Никому не верьте

В нашей советской (не побоюсь этого слова) медицине все очень печально, и это не новость. А жаль, что не новость. Стыдно за добрую половину, а то и больше, врачей, акушеров, узистов…
Короче после узи и расстройства (когда сказали, что ребёнок в тазовом, упражнения не помогут, думай о КС), я решила всеми фибрами души, нашей космической энергией и физически допустимыми в беременность способами повернуть ребёнка, «как надо».
Прошло два дня. Ребёнок спит колачиком головой на ручках спинкой кверху, поперёк лёг короче после сидения ровно на попе. Ещё не так, «как надо», но мои стремления почувствовал, видать.
Врач из платной клиники сказала пока особо не мучить его до 32 недели, все упражнения на лайте, а после уже можно начинать, но и не факт, что надо, поскольку он уже лёг.
Показала мне, где голова, где спина, хоть понятнее после тупого узи стало. У меня плацента по передней стенке, поэтому нащупать самой особо не получится, только разве что голову выпирающую по форме живота можно распознать, но в его вертикальном положении это уже не особо поймёшь. Ребёнку внутри уже неудобно, лежит высоко, давит головой на рёбра, низ живота болел, потому что попой давил раньше… Короче ещё немного и нырнёт головкой вниз.
Вчера выкрала свою карту в ЖК. Ну, как выкрала, взяла для посещения хирурга, терапевта и т.д. Но прикреплена я в другую поликлинику, поэтому надо выносить из здания. А это по идее запрещено. Наругал хирург, осматривающий вены, что нет направления к нему с рекомендацией узи вен, что врач не следит за анализами и не назначает банально кальций или компрессию в виде чулков и много чего ещё.
Хорошо, что в платной наблюдаюсь. Врач — золото (ттт).
Короче если вдруг вас занесёт в 8 роддом в Выхино по ОМС, без знакомств и железобетонных рекомендаций или в ЖК от 68 больницы, бегите подальше.

Алёна
Алёна
Москва
18437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
19н
Москва

Моя тоже лежит поперек, но я вообще не парюсь, времени — вагон

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Хочу, чтобы ему удобно и свободнее было, сейчас тесно, зажат и высоко сидит очень, ему надо расти))

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
19н
Москва
Алёна 

Поверь, они не лежат так, как им неудобно)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
ОхТыжЁжик 

Мне так врач сегодня сказала, что я зажала его, он лёг поперёк. Кстати, каждый раз, когда сяду с поджатыми ногами, либо ногу на ногу, либо за компьютером, лежу калачом, он там дико бьется, странно, что он так высоко под рёбрами прямо. Сказали, бандаж не носить, потому что все и так наверху...

Пожаловаться
Кристина Власова
Кристина Власова
Москва

Вам наверное с врачом просто не повезло. Не все такие, к счастью. А повернуться ещё есть время. Куча упражнений же для этого есть.

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

У меня тоже так… Все приходится выспрашивать, выпытывать, хотя врач вроде хороший, но у неё минимум 30 человек в день… Не справляется. Первую б вела в самой крутой клинике России. Вот это было да… Врачи от Бога и полный контроль. Мне кажется, каждый мой вздох был под контролем. А сейчас как на пороховой бочке…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

Ну, я бы сказала, не советская, а российская медицина… Всем всё пофиг ((( Обе беременности наблюдала в частной клинике у хорошего врача параллельно ЖК, в частной, к сожалению, обменку не выдавали. 

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Да, я по той же причине на учёт в ЖК пришла, так бы ни ногой