не понимаю я таких женщин… уж простите…

*девчата, вы вообще в своем уме???? может вам пора б уже отложить компьютеры и заняться своими детьми и мужьями?????

я понимаю, допустим одно дело попросить совета у бэбирушек по вопросу не касающемуся здоровья… ладно там семейные отношения или вопрос покупки штор в детскую, но порой встречаю такую ТУПОСТЬ!
вы можете закидать меня помидорам.причем тухлыми но я никогда не пойму таких мамаш, которые создают посты типа «помогите!!!!!» а внутри написано
«У доченьки температура 39, что делать?» и вот пока она найдет нужный ей совет(растереть уксусом или еще что) у дочки температура поднимется до 40 и выше… и мама то не понимает что этим она может навредить чаду...
это насколько надо быть дурой и врагом своему ребенку, чтоб писать такое??? все врачи еще в роддоме говорят да и на любом сайте(коли для некоторых живое общение это нонсенс) написано что если температура выше 38 – вызывайте врача…
ну раз вы так много времени в интеренете проводите, скачайте себе того же комаровского и вам и то будет много интересного и понятного… или вот только что пост " У мужа кровь изо рта" ппц, у нас тут сплошные светила науки которые ставят диагнозы «удаленно» а если у него туберкулез???? что теперь то? тут надо к варчу а не на сайт… или еще, из свежачка " у сына прыщик на белке глаза, с покраснением" вот прямо сейчас весь бэбиру скаже что это нлрмально а завтра ребенок лишится глаза потмоу что это была какая-нибудь инфекция… ДЕВОЧКИ ЭТО НОРМАЛЬНО??? ВЫ В СВОЕМ УМЕ?????
я молчу про беременяшек которые просят совета про лекарства от той или иной хвори…
да я понимаю что уровень медицины зачастую ниже среднего и может чего то врач не скажет а скажут тут, но не до такой же степени?

девченки, одумайтесь, не слишком ли вас засосал интернет?
помоему надо б границы разумного проставить, одно дело написать " у меня муж козел помогите что делать" или «у меня умерла любимая рыбка»
а другое дело спрашивать у абсолютно зачастую не компетентных людей о здоровье самого дорогого человека в своей жизни



жду помидоров в свой адрес

не понимаю я таких женщин… уж простите…


Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
533938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lea
Lea
Leo
14 лет
Еще к актуальным вопросам-Вызывать ли скорую? Пост даже не читала(((Те. мысль была, но девушка решила посоветоваться
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Меня иногда удивляют больше ответы, чем вопросы. И почему не задать вопрос фармацевту..? Будет даже быстрее, чем ждать ответа на сайте.
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Канешн, лучше написать в посте про мужа «какой козёл!» От этого удовольствия больше. Хаха. Уморили. Бесполезный пост, эффекта от него не будет. Хотят- пусть пишут. Это интернет.



Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Артёмка
14 лет
Санкт-Петербург
Таких постов как ваш было уже сотни, и ничего не изменилось и не изменится, я считаю этот сайт одним из самых лучших и информативных, и лично моё мнение что спрашивать здесь можно всё что угодно.ИМХО.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
а я и не пытаюсь изменить мир… зачем мне просто было интересно, одну меня это бесит, ну а кому здоровье ребенка не самое важное, это лично их проблемы
Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень
еще хочу добавить, девченки, мы просто с вами все очень устали, все по сути приходится тащить нам, начиная от беременности (далеко невсегда легкой), послеродовыми последствиями ( у кого разрывы, у кого швы и т.д.), бессонных ночей, все хозяйство, воспитание ребенка (у кого их и 5 и более), а зачастую еще и мужа, думаю мы заслуживаем немного снисхождения, если даже и пишем время от времени немного глупые или наивные вещи...
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
все возможно, но здоровье это далеко не та сфера где допустимы «глупые и наивные вещи»


сама посуди, кого потом винить кроме как себя, за то что послушала и не стала вызывать врача… уж лучше перестрахуйся и вызови еще одного, пусть за деньги, но убедись что все хорошо, ведь даже если «хорошо » не будет, есть кому что предъявить ( нам одна врачиха до сих пор выплачивает деньги за платное лечение, и это по решению суда но мне повезло, ребенок выкарабкался) да и зачем добавлять себе лишнюю проблему к тобою выше описанным....
Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень
точно, есть такие моменты, когда нужно буквально бежать вприпрыжку к врачу, а не ждать советов, тем более эти советы зачастую чуть ли не противоречат друг другу, ну а насчет семейных проблем, а кому еще пожаловаться, рассказать, я например, сижу почти все время одна, все подруги на работе им не до меня, а здесь я надеюсь меня поймут, все мы тут практически в одном положении
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Вовка
22 года
Новосибирск
а есть еще кадры, которые по несколько раз один и тот же тупой вопрос задают типа «у меня БТ 37 уже два дня что это значит???» ну ты сядь да почитай когда она какая должна быть…
Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
для чего создан Форум?
для того чтобы пробивать информацию у ГУГЛ?
так можно тогда сайт закрыть...

Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
пойми, что мы тут сидим не для того, что бы по 1000000000 раз отвечать на одни и те же вопросы. есть поисковик и там сразу вылезут все посты с нашими ответами. к чему создавать 10000001  вопрос?
Пожаловаться
Алиска Харина
Алиска Харина
Аня
10 лет
Санкт-Петербург
ну тогда постов не будет=)
Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
просто пройдите мимо...
и не делайте из себя ГУРУ… тут хватает Людей способных дать адекватный ответ.
Из вас их клещами не тянут, не хотите отвечать – проходите мимо...
тем самым сохраняя баланс между добром и злом...
нет дыма без огня...
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
раньше же были. все будет. сейчас сайт на помойку похож! разгребешь, а через минуту опять навалят!
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
форум создан для общения но никак  ни для того чтоб «лечить на расстоянии»

я как то сама спросила на форуме " у сына пятнышко на щеке" но потом уже поняла что надо было бежать к врачу а не спрашивать...
и что касается вызова скорой… не спорю, для вас это не маразм но когда температура 39, во всех, даже деревенских скорых, зная что приедут не скоро, дают советы что делать до их приезда, а когда у ребенка температура 39, а мамаша сидит на форуме и раздумывает " вызывать ли скорую" это уже ппц...

да, у меня в статусе написано что я из СПБ… но только потому что сейчас я тут нахожусь… все ж большую половину времени я живу в такой глуши, что не каждый гугл ее знает… и так же звоня в скорую или местному фельдшеру я каждый раз слушаю совета врача, или по крайней мере компетентного человека а не какой то девочки..
а что касается семейных проблем… вот ИМХО для этого есть отдельный раздел и там это писать как раз нодо… вопрс в другом, а надо ли принимать к действию даваемые там советы...


да и опять же, бывает такое что нет подруг, но не бывает такого что нет врачей, даже в моей деревне, где население 30 человек, и то есть врач и машина скорой помощи
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
согласна на 1000000000000



Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
^^ а меня убивают такие мамашки....
Вы не Бог, и не вам судить… не судимы будете. 
Дело каждого ГДЕ и как спрашивать совета.а у вас не закрадывалась мысль, что уже ВЫЗВАВ врача (а они добираются как то странно – ДОЛГО)мама может уже заранее узнать.что может быть у малыша ЗДЕСЬ...
вот и всё...
нервируют посты начиненные негативом. идите на улицу и бейте посуду, а не выливайте грязь на того с Кем вы даже не знакомы...
Адьес.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Варвара
11 лет
Каменск-Уральский
Согласна с Вами на ВСЕ 100!может кому – то и впрямь не понравится, зато правда!
Пожаловаться
Елена
Елена
Лапулечка-красотулечка
17 лет
Новокузнецк
 Помидоры закончились. Кидаю клубничку!!! )))))))
Пожаловаться
Алиска Харина
Алиска Харина
Аня
10 лет
Санкт-Петербург
точно, точно=)))))) я бы давно бы уже всех педиаторов оббегала=)интересно на что они надеятся на ответ " это нормально, так бывает, не парьтесь=)"
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
наверно да… но не учитывают что у некоторых «нормально» а некоторым это уже хана...



Пожаловаться
СВЕТЛАНА ЗИМИНА
СВЕТЛАНА ЗИМИНА
Чехов
Пожаловаться
Индианка
Индианка
Арамболь
абсолютно с вами согласна. многие думают, наверно, что здесь одни медицинские светила собрались. 100%, многие советы обращаются проблемами…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Полностью с Вами согласна! Тоже раздражают подобные посты. Действительно людей поглотила интернет-зависимость. Можно подумать, если тут не создать пост, то самой-то догадаться нельзя что к врачу нужно обратиться в том или ином случае.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
+1000000 полностью согласна!!!
Показать ещё