Клянчат деньги в школе

Вы сдаёте деньги школе или всё таки имеете силу воли не поддаваться противозаконным поборам? Просто сколько наблюдаю, все боятся что ребенка их будут принижать если откажут родители в сдаче денег) интересно послушать)


Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
046481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
9 лет
Екатеринбург
На классные нужды сдаю, а в школьный благотворительный фонд нет. Не понимаю зачем? Ремонт делаем сами, вода, учебники и т.д. покупается из классных сборов
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
20 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань
Не сдаю. Только на нужды класса.

Не боюсь)) позвонила на горячую линию минобразования нашего города и проконсультировалась, назвав номер школы))) после звонка даже не заикаются)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
А на охрану не сдаете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
20 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань
И на охрану не сдаю. Я не подписывала договор. Кроме того спросила чек или квитанцию- мне отказали. Ну так не имеют права требовать. Школам выделяют на все дееьги.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
3 года
У нас такого нет. В школе я когда училась ничего подобного не было и сейчас в садике нету тоже. Сдавали только на новогодние подарки своим, и все)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Сдаю, сдавала и сейчас собираю на нужды класса, день учителя и на охрану, ну и кто хочет тот в добровольной форме платит взнос 100 руб в фонд школы… я казначей класса

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
Вы поосторожнее, а то иной раз так руки и чешутся в мин.образования позвонить или в прокуратуру… Дома не каждый год цвет стен меняем, на какие-то нужды приходится глаза закрывать, но отдать в школу — это святое! Иначе начинается…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Ну так мы сдаем на хоз нужды а не на ремонт школы… а в фонд школы сдают те, кто хочет-в нашей школе это не обязаловка, а вот в других прям напрямую говорят и требуют. Вот сейчас сдаем по 100 руб на подарок ко Дню учителя, на охрану- 60 руб и хоз нужды- 100 руб. На фонд школы, повторюсь что это не обязаловка, сдают по 100 руб- больше и не возьмут. Так что, звонить повода и нет и не было.
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Тольятти
Я когда в школе училась были такие поборы не санкционные, мало того что класс сам по себе был платный 2500 в месяц(училась в нем с первого по четвертый класс, цена на обучение не менялась) это был 1999-2003 год, надо сказать деньги были не малые, так вот классуха моя овца конченная брала еще по 500 рублей в неделю «на нужды класса „в котором 30 человек училосьне хило так на нужды 60000 в месяц тратить! Так вот 500 рублей не сдашь, ребенок только 2-км получает, сдашь 4-5! В 4-Ом классе мама и я не выдержали этого и перевели меня в другую школу тоже на платной основе, там до 9-ого класса училась превосходно! А когда только со старой школы перевелась по знаниям обгоняла всех в классе на два месяца вперед, поэтому два месяца каждый урок только контрольные писала, доклады и стихи рассказывала)
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Вы конечно не видите, но у меня глаза на лоб вылезли. Просто нет слов.
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Тольятти
Вот так вот!
Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
8 лет
Мурманск

Никогда на школу не сдавала, просто не требовали и не просили. А в той, школе, в которой сейчас сын, вообще кл.руководитель сам даже деньги на подарки детям не собирает, сказал, что запретили даже в руки брать родительские деньги. Поэтому сдавали членам родит.комитета на подарки детям к новому году. И так уже с 1-8 класс)))

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
У моей сестры тоже учителя деньги не трогают, они это на род.ком. переложили) просто уже были скандальные дела в этой школе) уже 6 год сдают все в фонд школы- в прошлом году среди 5х классов собрана сумма в размере 385тр и сказали что недостача в почти 100тр! +каждый год нужно в каждом классе менять цвет стен, легло ум, уверь, окна, вообще ошалели. В итоге ни на что не сдаем)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
В первый раз слышу, что учитель собирал деньги)
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
В родкомитет плачу стабильно



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
У нас два комитета в школе — попечительский и родительский, а ещё учитель сама лично на всякие открытые уроки собирает… В садике тоже самое. Сдаю на своё усмотрение, на все сборы денег не хватает…
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара
Не сдаю принципиально. Родители меня ненавидят).
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
Я вас люблю ))) неужели не я одна такая)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
На нг тоже?
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара
А что на новый год? На ёлку 250 руб. давала и всё).
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Я про это и интересовалась)
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара

Да побольше бы адекватных людей, а то трусы одни, несут последние копейки, а потом жалуются, что школа обнаглела.

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
+++
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов

пока что сдавала, смотря что предложат в этот раз...

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара
Я и на экскурсию могу дать, если это музей, а не булочно-кондитерский комбинат, как наши вот собрались за 700 р. :). Я не дала в прошлом году на шкафы и кожаный диван в класс, в этом году попросили 75 т. на интерактивную доску, как уж они там собирать будут 21 человеком, не знаю, но я пас).
Пожаловаться
Наталия Волшебная
Наталия Волшебная
Юлия
9 лет
Челябинск
Поддерживаю…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Ого, 75 т.р. с каждого?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Почему не булочно-кондитерский, там же тоже интересно посмотреть, как все устроено?
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара

Это тогда-бы золотая доска была-бы).

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Вот и я прифигела
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Смотря на что.У нас все обоснованно и чеки предоставляют.На школу редко сдаем, на класс каждый год.
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Это хорошо, что чеки есть! Это правильно.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Согласна.

На школу редко сборы, если есть, то после них отчитываются, да и небольшие там суммы.А на класс, родительский комитет всегда с чеками и отчетами.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
14 лет
Малыш
8 лет
Москва
Мы сдаем на подарки и все.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва

я вот еще не сдала пока нету возможности каждому по 5000 сдать у меня двое учатся так мне род комитет устрашающие смс шлет еще подожду собиралась сдать с мужевой зарплаты но если такие смс будут и дальше пойду к директору

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара
Дык директор этим всем управляет). В прокуратуру надо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
да нет я точно знаю что это не от директора я работаю в саду у нас сейчас общий образовательный комплекс директор один и на сады и на школы она строго настрого запретила деньги собирать с родителей я точно знаю
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Этому человеку нужно памятник при жизни ставить!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
я тоже такого мнения она нам воспитателям сказала вам премию выписывают вот и покупайте все что нужно в группу
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Не адекватные люди. Я бы уже давно пожаловалась, но к счастью без участия прочих инстанций решили вопрос.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
мне прислали смс что они собирают на воду но простите не 5000 а потом у нас выпускной11 класс у старшего по мимо 5000 они еще на выпускной собирают 15000 я не отказываюсь их сдавать но по мере возможности я просто сейчас в декрете муж работает один и не могу выложить из бюджета такую сумму
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
Моя мама просто не ходила на родительские собрания. О моих успехах/неудачах в школе она знала, так как сама в ней работала. Я же сдаю только на то, что считаю необходимым. Мы пока в саду, в яслях)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

К сожалению так и будет!!! нам на следующий год в школу. Чую придется с мужем воевать по поводу сдачи денег на школу, он такой что куда попало деньги не платит.

Да и самой не хочется скидываться на кожаное кресло директору

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет

сдаю только на класс

Показать ещё