так просто…

* девочки решила узнать ваше мнение как вы считаете социальный статус влияет на взаимоотношения в семье??? вот например взять нашу семью я имею одно высшее образование в этом году заканчиваю ещё один институт и получу 2 высшее образование в свои 23 года я работала на должности заведующей аптекой а мой муж закончил 9 классов и всё учиться не идет, он прилично зарабатывает и обеспечивает всю нашу семью и помогает своей маме, но иногда у меня возникает мысль что в будущем нам не о чем будет говорить, как думаете на столько ли уж важно образование???


Катёна
Катёна
Екатеринбург
113491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен
Элен
в России сейчас тьма сомнительных вузов, что наличие высшего образования совершенно ни о чем не говорит. За свою жизнь встречала столько серых и недалеких людей, но ведь у всех в кармане был диплом! И что? Ничем не интересуются: в театре в последний раз в школе были, в музей вообще в детстве только ходили. Книгу в последний раз в институте видели… Интеллихенция одним словом!
Если Вам интересно сейчас с мужем, то и радуйтесь. Он всю семью обеспечивает, своей маме помогает. То есть у человека есть стержень, а это в наше время немужественных мужчин очень важное достоинство, гораздо важнее странных дипломов в кармане и кучи непонятных понтов к ним впридачу)))
Найдите общие интересы, развивайте сами его и все будет здорово! 

Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Образование не показатель ровным счетом ничего. У нас разница в образовании значительная, но мне безумно с человеком интересно и думаю, что и через 10 лет будет не менее интересно. 
Образование еще не говорит об эрудиции и кругозоре человека, да и о знаниях в общем то!!! Знаю достаточно людей с одним школьным аттестатом, но очень интересных, начитанных, имеющих своё обоснованное мнение о многих вещах, с которыми можно разговаривать на любую тему. А также знаю много людей с красными дипломами престижных вузов, с хорошей должностью, на которую поставили мама с папой, но с которыми не о чем разговаривать и у которых единственная прочитанная книга – букварь.
Пожаловаться
Алла-Друзей-не-коллекционирую
Алла-Друзей-не-коллекционирую
Санкт-Петербург
если вы о наличии диплома, то по-моему это не важно, а если об интеллекте, то важно. Как говорится, горе от ума.



Пожаловаться
Николаева Ольга
Николаева Ольга
Вероничка
11 лет
Выборг
Как так можно думать!? Звание и образование ума не прибавляет!
Пожаловаться
Ольга Задорожная
Ольга Задорожная
Никита
13 лет
Харьков
бред это все образование никак не влияет на отношения в семье, я тоже учусь в универе, а мой закончил бурситет, но нам всегда есть о чем поговорить. и вообще я считаю если человек сам по сибе бука, то пусть у него хоть 1000 образований- собиседник из него выйдет ниахти.
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Образование, конечно очень Важно. Но главное, это сам уровень человека. А это не всегда зависит от оконченных вузов. Человек может быть всесторонне развит, зарабатывать неплохие деньги без высшего образования, а в то же время человек с несколькими высшими образованиями может быть (мягко говоря) не профессионалом своего делаю (такие тоже имеются).
В семье главное никому не «намекать» на то, что у кого-то образование ниже, или его вообще нет)))Особенно мужчине. Они не любят чувствовать себя ниже женщины.))
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Алексей
13 лет
Екатерина
6 лет
Смоленск
кашмар о чем вы задумываетесь!!! у нас с мужем разница 15 лет!!! извините это очень не мало но мы ж находим общий язык и разговариваем!!! считаю полным бредом! главное любовь уважение! а не то что у ондного 10 высших образований а у другова одно! есть люди которые учатся а в голове ноль даже не приятно общатся проссто от того что они извините ни фего не соображают жизнь учит всему!



Пожаловаться
Надежда Кошелева
Надежда Кошелева
Аксинья
11 лет
Горно-Алтайск

да не думаю, что образование играет роль. Мой брат тоже закончил 9 классов, работает строителем, женат на моей высокоинтеллектуальной ))) подруге.

Живут они у ее родителей – интеллигенты еще те )))

Но тем не менее все у них хорошо. Сына подрастает и поговорить всегда есть о чем. А если и не о чем, то тут друзья в помощь )))

Пожаловаться
ДН
ДН
главное не образование, а кругозор человека… можно и 10 институтов закончить и бытьвсе от человека зависит!!!!!!!!!!1
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
+1 согласна!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
14 лет
Калуга
лично для меня важно… мне встречались хорошие люди без образования, но мне с ними не о чем было говоить через неделю… а так каждый решает сам…
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
12 лет
Равиль
5 лет
Балхаш
Я считаю, важно.
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
зависит от человека. если вы не будете его допекать и у него не будет комплекса недоучки – тогда все ок…