ШОК (слабонервным и впечатлительным не читать)

На днях новости смотрела:

1-месячный ребенок в Ураине умер с голоду .

В женщины в селе родилась двойня, а молока было мало и один ребеночек постоянно не доедал(((((. Сначала к ней ходил пару раз врач, но потом она ушла в отпуск и никто не смотрел((((. У них 1 врач на все село, а больница только в раёне. 

Мамочка сначала кормила «Малюткой», а потом манкой на воде и она знала что детки не наедаются. Когда приехали в больницу было уже поздно. Ребеночек умер от белково-жирового истощения.

Милиция говорит, что виновата не только женщина, но и врачи.

Кошмар((((((( и это не в голодной Африканской стране, а у нас… Вот только о муже ничего не говорили… Он что сидел сложа руки???


P.S. у женщины еще 2 детей кроме двойни.

Я поддерживаю ГВ, но ну его нафиг с такими последствиями...


P.P.S. Она САМА пришла в больницу, но было поздно, а деньги на ребенка выплачивают после 3-4 месяцев (если с детками все ок) 



Натка
Натка
Луцк
031779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натка
Натка
Луцк

ну не знаю, мне пришли деньги после 3-х месяцев.

Хорошо что муж работает и декретные оставались

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Младшая доча
14 лет
Деньги в Украине выплачивают на второй месяц после рождения ребенка, т.е. примерно через месяц после подачи и оформления документов. Во всяком случае я оформляла именно так. Неправда, что через 3-4 месяца!!! Не судите, да не судимы будете, чужая семья – потемки… Ребеночка жалко...
Пожаловаться
Демон Юмора
Демон Юмора
Белая Церковь
Девочки дело не в ИВ или ГВ. Я тоже своего кормила до 2 мес. а потом в один прекрасний день утром кормить а молока нет. Стресс!!! Пришлось на смесь и ничего. Дело действительно в ответственности. А если подумать и вспомнить наши села то ужас. Я вот думаю если бы она любила свое дите а денег нет то хотя бы у соседей одолжила коровьего молока. 70% советских детей выросли на коровьем и слава богу. В таких случаях действительно хочется спросить где справедливость люди годами мечтают о детях а другие просто убивают Это даже не люди!!!!



Пожаловаться
Натка
Натка
Луцк

мама не алкоголичка.

Милиционер был удивлен, что в благополучной семье такое случилось.

Она знала что ребенок не наедается, но не думала, что от манки может умереть((((.

Пожаловаться
вероника
вероника
Новая Каховка
прежде чем рожать ребенка надо иметь голову на плечах. и думать а сможеш ли ты дать ребёнку достойное будушее, а не рожать только и за единаразовойпомощи от государства
Пожаловаться
Жирнова Екатерина
Жирнова Екатерина
Мытищи
Нак ни печально это только одна из множества таких историй ((((((( 
Пожаловаться
Виктория Андерсен
Виктория Андерсен
Светлана
19 лет
Екатеринбург
Дело не в ГВ, я думаю. Мы ведь не знаем каким был ребеночек. Есть детки больные от рождения (в двойне такое часто бывает), бывает, что у детей пища не усваивается.

Мама, заметьте, имеет двух старших детей. Значит, она знает, как должен выглядеть здоровый ребенок. Она понимала, что он не наедался, или видела, что ребенок не поправляется или худеет на глазах, поэтому и докармливала его.

Надо было, конечно, бегом к врачам обращаться. Да и не к простым, простые педиаторы здесь ничего не решат, надо было сразу в платную клинику к светилам медицины обращаться.

Так что дело здесь не в халатности, а скорее всего в том, что не доглядели болезнь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Да, в этом Вы абсолютно правы. Это полностью её вина. Это я больше про себя. Мне активно молока не хватало, а оно и не прибавлялось, ребёнок по 2 часа на сисе висел, через пол часа и плакал всё время. Я пошла к педиатру, а она: «Ничего, ты чаще прикладывай.» Ну я взяла и сама смесь купила, а когда молока сцедила, там 40 гр Ну стала докармливать, всё, успокоился, подрос, ну что же теперь, если ну нет во мне молока. А в её случае, так это конечно с её стороны беспредел. Как мать не видит, что ребёнок голодный. Ну просто дура, или отвратительная мать. Я в шоке. Как же плакать-то надо было, чтобы от истощения умереть.
Пожаловаться
Виктория Андерсен
Виктория Андерсен
Светлана
19 лет
Екатеринбург
Если ребенок больной, то он мог есть! Но еда у него не усваивалась!

И я вообще, не люблю когда осуждают человека за глаза.
Мы не знаем ситуации изнутри.
Очень просто сказать, что мать плохая. Надо знать ситуацию изнутри!
Могло быть все, что угодно.

Надежда, а врач вам правильно все говорила. Еще и ночью кормить надо было. Обязательно!

Количество сцеженного молока не говорит о его количестве на самом деле. Сцедить можно только переднее, жидкое молоко.

Ребенок у вас плакал от коликов. Вы не соблюдали спец диету. 

Все это очевидно.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Это ваше мнение Виктория. И судите меня как раз не зная о ситуации именно Вы. Диету я соблюдала более чем правильную, плюс мы проходили полное обследование, с ребёнком всё было в порядке и молоко я сдавала на все анализы и на жирность и на усвояемось. Просто Вы даже не знаете какая в нашей стране медицина, особенно в районных поликлинниках. А когда я попала к действительно стоящему врачу, к которому у нас не все попасть могут. У неё глаза на лоб вылезли, судя по всем нашим анализам. Назначила нам нужное питание: ребёнок сразу и поправился и вверх подрос, а то что молока у меня действительно не хватало(не смотря на объём сцеженного), об этом говорил не один фактор и не я об этом говорю, а квалифицированный врач.
Пожаловаться
Нана
Нана
Тамара
14 лет
Мю́нхен
Надежда не волнуйтесь) Все в порядке) У меня в обоих случаях молока было очень мало, 2 месяца слушала крики каждые 15 минут раз и днем и ночью. Потом уже стала спец. смесь покупатюь и дети наконец успокаивались. Ничего страшного  в этом нет) Дети все равно крепкие и здоровые) Я так вообще родилась на 7 месяце и у мамы вообще молоко так и нормально не пришло-я была на 100% ИВ (тем более тогда таких смесей и не было, выросла на «Нарине») и все нормально)) Так что если есть молоко-отлично, но если нет, то не надо делать из этого трагедию и равать на себе волосы если не выходит. ))))) И не надо никого обвинять, не у всех женщин выработка молока одинаковая-одим повезло больше другим меньше, не смотря на огромное желание. Надо длайть так как подсказывает сердце-мать всегда чувствует когда ребенок себя лучше чувствует)))))
А насчет выше указанного случая-это просто ужасно! Голодный ребенок кричит постоянно, не уж то она не задумывалась над этим? )Оо



Пожаловаться
АННА
АННА
Звенигород
Ужасно
Пожаловаться
неволина ирина
неволина ирина
Аришенька
14 лет
Новосибирск
может, специально, типа пусть один выживет, так легче… есть и такие личности!
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
а причём тут ГВ? если мамашка-дурында? какая манка на воде???? в 1 месяц??? если мало молока, то надо было смесью кормить.как вообще могла мать уже 4 детей не понять, что с ребёнком что-то не в порядке?
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
если бы голова на плечах была, то и с ребёнком всё в порядке было.как можно сидеть сложа руки и смотреть на голодного ребёнка? это всё отмазки и только.
Пожаловаться
МамаЯНОЧКА
МамаЯНОЧКА
Таллин
NO DAJUT ZHE SKOLKO TO PONACHALU OT GOSUDARSTVA.ne verju chtob jetogo ne hvatalo b na smesi…
Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Вот поэтому мы на СВ. Ну не хватает у меня молока. А все: «Почаще прикладывайте, чаи разные пейте и.т.д.» А оно не помогает, ребёнок орёт голодный. Покая буду дожидать увеличится ли лактация, ребёнок у меня значит голодать будет. Бред. 
Пожаловаться
Виктория Андерсен
Виктория Андерсен
Светлана
19 лет
Екатеринбург
Ребенок орет скорее всего от коликов. Измерите диету. И чаще прикладывайте. Это не бред.
Если есть порблемы с ГВ, обратитесь к консультанту по ГВ. Вам помогут наладить полноценное ГВ.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Да, Ирина, вот про то я и говорю. Ну куда уж чаще? Висел у меня по 2-2,5 часа, с перерывом на пол часа, практически от груди и не отходил. А это ещё при том сколько я чаёв для лактации перепила, для жирности столько всего ела и ноль. Так я за что больше переживаю. Пока я тут то так, то так стараюсь лактацию наладить, ребёнок-то откровенно голодает, а результата как не было, так и нет. Просто люди у которых с ГВ всё в порядке, нас не поймут.
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Виктория
14 лет
Оренбург
А мне кажется не ребенок ленивый был…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Вот, дда, Ирина, Вы меня как никто другой понимает. и никто понятия не имеет, как долго эти люди на самом деле бились за это кормление. Ну давно известно, человеку, который не сталкивался с подобными проблемами, других не понять
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
В смысле, чей ребёнок?
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Виктория
14 лет
Оренбург

Лично я в роддоме ни разу не смогла накормить ребенка самостоятельно! Бегала и просила медсестру, чтоб та помогла! Она давила мне на грудь и в брызгивала тем самым молозиво дочке! Когда привалило молоко, меня никто не спешил консультировать, что надо сцеживать, я пошла к заведующей и (!) она мне расцеживала груди!!! Дома я столкнулась с проблемой один на один! У меня анатомическое строение сосков такое, что их просто нет. Я со слезами на глазах кормила ребенка, а когда устанавливалась лактация днями и ночами не отпускала от груди. А ещё у меня была диета, т.к у дочки аллергия была… Но в итоге, за месяц мы набрали 1200 гр. И до сих пор я кормлю и не заморачиваюсь по ночам бегать за бутылочками и смесями!

P.S: Извиняюсь перед автором поста, что комментарий не в тему.

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Виктория
14 лет
Оренбург
Ирина пишет: «Прикладывания-не помогали, малыш у нас ленивый»
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
А понятно, просто Вы мне написали коммент, я думала, вроде я ничего подобного не говорила. А у меня ребёнок был очень старательный и с саммого род. дома у меня было также как у вас. Нормально, вроде наладили. А потом, просто я переболела сильным гриппом и с этого всё пошло. Сколько он ни старался, так ничего и не помогло. Я до сих пор стараюсь, мы на СВ. Но также без толку. 
Пожаловаться
Артеменко Алла
Артеменко Алла
Дмитрий
26 лет
Хабаровск
ну это не гв виновато, а безответственная мамаша! и как она могла слушать голодный крик, я вообще поражаюсь! судить таких надо!
Пожаловаться
МамаЯНОЧКА
МамаЯНОЧКА
Таллин
da i nafiga rozhat tak mnogo togda,esli uzh sovsem vse tak ploho
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
+1
Пожаловаться
✿ܓМашенька
✿ܓМашенька
Пенза





Показать ещё