Да что происходит???

Я в шоке!!! Иду значит по улице, тепло, солнце светит, мамашка впереди с коляской, в ней ребенок лицом к матери… Я с ней поравнялась, она меня видимо не заметила и зло так ребенку своему… Прям прошипела, только что не ядом плевалась: «Хватит рожи строить!». А малыш просто щурился от солнца…
Случай два – на кассе, мамашка все накладывает в пакеты, а ребенок в коляске рядом сидит заливается… Она поварачивается, замахивается на него, грозит кулаком и говорит тоже очень зло «Че ты орешь?»...
Случай три тоже вчера… ТЦ очень большой, пара родителей и ребенок в коляске. Последний надрывается, что есть мочи, а родители спокойно обсудили ценые свойства аптечного хвойного шампуня, поставили его на место и пошли дальше… И ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА НЕГО!!! Будто не он орет вовсе!!!(((((((((
Да что за нафиг такой? Я постоянно вижу это! Уже бесит! Так и хочется подойти к таким дать подзатыльник и сказать «А ты че орешь?».
Неужели собственные дети так бесят???


CinaMoon
CinaMoon
Доча
8 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
016738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
8 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Я верю в то, что родителям виднее и то, что я вижу не всегда то чем кажется, но хамства и открытой злобы не пойму никогда. Это ж ребенок! Че на него злиться то? Смысл? Н он и будет мне в ответ хамить и раздражаться – первые цветочки непонимания в подростковом возрасте.
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
8 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
У меня то может свой и первый, но с братом у меня 13 лет разница, он рос не только на моих глазах, фактически на руках! Я понимаю, что достать может не слабо, и что строго надо с ними быть и что плач разный… Про последний случай описаный мной в теме я согласна, что все же мнения могут быть разные и ситуация вобщем-то неоднозначна. Но первые две… Вы меня простите, я даже на правах сестры себе такого не позволяла, хотя сами понимаете что такое сестры или братья, отношения между ними совсем не то что с родителями, меньше следишь за речью и поведением и пр. Даже когда он меня доставал до самых корней волос, да еще я при этом была вынуждена сидеть с ним и играть в его солдатики, когда мне 15 лет и я хочу на СВОБОДУ, т.е. когда я не была готова к ребенку вообще впринципе… Я старалась сдерживаться и ругалась конструктивно. Я же понимаю, что то что я ему говорю сейчас, он воспринимает и выдает мне же в ответ. Это как зеркало! И что из него вырастет если я буду на него орать, что он тварь или строит рожи? Кстати по поводу игнора в воспитательных целях… В Японии такой метод считается самой страшной пыткой для ребенка, т.к. формирует целую плеяду комплексов и проблем, для них отлучение от семьи – смерти подобно. Они так себя не ведут, у них очень много интереснейших методик по воспитанию и подавлению беспричинных и бесконтрольных истерик у деток. А у нас это вошло в норму. Даже пару лет назад вошло в «моду» такое мнение, что если ребенку сейчас еще просыпаться не положено, а он проснулся и плачет – не подходить, мол поплачет, устанет и уснет опять. Или когда спать уклыдываешь тоже самое положила поцеловала и ушла, а ребенок пусть рыдает… Не понимаю я этого, ой не понимаю.
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
8 лет
Малышка
5 лет
Балашиха

Я думала, что «воспитательный игнор» практикуют когда ребенок постарше… Тому было от силы год, он еще толком говорить то не мог, врядли его истерики были содержательны – ему было либо жарко, либо плохо, может описался… Не знаю. Я вобщем-то не эксперт – но смотреть на это жутко((( 




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владик
15 лет
Тверь
ну, иногда мелкие всё-таки бесят, как бы ужасно это не звучало… я вот тоже бывает на своих прикрикиваю, потом жалею, прошу у них прощения. А вот про последний случай, описанный в посте…  может, это был просто воспитательный момент? типа игнор? обычно когда не обращаешь внимание на детскую истерику, то она через какое-то время прекращается. Я такое иногда практикую. Ведь это лучше, чем в ответ накричать на ребёнка, нашлёпать и поставить в угол. Из двух зол выбираешь меньшее…
Пожаловаться
 Марина
Марина
Владивосток
А меня очень раздражжает, когда идет мамаша, держит за руку ребеночка маленького, идет очень быстрым шагом, получается, что ребеночек не успевает и  бежит за ней! Блин, так жалко деточек становится! Хочется привязать такую к автомобилю и на скорость, пусть тоже попробует побегать следом!!!
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург
я конечно тоже против такого, но вот сегодня мы с сыном гуляли, а ему взбрендило орать в коляски, ну я не могла его успокоить, забила и просто везла коляску пока сам не заснул))))
Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград
Да уж, «матери»… меня прям в дрожь бросает, когда вижу мамашу с коляской и сигаретой(( 



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

У меня соседи снизу ТАК по утрам орут на свою трёхлетнюю дочурку, что я от этих воплей просыпаюсь (уже ходила к ним ругаться).

Или вот было, сидим с мужем на кухне вечером, ужинаем, телек работает (т.е. далеко не тишина).

И вдруг слышим «Шо ты ссыш, а ну жри быстро»  - вот так они ужинают.

Ребёнка ОЧЕНЬ жалко.

Пожаловаться
♥Екатеринa♥
♥Екатеринa♥
Алия
9 лет
Тула
ужас не то слово, сама на такое смотреть не могу, а ведь случаев таких полно, к моему огромному сожалению, чуть ли не каждый день случаются… беременная была, иду в магазин, слышу плач ребенка, оглядываюсь, только отскочить успела, летит мамаша, чуть ли не бегом и за собой буквально тащит девочку годика 2, именно тащит, т.к. при таком темпе ребенок чуть ли ноги не волочил по асфальту, успеть ей было за мамой ну нивкакую, ребенок рыдает в голос, а та ей в ответ «заткнись тварь, зае… ла ты меня своим криком», я была в ауте… гуляла недавно с ребенком, подхожу к подъезду и слышу через форточку кухни с 3 этажа плач ребенка горький и крики женские «жри скотина, или я тебе эту тарелку щас на голову одену, потом какая то возня и истеричный плач ребенка, у меня сложилось впечатление что она реально эту тарелку на ребенка опрокинула, живет там семья с 3-х летним малышом, жуть просто…
Пожаловаться
Насёнка
Насёнка
Варвара
7 лет
Фершампенуаз
Да. Всегда хочется таким мамашам по морде дать
Пожаловаться
Анна
Анна
Мончегорск
Да уж! У них наверно просто такие же отношения в семье были… вот отсюда все и вытекает!