю. Зарплату — не очень)))))). О, как я мечтаю не работать! Быть дома, заниматься семьёй, детьми… Обходиться без продлёнки… И не нужно мне никакого «служебного общения».

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
13 лет не работаю, занимаюсь бытом и дочкой, шью, вышиваю.Каждый день объщаемся, смотрим фильмы перед сном…
Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

Я так хочу дома посидеть, уже наработалась, может и хватит меня не надолго, но сейчас это просто мечта родить ребёнка и сидеть дома.

Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Очень вам этого желаю!
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

У нас пока нет детей и мы, соответственно, оба работаем, но я не могу сказать, что мы обсуждаем, как у кого рабочий день прошел! Я могу понять специфику работы мужа и он со мной делится, но в специфику моей работы муж вообще не въезжает и слава Богу! Нечего ему голову этим забивать! Так, что не думаю, что сидя дома я буду страдать от того, что не буду ему рассказывать о своих делах.




Пожаловаться
Кира Шабалина
Кира Шабалина
Москва

Так как я сама по себе необщительна и не люблю находится в обществе людей я не чувствую, что что-то важное пропускаю)) У меня есть любимый сын, сериалы и любимое хобби)) Я даже рада, что сижу дома и занимаюсь любимыми и привычными для меня вещами) Может лет через шесть-семь и попробую куда-нибудь устроится, но только если совсем уж скучно станет)

Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Я не про скуку. Я про интерес. О чем вы с мужем говорите?
Пожаловаться
Кира Шабалина
Кира Шабалина
Москва
Qqsya 

Обо всем что в голову придёт) А вообще мы оба ненавидим разговаривать и находится в компании людей) Поэтому нам и без разговоров хорошо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
8 лет
Борисов
Только сейчас, когда родилась вторая малышка, я захотела на работу. Сидя в декрете с первым ребенком я много гуляла с малышкой (мы не сидели во дворе с мамашами-бесит), подтягивала английский, после 5 мес. вернулась на танцы(до Б занималась) и все ок было. А сейчас времени в обрез, всех накорми, спать уложи и т.д. Жду когда прикармливать малышку начну, чтоб можно было ее с муже оставить а сама на танцы вернуться.
Пожаловаться
Мария Лесовая
Мария Лесовая
Новополоцк
Муж говорит если хочет сиди дома, но я очень хочу работать )

Так что я ищу работу хоть кпкуб и вперёд

Пожаловаться
Катя Фадеева
Катя Фадеева
Ксения
9 лет
Тольятти
Я тоже хочу на работу, но немного по другой причине. Меня бесит финансовая зависимость от мужа, не могу себе ничего позволить. Хочу наряды, косметику и т д, а денег хватает только на самое необходимое для жизни… если бы муж много зарабатывал, я бы не парилась и занималась только детьми, домом, собой и любимыми делами)… Воть..)



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Я связана с творческой деятельностью, муж иногда меня нанимает, хотя работать под руководством мужа, будучи его женой, это очень трудно. У нас впрочем так же, основной доход, защита и все трудные задачи на плечах мужа. Я ответственная за дом, быт, семью, наше здоровье и отдых. Но если все успеваю, то почему бы не поработать? )
Пожаловаться
Анна Михайловна
Анна Михайловна
Москва
У меня подружка 3деток, она находит себе развлечения, шьет куклам платья по заказу своей малышки, делает с детьми гербарий, каждый год учится, развивается, то на водительские права, то ресницы наращивать, то волосы, на макияж, вот еще хочет куда нибудь пойти учиться, она для себя, ну и иногда подрабатывает, помогает мужу… В общем ей не скучно, с детками так же ходит по музеям, кино, паркам и прочее.муж за нее держится, она очень интересная и мастерица во всех направлениях
Пожаловаться
ГалинаШашкова Шашкова
ГалинаШашкова Шашкова
Кристина
9 лет
Бакал

Я за то чтобы работать! Второй ребёнок 9-ый месяц, старшему 6 лет. Схожу с ума!!! Стала жирная, тупая курица))) Ни чего не знающая( Хочу скорее на работу! Свой магазинчик вещей! Хочу общения!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст

в декрете год и 4 месяца, схожу с ума, каждый час длится целую вечность. Я люблю свою дочь больше чем жизнь, но социума не хватает как воздуха!

Показать ещё