Твое призвание - научу как его разглядеть!

Девушки, добрый вечер! Закончила читать последнюю книгу про поиск своего призвания, икигай, то к чему у меня талант и всякая прочая радость. Проделала все эти упражнения, таблицы, саморефлексию (это когда все подряд пробуешь и спрашиваешь у себя: что чувствуешь?). 

Теперь у меня четыре огромные заполненные тетради моего личного счастья! Теперь-то я призналась себе после долгих пыток, что ДА: 

— я люблю поспать (но за это не платят денег);

— люблю поесть (но на это надо еще заработать)!

А то, за чем меня регулярно застают домочадцы, всю грязную в белом  порошке, уляпанную мутной водой, с моими разноцветными экспериментами с вязкими быстрозастывающими массами, разложенными по всем батареям… ОНО — То самое! Оно выматывает меня до полного изнеможения, я падаю и засыпаю, я утром не знаю куда все это деть, кому подарить или прикарманить себе до какой-нибудь выставки, но места в квартирке не хватает.

Понимаете к чему я клоню?

Да. Ваше любимое дело — то, к чему у вас талант — это то самое, чем вы готовы заниматься до самозабвения. Оно не получается легко и просто — как пишут, оно не приносит сиюминутной радости, а больше озадачивает: почему не получается, что с этим делать, как это потом монетизировать. Создает одни лишь неудобства и вынуждает постоянно находиться в поиске новых идей, людей, самообразовываться, искать денег, время, ввязываться в авантюры с открытием собственного бизнеса, изучать налоги и пр. 

Оно, кстати, может и не приносить доход. И еще надо ухитриться, чтобы это дело монетизировать. Его еще и кормить надо!

Твое истинное призвание — это как твое дитё! С ним возишься, вкладываешь душу и еще не факт, что «на пенсии выспишься».

😂😂😂 Вот такое чудо-открытие! 


Стоило ли ЭТО трех лет моей жизни на чтение и кучи денег за книги, чтобы узнать, что я нашла совсем НЕ ТО, ЧТО ИСКАЛА 🤓😂 

Я искала такое дело, которое мне безумно нравится, чтобы за него еще и деньги платили. «Найди себе работу по душе и ты не будешь работать ни дня» — как писали.

Но нет!

Как только ты найдешь свое истинное призвание, будешь пахать с утра до ночи на него и думать, как его оптимизировать. Голова постоянно будет им занята.

Твое призвание - научу как его разглядеть!

Так что в следующий раз, когда кто-то снова обратится ко мне с вопросом о поиске призвания, посоветую это дело отложить, если спокойствие и покой дороже )))

Твое призвание - научу как его разглядеть!

Я больше не ищу своего призвания. И даже иногда от него бегаю в тихий уголок ничегонеделания )))) Потому что иногда хочется «как проще»!

Твое призвание - научу как его разглядеть!

Кто еще не устал меня читать, ниже абзац продолжения:💓💐

Неважно, к чему тебя талант и чем тебе нравится заниматься. Потому что тем, чем тебе реально нравится заниматься, ты итак будешь НЕЗАМЕТНО для себя заниматься, даже не отдавая себе в этом отчета.

Только перед домашними Я ТЕПЕРЬ НЕ ИЩУ ОПРАВДАНИЯ своим несуразным покупкам в виде мешка гипса или принесенным из палатки мороженного коробкам. Теперь я начитанная и говорю — это мое призвание!😍 Могла бы и раньше так говорить и ни в чем себе не отказывать! 

Я ведь на работу итак хожу, семью тоже кормлю, еду готовлю, почему бы не потратить всю премию на мастихины или рапидограф? А с началом изоляции я вообще вбухала свою зарплату в курс по иллюстрации. Вот такой у меня был кризис, из писателей в рисователи )))) И ведь оказалось интуитивно правильно! Хоть и в омут с головой.

Твое призвание - научу как его разглядеть!

А вы уже нашли свое призвание или как раз в поиске? Как ищете?



ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
9614799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
20 лет
Ессентуки

Очень давно, так, не смеялась! Спасибо, большое...😂

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

😅😜

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Нашла и правильно написала что больше головняка от него чем пользы.

Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков

Это я такая. То вышиваю бисером, то крестиком, то вязать надумала то игрушки шить итд. А быстро всё надоедает и становится не интересным. А хотелось бы заняться хорошим полезным делом да ещё что бы и денежки получать.




Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года

Ну хоть покажите, что вы там делаете?) Я, просто, такая же 😄

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

ура! Супер! я вот такие штуки делаю )))) разные эксперименты. Показывайте свои )))

Твое призвание - научу как его разглядеть!
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
ЯЖМАТЬ 

👍👍👍Классно

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Ирина 

спасибо😍

Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 

Красиво! А я схожу с ума сразу и во всех направлениях 😄 ща покажу)

Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 

Шарики, полочка и на полочке, игрушки на ёлку ( правда это те, которые сейчас делаю, прошлогодние ещё не доставали) новогодние настольные ёлочки, венок рождественский, тоже ещё спрятан, не достать. В общем вся дребедень, которой можно украсить дом) ещё в планах камин декоративный, но пока не могу придумать, куда его втулить😄. Надо выбросить что-то из мебели, иначе не влезает 😄

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Кира 

О, батюшки, какая нежная прелесть!

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Кира 

я такие пробовала делать, все руки оклеила ниткой, а на шаре ничего не получилось ) Супер!

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Кира 

один раз пробовала так веревкой оклеивать бутылку, больше не решилась повторить 😍👏 Да, вы мастер работы с клеем! 

Декупаж не пробовали? Или смачивать в ПВА ткань вырезанную, придавать ей форму, красить. Или в ПВА смачивать вместе с грунтовкой и шпаклевкой еловые ветки, сушить и красить акрилом под серебро. Техника «Терра» кажется называется, там можно любые предметы так делать. Уверена, у вас классно получится! 

Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 

Нет, даже не слышала о таком 😁. Может когда-то доберусь. А шарики — там ничего сложного. Вам бы показать просто. На счёт того, что всё в клею — правда. Его уходит вагон просто. Так что не удивительно, что всё в нём было 😄. Главное смачивать хорошо. При чём пока мотаете можно не сильно, лишь бы приклеило. А потом по верху хорошенько пропитать, чтобы все ниточки мокрые были и ниток не жалеть. Если мало — то слабый шарик получается. Гнётся. А один шар сделала не с ПВА, а с силикатным клеем. Он вообще дубовый, но и тяжеловат. Можно было, наверное, нитки меньше мотать.😁

Пожаловаться
Кира
Кира
Кроха
4 года
ЯЖМАТЬ 

На счёт бутылки — каким клеем? Я из пистолета. Всё сразу прилипает. Только плотнее мотай и всё.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Я люблю свою работу. Я трудоголик. Получаю кайф от выполненных задач и принесенной пользы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Покажите что у вас в итоге получается? Очень интересно

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

Прикрепила выше, вот еще )))) Спасибо)))

Твое призвание - научу как его разглядеть!
Твое призвание - научу как его разглядеть!
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда

За поспать деньги платят!!! Тестировщикам уровней, диванов и прочих товаров из этой сферы!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Да и за поесть тоже

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

ОО! Спасибо за подсказку! 🤗




Пожаловаться
funnymoony
funnymoony
Москва

А что за книга то?

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

где книга? Книга в процессе ))) тексты в основном )

Пожаловаться
funnymoony
funnymoony
Москва
ЯЖМАТЬ 

Вы в начале пишите что закончили читать последнюю книгу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
18 лет
Лада
4 года
Ульяновск

Нет талантов у меня, соответственно и хобби нет(

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

А где фото работ? Интересно прям 😉 У меня наоборот: понимаю, что работа текущая — именно то, что мне нравится, от чего я кайфую. Слушаю лекции для повышения квалификации итд 😊

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

молодцы! Фото выше в комментариях прикрепила ))) чуть 

Спасибо!

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Доченька
9 лет
Доченька
5 лет
Шерегеш

Я тоже себя пробую в разной деятельности, то упаковка подарков, поделки в сад с детьми, вязание, вышивание крестиком. сладкие букеты, сейчас пробую шить. Но до сих пор не могу остановиться на чем то одном. Еще хочу попробовать валяние из шерсти. Планов куча. Но на это всё нужны средства.




Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Очень интересно) я обожаю математику, но как говорил Медведев "учитель это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, то это можно сделать иначе, хотя бы заняться бизнесом"… а ещё меня тянет на всё… люблю шить и вязать, рисовать и маникюр делать… но деньги зарабатывать это про другое...

Пожаловаться
ника
ника
Краби

Мне во многих сферах интересно себя попробовать, но это может быть не надолго. То мозгов не хватает, то усердия, то времени. В итоге постоянно переключаюсь на что то новое.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Я тоже люблю поспать и поесть 😁😁😁

Пожаловаться
Анастасия Говоруха
Анастасия Говоруха
Кристина
8 лет
Сосногорск

Я организовываю детские мероприятия, сейчас в основном у старшей в школе, оформляю стенды, лепбуки, проекты.

Показать ещё