Воздух в Москве стал чище

Открытие новых станций метро и обновление автотранспортного парка Москвы привели к тому, что столичный воздух стал значительно чище. 

С 2014 года в Москве концентрации диоксида азота (NO2) снизились на всех типах городских территорий, говорится в сообщении ГПБУ «Мосэкомониторинг». 

Диоксид азота — продукт сгорания всех видов топлива и содержится в выбросах всех антропогенных источников. 

Эксперты отметили, что на улучшение качества воздуха повлияли меры в сфере транспортной политики, энергосбережения и модернизации генерирующих мощностей теплоэнергетики.

Воздух в Москве стал чище



А вы замечаете улучшения? 

Как минимум, вижу, что сажать стали намного больше деревьев. 



Рубрика Выходные
Лера Пургина
Лера Пургина
Софья
16 лет
Москва
013153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва

Как аллергик не соглашусь! Ни чуть чище он не стал!!! Машин только больше становится! И при этом дороги моют плохо и редко! Дороги сейчас не моют как раньше, а поливают! А еще ездят на этих уборочных машинах маленьких. Так они щетки даже не опускают, чтобы те подметали и пылесос выключают на выдув. И так ездят, поднимая большое облако пыли! Плюс стройки стали появляться ну и конечно же много камазов… которые пылят!

Пожаловаться
Лера Пургина
Лера Пургина
Софья
16 лет
Москва

ну не знаю, по-моему у нас очень чистые дороги, летом и весной постоянно вижу как моют, именно моют, а не поливают. 

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва
Лера Пургина 

Вот! Моют так где?  Там где много машин ездит в основном. Моют Чем? Правильно! ШАМПУНЕМ! Которым они издеваются над аллергиками!  И какой воздух чистый, если каждый год вырубают деревья, а саженцы, которые они сажают почти не приживаются? И сколько БОЛЬНЫХ деревьев?

А еще остановки так моют! И даже не смывают эти шампуни иногда!

Пожаловаться
Мар
Мар
Москва

Тем временем
В Москву продолжает съезжаться вся Россия, скоро тупо дышать нечем будет в пределах кольца, не то что чистым))
#крикдуши

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва

точно! Все леса распилили ради дорог!!! А сколько сгорело?

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

С общественным транспортом они молодцы, но пробок меньше не стало точно




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Не замечала. Только увеличивающейся количество машин, заболеваний верхних дыхательных путей и онкобольных, а еще увлечение площади застроек, строительство складов и терминалов, где по идеи мог бы быть лес ну и количество мигрантов на 1 кв. У меня был проект 2 года назад, связан он с экогородами. Авторы данной статьи видимо не в курсе, что это такое.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Ну я заметила, что парков больше стало, но и машин стало намного больше)) по мне, ничего не изменилось ? я очень чувствительна к запахам, и запах выхлопов это обычная история, даже в спальном районе.

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва

Не парков, а скверов! Ненавижу за это их!!! Было столько деревьев!!! Трава была красивая, на ней было приятно лежать!!! А сейчас что? Траву ту с корнем вырвали!!! Посадили газонную!!! И теперь как футбольное поле простите!!! Сколько яблонь то уничтожили… А новые если и сажают то один сорт и выдают его за любой другой… И яблоки ужасные!!!!

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва
Вячеслав 

И парки тоже) а яблоки в Москве вообще нельзя даже пробовать?они для красоты

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва
Tatiana 
я с вами не соглашусь! Как аллергик в первую очередь! Яблочки надо кушать, но не магазинные! Яблочки, которые сладкие,  с красной шкуркой, полезны для сердечников. Еще они чистят кишечник!  Те яблочки, которые в магазинах — ВООБЩЕ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ЕСТЬ! Чего они там в себя не впитали только… Мне даже попадались со вкусом стирального порошка (я аллергик, потому и могу почувствовать!). Вы думаете, что там, где плантации дорог нет? А про ветер, осадки вы не забыли? Я собираю яблочки в Москве каждый год!!!  И чувствую себя после того, как поем яблок, только лучше!!!
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва
Вячеслав 

Тоесть, вы хотите сказать, что яблоки из магазина вреднее, чем яблоки из сквера в Москве?

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва
Tatiana 

Именно! И во много раз!!! Я даже проверял! Ну возле дороги которые растут, конечно есть не стоит их.