ЖЕСТОКИЕ ЛЮДИ((

ВОТ УЖЕ МИНУТ 15-20 НАБЛЮДАЮ В ОКНО ЗА МУЖИКОМ ПЬЯНЫМ, КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ ОКОЛО ОСТАНОВКИ, ОН ПЫТАЕТСЯ ПОДНЯТЬСЯ И СНОВА ПАДАЕТ, ВИДИМО ХОЧЕТ ДОБРАТЬСЯ ДО ЛАВОЧКИ НА ОСТАНОВКЕ, НО НЕ СДЕЛАВ ОДНОГО ШАГА СНОВА ПАДАЕТ. РЯДОМ СТОИТ КУЧА ЛЮДЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ МУЖЧИН. НО НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ЕМУ ПОМОЧЬ ПОДНЯТЬСЯ. ВСЕ СТОЯТ И СМОТРЯТ НА НЕГО. НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО БЫЛА БЫ ТАМ Я СРАЗУ КИНУЛАСЬ БЫ ЭТОГО МУЖИКА ПОДНИМАТЬ, НО УЖ ПАРА МУЖЧИН МОГЛИ БЫ ЕМУ ПОМОЧЬ. ЖАЛКО, ЗАМЕРЗНЕТ ВЕДЬ НА СНЕГУ(((


Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
067827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Ты не видела забрали его или нет? Жалко человека... 
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
ага, забрали. минут 15 ехала скорая
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Ну молодец, хорошо, что ты такая сознательная.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Очень хорошо, что ты скорую вызвала. Если каждый из нас не будет равнодушным, возможно, удастся что-то изменить в этом мире.
Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
Артем
11 лет
Бийск
В Барнауле в декабрьские морозы именно так и замерз парень, ему отрезали что точно не помню, но   в последствии он умер(((( Парень взрослый, он от развития отставал и не мог без мамы своей никуда идти. Они на остановке стояли. подошел автобус, парень сел. когда мать повернулась его нет((( Она звонить начала в диспетчерскую, объясняла им. что парень не здоров, что он заблудится без нее. но они были категоричны и ничего не сделали. Парень доехал до конечной остановки, и  естественно его водитель высадил. видя его состояние. Парень простоял на остановке на морозе — 35 8 часов(((( И никто ему не помог, столько народу было на остановке. Что уж тут говорить о пьяном. если обычному никто не помог. Этот мир жесток стал до невыносимости((( 



Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
Короче проблема вв равнодушие а не в пьнстве как тут перекрутили… можно подумать если бы человеку плохо было бы то кто нибудь бы подошол.,… я тебе на днях скину видео где бабушка на костылях упала посреди дороги и хоть бы кто помог, смотрю это видео и ревуууу
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
все такие «умные» сразу выводы делают, что алкаш. А ведь факт — может просто плохо человеку. Мерзко то как… вот и показатель состояния общества. Если даже на МАМСКОМ сайте большинство бы прошли мимо, даже не потрудившись набрать номер скорой. Ну а потом и удивляются, что женщину насиловали и убили и все это слышал весь подъезд, но никто не потрудился милицию вызвать. Лень видишь ли… Не в тему — поэтому не хочу ни прикаких условиях жить в России, это равнодушие уже просто омерзительно.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
плюс мнооогггооо!!!  
Пожаловаться
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Нижний Новгород
Я к сожалению тоже жестокая в этом смысле, терпеть не могу пьяниц и нарков, сами виноваты, нефиг так пить что идти не может, бе.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
Эх, пьянка до добра не доводит…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
тут алкоголик… а я вот видела как просто дедушка старенький упал и никто не помог подняться!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Казалось бы, ну мужик и мужик. Ну лежит и лежит там. Тем более пьяный. Кому до него есть дело? Кто будет об него руки марать? А вот из этого и складывается холодность, равнодушие, жестокость людей. Как там у Чехова человек в футляре? Мы все, к сожалению, превращаемся в таких
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
да… я бы если не помогла, то точно бы в скорую позвонила
Пожаловаться
бэйба
бэйба
Бейбочка
12 лет
Рязань

даже к трезвомц не подойдут

Россия мля




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
хм…   ну и вы б не помогли… сами сказали… вы такая же жестокая…   чем вы лучше?? 

  Моя мама в далеком 93 потеряла сознание, на 8 мес. и все шли мимо…   хорошо папа всегда ее встречал с работы…   беременной прилично одетой, ни кто не помог…   Это стало последней каплей, к отъезду…   от таких жестоких людей... 

Когда бомж в том же лохматом 93 уснул у нас под дверью, папа вышел подвинул к батареи и оставил бутылку воды, что б утром в себя пришел, с запиской «в подъезде не ссы» :))   больше не приходил, стыдно становится когда к свинскому поведению относятся по человечески.
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
Я НЕ В СОСТОЯНИИ ОГРОМНОГО МУЖИКА ПОДНЯТЬ. А ВОТ СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ. ПОЭТОМУ ТАК И НАПИСАЛА. НО   Я ВЫЗВАЛА СКОРУЮ, И УВИДЕЛА КАК ПОДЪЕХАЛИ И ЗАБРАЛИ ЕГО. В ЧЕМ ЖЕ МОЯ ЖЕСТОКОСТЬ?
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
хмм… да не стали б даже пробовать будь вы там на остановки, отвели б глаза и все…   ну да ладно, хоть позвонили уже хорошо…  



P.S.Уберите, КАП…   так ОРУТ…  
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
я и не скрываю этого. не стала бы даже пробовать. но если бы была там, сказала бы мужчинам чтобы помогли.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ну так о чем спор…   вы не лучше... 
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
Понимаю, летом когда была у брата, тоже подошли к спящему на лавочке пьянице он разбудил и спросил с ним всё хорошо? Или вызвать скорую? Ему ответили не надо, я тогда не поняла зачем… Дура глупая, Он ППСник и ответил, что из-за таких как я иногда погибают люди...  убудет  ли от тебя если спросишь и поможешь?? Нет… Теперь тоже интересуюсь…
Пожаловаться
наталья
наталья
Артем
21 год
АнечкаАнгел
15 лет
Нижний Новгород
Такие все тут умные, как я посмотрю...«Пить меньше надо»… да мало ли в жизни ситуаций бывает… Может он вообще первый раз выпил, а его так развезло… Или алкоголь какой нибудь паленый… Я его сразу в алкаши записали, да пусть мерзнет… Не дай Бог, конечно, что бы близкие мужчины таких комментаторов попали в подобную ситуацию..

  Я однажды мужчине в подобной ситуации Скорую помощь вызывала… Тем более моя мама как раз в тот день работала, она сказала, что это их случаи..
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
ВОТ ПОЭТОМУ Я И ВЫЗВАЛА СКОРУЮ
Пожаловаться
хатико
хатико
Оля ты молодец,
а люди давно уже прогнили

я недавно с коляской по снегу пройти не могла, никто не помог из мужчин, а их немало на остановке было
помогли женщины!
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
НУ ЭТО МНЕ ЗНАКОМО))) ТАЩИШЬ КОЛЯСКУ ПО ПОРОЖКАМ, НИ ОДИН НЕ ПОМОЖЕТ. В МАГАЗИН ЗАХОДИШЬ, ТОЛЬКО СТАРШАЯ ДОЧКА ЕСЛИ ДВЕРЬ ПОДЕРЖИТ И ВСЕ. ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ С НЕДОВОЛЬНОЙ МОРДОЙ СМОТРЕТЬ, ЧТО Я ИХ ЗАДЕРЖИВАЮ(
Пожаловаться
хатико
хатико
точно

у меня до абсурда доходит: открываю дверь в торговый центр вся искорячусь с коляской, так еще и люди в эту дверь проскакивают(особенно мужики огорчают

из русских редко кто поможет(


Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
Да. Олечка  . Такие картины только в России и можно увидеть. может я ошибаюсь, но в Турции во-первых, нет такого пьянства. А во-вторых, люди на улице не такие равнодушные! поправьте меня, если я не права! 
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
Я все больше и больше отвыкаю от россии. Скоро год как там не была(((. Но когда приезжаю, на улицах вижу вечнол пьяную молодежь, матерящуюся, и по пятницам на улице просто аншлаг пьяных! Я отвыкла честно.И коробит еще когда идет мамаша и орет прям на улице на свое 4.5,7 летнее чудо, причем матом даже бывает… Прям самой хочется подойти и дать такой мамаше оплеуху такую здоровую!!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
ТЫ ПРАВА НА 100000000000000000000000000%
И ПРО ПЬЯНСТВО И ПРО РАВНОДУШИЕ.
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
  Печальная действительность!!! Хотя в Россию всегда тянет безумно!!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
Я ПРОСТО ВЛЮБЛЕНА В КУЛЬТУРУ ТУРЕЦКОГО НАРОДА. ТАМ ДАЖЕ ДЕТИ ДРУГИЕ, У НИХ ЧУВСТВО УВАЖЕНИЯ К РОДИТЕЛЯМ, СТАРШИМ И СВОЕЙ СТРАНЕ УЖЕ С РОЖДЕНИЯ. 
ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПЬЮТ КАК У НАС, НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТУРКИ ВООБЩЕ НЕ ПЬЮТ, НО РЕАЛЬНО НЕ ПЬЮТ ДАЖЕ НА 10% КАК ЗДЕСЬ
Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
9 лет
Доченька
2 года
Стамбул

Права. В Турции культура гуманизма очень развита. Все помогают и помогут просто потому, что так принято. Но я вот уже третий год не знаю, что со своим инстинктом выживания делать, который здесь никому не нужен. В России такая корка жестокости необходима, по-другому нельзя, а здесь зачем?

 

 

 

Показать ещё